Урон по области

Теория и практика Diablo 3
3LiON писал(а):Какая-то преступно неверная картинка. Моя сорка с радиусом сбора золота в 7 ярдов собирает сферки и золото с расстояние, которое здесь помечено как 20.

Насколько я понимаю, твои 7 ярдов - это бонус. Сколько у перса "по умолчанию" - не знаю, вроде 8 или около того.
stross

Дождались! (3 года на портале)

Ага, бонус. Дефолтно 2-4, не помню.
Ozzy

Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ozzy писал(а):
Мы можем непосредственно повлиять только на процент урона; радиус и шанс срабатывания статичны и от нас не зависят (пока?). И пусть тех, кто играет в русскую версию не вводит в заблуждение название аффикса "+% вероятности нанесения урона по области". Увеличивается только урон, а не шанс. Фу-фу-фу, локализаторы!

Изображение

это кольцо разве не увеличивает шанс нанести урон по области? или в цитате оззи речь шла о том, что парагоном мы только можем увеличить урон. А вещами можно увеличить этот шанс?

Добавлено спустя 26 секунд:

И откуда информация про статичные 20%? Нужно ли для получения этого шанса что-то делать - иметь +AD
на одном из итемов/качать парагон в этот стат?
enfatic

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

enfatic писал(а):И откуда информация про статичные 20%? Нужно ли для получения этого шанса что-то делать - иметь +AD на одном из итемов/качать парагон в этот стат?

Наведи на Area Damage в характеристиках персонажа.

Tenebricosus писал(а):
enfatic писал(а):И откуда информация про статичные 20%? Нужно ли для получения этого шанса что-то делать - иметь +AD на одном из итемов/качать парагон в этот стат?

Наведи на Area Damage в характеристиках персонажа.

спасибо, вопросы отпали
Кольцо увеличило на 15% AD урон как и предполагалось из первого поста.
enfatic

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ozzy писал(а):Parter, неа. Только по белым цифрам и можно понять.

Вот насчёт Урон от AD всегда отображается белым уроном (шрифтом) я бы поспорил.
У меня, насколько я помню, AD прокает желтыми цифрами. Это хорошо заметно, когда кидаешь саранчу (я с неё всегда начинаю). Саранча же ДоТ, ДоТ всегда отображается белым. А при распространении саранчи периодически выпрыгивают желтые цифры.
Хотя это я по бете сужу, в 2.0 патче не обращал внимания.
nnr

Ozzy писал(а):И пусть тех, кто играет в русскую версию не вводит в заблуждение название аффикса "+% вероятности нанесения урона по области". Увеличивается только урон, а не шанс. Фу-фу-фу, локализаторы!

А может просто нужно научиться читать? в локализации не так написано.Там всё верно.
Shaira

Shaira, значит уже исправили. Изначально там было именно так, а в профиле персонажа было "Вероятность урона по области: x%"
Ozzy

Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

У меня пишет +% шанс урона а не +% величины урона, если конечно за ночь не поправили ;)
Dervish

Вопрос про АоЕ урон и пауков у ВД -

АоЕ прокает от броска кувшина, или от того момента, как наносят урон сами пауки ?

Урон, полученный от шипов может прокнуть урон по области?

От петов прокает урон?
Sheod

Меня интересует данная история в отношении подрывника! Кто-нибудь проверял?
t0mash

А что касается потоковых скилов? Луч льда например :wizard:

Так что после патча не чего не изменилось? Фича бесполезная?

работает ли от турелей?
Qadafi

В мануалах умные люди пишут, что не работает.
Но это всё буржуи тестировали когда-то давно, как я понимаю.
У нас никто ничего тестировать не хочет, потому остаётся верить на слово.

Qadafi, DmitryOlenin, в первом посте черным по белому написано:
AD не работает от урона питомцев, ветерков монаха и эффектов легендарок
baol

Parter писал(а):А визуально как то видно, что произошёл AD?
Теперь (2.0.6 - 2.1.1) визуально видно анимацию AD - возникает небольшой купол. Собственно по анимации вопрос: срабатывает ли AD от умения Нашествие жаб с руной Гипножабы, на мобах?
Подробнее...
Использую Свежеватель Рен'хо (Жабы, ... теперь сами отыскивают противников и могут взрываться дважды) в сочетании с Нашествие жаб - Гипножабы (...и с вероятностью 15% вызывают у противников помешательство на 4 сек.)
Шанс срабатывания у руны "Гипножабы" - 15% а у AD шанс срабатывания и того больше - 20%.
Работу руны "Гипножабы" визуально очень хорошо видно по характерному значку над головой мобов. Значительное количество мобов в пределах экрана очень часто находится под "внушением", можно сделать вывод что "купола" AD, тоже должны возникать то тут, то там с завидной регулярностью, но этого не происходит.
Спасибо. Какие мысли?

Народ-спецы подскажите!
У меня, у монаха так то АОЕшных скиллов как бы нет...
может мне и сабжевая фишка не особо и упиралась тогда?

Вот скажите у меня на плечах есть 20% сабжа, имеет смысл перерролить +15% к основному скиллу?

Пред.

Вернуться в Игровая механика