Diablo 3: утилиты, проги, веб-приложения и веб-ресурсы

Теория и практика Diablo 3
userkh писал(а):Мой калькулятор крафта камней для Windows 8.1
Данные актуальны для 2.0+
http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/diablo-iii-gems-calculator/9dce1962-8b5e-4eb6-bd65-58854d68a50f

Это типа для тех, кто не может тройку в степень возвести ? )

ivaninsane писал(а):
userkh писал(а):Мой калькулятор крафта камней для Windows 8.1
Данные актуальны для 2.0+
http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/diablo-iii-gems-calculator/9dce1962-8b5e-4eb6-bd65-58854d68a50f

Это типа для тех, кто не может тройку в степень возвести ? )

Бывают и такие :D
userkh

Дождались! (3 года на портале)

http://diablo3calculator.com/ :D

еще один калькулятор, но с нативным и простым интерфейсом.
+ есть новые камни
+ есть возможность вписать какие камни уже есть.
xaja

Нужна прога для подсчёта среднего дпса со скиллами в секунду.
kong

kong,

С этим хорошо справляется TurboHUD

Drenalol, А она актуальна для ROS?

Последняя версия Турбохуда показывает дпс скиллов в реальном времени. В углу иконки скилла - урон скилла, под скиллом - урон в секунду. Если нужно, при наведении курсором показывает полную формулу. Учитывает все баффы, бонусы к элементальному урону с вещей и прочее. Крайне полезная штука, можно просто стоять в городе, менять скиллы-руны и моментально видеть, сколько дпс будет давать скилл.
Изображение
Nikogda

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Nikogda, Спасиб, уже установил, потестил)) помню еще до аддона с ней бегал около года, очень понравилась из-за наглядной статистики. Сколько мобов вшатал за ран, сколько золота выбил, сколько элиты. Сегодня на обеде установил новую версию, чуток пробежался, вечером буду основательно тестить

Nikogda, ммм.. никогда не пользовался, может попробую таки вечерком.. спасибо за инфу.

А существует ли сейчас нормальная софтинка, которая по горчей клавише делает скрин шмотки под курсором, которая может несколько шмоток в одно изображение склеивать и прочее?
MrT

MrT писал(а):А существует ли сейчас нормальная софтинка, которая по горчей клавише делает скрин шмотки под курсором, которая может несколько шмоток в одно изображение склеивать и прочее?

ага, принтскрин + пейнт :dumb:
Kadadji

а луталерт переделаный в ros есть? FKN 3.2.6 не предлагать)

Уважаемые, а описанный TurboHUD - это не нарушение соглашения?
Выглядит круто, но не хотелось бы, чтобы забанили за сторонний софт. Риск есть?

А, всё, снимаю вопрос. На сайте написано:
Мы не несём ответственности за ваш возможный бан в результате использования TurboHUD.
TurboHUD безусловно нарушает лицензионный договор по использованию Diablo 3, потому что занимается чтением оперативной памяти!

Легальных способов посмотреть урон от скиллов не существует?

DmitryOlenin писал(а):Уважаемые, а описанный TurboHUD - это не нарушение соглашения?
Выглядит круто, но не хотелось бы, чтобы забанили за сторонний софт. Риск есть?

За полтора года существования программы ни об одном забаненном за неё неизвестно. Программа в память ничего не пишет, только читает, а это никак не детектится, фактически программа не опаснее антивируса или какой-нибудь утилиты по мониторингу-очистке виртуальной памяти системы, коим нет числа.
Если совсем страшно - дпс можно легально высчитывать при помощи бумаги, карандаша и калькулятора.
Nikogda

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

вопрос по турбохуду - к ресурсам очень требователен? лагов не вызывает?
Nebarn

Nebarn, я не заметил разницы в фпс с ним и без него.

Nebarn писал(а):вопрос по турбохуду - к ресурсам очень требователен? лагов не вызывает?

на слабеньком ноуте ощущается. Но на нормальном компе нет
Kadadji

Почитал тему про турбохуд. Как обычно.
Можно пользоваться, но если забанят - обижаться не стоит.
Я бы рисковать не стал, но личное дело каждого, конечно.

Nikogda
Насчёт листочка и ручки...
Почти во всех скиллах написано %урона от оружия.
Откуда брать этот параметр?

Я потому и хотел какой-то калькулятор, там обычно формулы расчёта есть.

Все известные мне калькуляторы типа d3up и d3rawr пока не работают с РоС. Остается только ждать пока их обновят=( Если кто-нибудь знает актуальный кальк типа этих буду благодарен за ссылочку.
Nebarn

DmitryOlenin писал(а):Насчёт листочка и ручки...
Почти во всех скиллах написано %урона от оружия.
Откуда брать этот параметр?

Вот наглядный пример, как турбохуд мне считает дпс:

(Урон оружия (не дпс, а урон) + урон с бижутерии * проценты к урону от мейнстата * криты ) + (проценты к урону от вещей с +к скиллам и +к элементальному урону) * скорость атаки = дпс скилла (примерный, дополнительные эффекты не считает, как видно, ну да ладно).
Nikogda

Спасибо за ответ.

А можно на конкретном примере?
Вот возьмём моего WD, например: DmitryOlenin#2167.

1. Считаем чистый урон от оружия (делим число на скорость): 1299/1.4=928
2. Добавляем урон с экипировки (кольцо и оберег): (32+52+112+114)/2 = 155
3. Умножаем на бонус от основного параметра: (928+155)*4739/100=51.3к
4. Добавляем крит:
КритУрон: 31% за парагон, 34 с оружия, 24 с кольца, 34 с кольца, 99 от амулета, 50 база. Итого 272 КУ.
КритШанс: 9.5 перчи, 9 оберег, 5.5 наручи, 5 база. Итого 29% КШ.
51.3*(0.29*2.72+1)=91к

Бонуса к скиллу/стихии у меня нет. +0%.
Если я правильно понимаю по картинке, он крайне полезен, так как добавляется после остальных прибавок.

425% урона от оружия выдают нетопыри. Итого выходит:
(91 000 * 4.25 * 1)=386 750 урона.
Как учитывать скорость атаки в потоковом спелле - большой вопрос.

Верно?

P.S.
Отредактировал сообщение с учётом непоняток со скоростью атаки и верных бонусов.
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 09 апр 2014, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

DmitryOlenin, у меня с математикой дела не очень, но вроде всё примерно так и получается, да. Вот эти 134к и есть "урон от оружия", теперь так можно все скиллы посчитать, помножая на их проценты (и на скорость атаки, если умение спамится). И да, бонусы к элементу\скиллу крайне полезны в новых реалиях.
Nikogda

Nikogda писал(а):DmitryOlenin, у меня с математикой дела не очень, но вроде всё примерно так и получается, да. Вот эти 134к и есть "урон от оружия", теперь так можно все скиллы посчитать, помножая на их проценты (и на скорость атаки, если умение спамится). И да, бонусы к элементу\скиллу крайне полезны в новых реалиях.

они не полезны, они необходимы ;)
Kadadji

tell писал(а):Наткнулся на ресурс, который проверяет ваши квесты, какие не сделаны. Вводим Бтаг, и не забываем выбрать регион. http://xinair.net/diablo3/index.html
Может пригодится кому.
Че то перестал работать сайт,может у кого то работает?

Люди добрые. Дайте линку на последний турбохуд и где почитать про его установку и настройку :)
mirro

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика