Horadric league SI

В целом турнир понравился, но есть пара неоднозначных моментов.
Во-первых, система проведения. Сложно придумать что-то более адекватное, чем дабл элиминейшн, но для него требуется какой-то предварительный посев. Уверен, поставь вы в первом раунде между собой финалистов, проигравшему не довелось бы бежать пятый акт. Потому что выиграть шесть бо1 подряд в лузерах при таком рандоме почти нереально.
Во-вторых, собственно, сам рандом. Знаю, тут много его сторонников, но по мне так проще бросить монетку перед забегом, и время тратить не придётся. Два самых очевидных примера:
1) Магда. Шесть минут бега по прямой плюс сама битва с боссом. С оружием на 11 Магда умирает за 20 секунд, с оружием на 6 - в лучшем случае за полторы минуты, а то и за две. На большой дистанции есть шанс наверстать упущенное, в семиминутном забеге - нет. Так что тут либо заставлять всех потеть с палкой на 3, либо вообще отказаться от столь короткого и рандомного забега.
2) 5 акт на мастере. Сам не тестировал, сужу по финалу - если там действительно нельзя пройти без очень сильного оружия, можно банально разрешить крафт. Если же там нужна именно лега, проще устроить забег в режиме приключений до первой легендарки. Так хоть условия будут правильно сформулированы, плюс не придётся искать именно оружие.
Совокупность этих двух факторов убивает соревновательный элемент. То есть можно оставить кучу бо1 в лузерах - но без дикого рандома типа магды, можно оставить подобный рандом, но начинать с групп или бо3. Но никак не бо1-рандом навылет.

Понимаю, что у данного мнения много противников, так как "бегаем фо фан итп", но, надеюсь, сторонники тоже найдутся.

howcanwewin, Спасибо за советы, примем к сведению :)
Nicolasik
Администратор

Дождались! (3 года на портале) Комментатор турнира

Nicolasik, а если не секрет, когда примерно ожидать следующую лигу и можно ли рассчитывать на турниры по другим дисциплинам (дота/хс)? X(

qwertyxt писал(а):Nicolasik, а если не секрет, когда примерно ожидать следующую лигу и можно ли рассчитывать на турниры по другим дисциплинам (дота/хс)? X(

Думаю следующую можно будет ожидать через месяц примерно. По другим дисциплинам не так скоро, по ним совсем нету активности (
Blizz
Администратор

Дождались! (3 года на портале)

Blizz, месяц прошёл))
Ждём с нетерпением)

И тишина...
Louren

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Участник турнира CrabLadder I по Diablo III Комментатор турнира Чемпион Horadric league SI Дождались! (3 года на портале)

Louren, да все посреди похоже

qwertyxt писал(а):Louren, да все посреди похоже

Посре-что?
Louren

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Участник турнира CrabLadder I по Diablo III Комментатор турнира Чемпион Horadric league SI Дождались! (3 года на портале)

Louren, ой, сорри, с телефона писал, Т9 подвёл X(
*Померли

qwertyxt писал(а):Louren, ой, сорри, с телефона писал, Т9 подвёл X(
*Померли

T9 такой Т9.
Хорадрик RIP?
Louren

Louren, да похоже...

qwertyxt писал(а):Louren, да похоже...

Только мы с тобой остались :)
Louren

Louren, хах)
Давай устроим свою лигу?
С блэкджеком и ... Данилычем :D

qwertyxt писал(а):Louren, хах)
Давай устроим свою лигу?

Ну, для начала нам нужно захватить портал :) А возродить его можно на раз-два.
Louren

Я каждый день захожу на ГК и Х.ру, читаю, что есть нового, но относительно прежних времен что-то везде тишина(

Louren, если честно, уже писал николясику, узнавал вообще, что происходит, где все админы/модеры, он говорит, все есть О_о
А так да, было бы не плохо возродить

Добавлено спустя 26 секунд:
posthardcorniy13, есть такое :(

posthardcorniy13 писал(а):Я каждый день захожу на ГК и Х.ру, читаю, что есть нового, но относительно прежних времен что-то везде тишина(

Аналогично. Нет задающих темп :(
"Работу" на хорадрике вообще не видно. Новых тем на форуме кроме как от гамазавтра - давно нет. Новости на главной появляются реже чем секс у пенсионеров :(
Пичалька.
Louren

qwertyxt, Ну модер есть) :D Вот только что модератить, хз. Тем новых особо нету, обсуждений - тоже. Админы с проведением новых лиг пока молчат.
А про возрождение у меня такие мысли. Ну во-первых надо вспомнить почему мы все тут собрались, точнее из-за какой игры. Д3 сейчас не в приоритете у разрабов, новостей очень мало, ибо есть 3 более новых и перспективных проектов, да и русскоязычное комьюнити тоже немного угасло. Той былой движухи, как в 12 году (кучу различных обзоров, стримов, переводов, книги Каина, например) уже давно нету. Живых сайтов по игре (русскоязычных) осталось только два, хотя до релиза их была целая куча, с новостями и т.д. Тут и сами Близы виноваты. Мало того, что игру пилили столько лет, под конец сами все повырезали, оказуалили и выпустили сырой продукт. Раньше было мало лег, но за 2 года они придумали только сделать их очень много. 70 берется за минуту, а без подготовки за минут 20. Многим игра не понравилась. Её конечно улучшают, но некоторые ошибки уже не исправить. Над многими проблемами близы сами не работают, например, куда девать миллиарды золота. Томительного ожидания чего-то - пока нету. Будет еще всплеск интереса к игре, когда анонсируют - выпустят 2 аддон. Тогда будут новости, но опять же - все это также временно, ибо через пару месяцев после выхода - все опять угаснет. У меня вообще предположение, что большую часть команды Д3 после выхода второго аддона перекинут на другой проект, и еще не факт, что это будет Д4. Будут, конечно, выпускать патчи годик, два, а дальше? Вот какие новости сейчас по Д2 есть? Ну если не брать моды, то только сброс ладдера. С Д3 будет тоже самое.
Возрождать это очень сложно. Конечно, :horadric: и по другим играм, но основа - это Д3. Чтобы возродить все, пользователи тоже должны хотеть этого. Хотя если мое предположение верно, то оба оставшихся сайта ждет одинаковая судьба в плане Д3. Впринципе на обоих сайтах сейчас уже новостей по другим играм в разы больше, чем по Д3. О каком возрождении идет речь, если на сайте сейчас человек 10-15 активных более менее, а у новостей 0 коментариев, и 2-3 плюсика от силы.? Ребят, вам 1 щелчок в лома чтоли сделать? Уж коменты даже не просят писать, хотя 1-2 предложения, люди старше 10 лет, думаю, способны написать. Но людям даже щелчек сделать трудно. Показать этим, что, "да, делайте, мы заинтересованы." Когда пишешь новость и там 0 коментов и 2-3 плюсика, то как-то чувствуешь, что это все делаешь зря.
Интересных стримеров и обзорщиков сейчас мало. Новостей тоже. Остаются только статьи, они раньше и выручали. Чтобы написать интересную статью - надо время, причем много довольно-таки. Или чтобы тот же перевод статьи сделать. У меня есть несколько идей статей по Д3, но они очень глобальные и трудоемкие. А уж тем более, когда понимаешь, что делаешь это для 2-3 человек, вообще все желание напрочь отпадает.
Это все МОЕ ИМХО. Так что для начала сами проявляйте активность 1 предложение написать в комментах к новости или в теме и сделать 1 щелчок - не думаю, что это очень трудно. Сами создавайте темы, пишите свои мнения и т.д. Интересные темы создают уж точно не только админы.
З.ы. хотел написать 3 предложения, а вышло, как всегда.... :D

DoctorCharm, ну вот смотри, про активность, я решил как-то со своей стороны поддержать сайт, накатал новость, отправил, прошла неделя... А она даже в моём блоге до сих пор не опубликована, на главную уж и подавно.

qwertyxt, сказал бы мне сразу... :) Спасибо, разместил)
А вообще, если есть желание помочь как-то в этом плане, попроси админов дать тебе соответствующие права, ибо зеленых и синих ников сейчас очень мало.)

DoctorCharm, Nicolasik... Активность: 4 дня 9 часов назад :D
Даже если захочется попросить, не смогу)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
DoctorCharm, а так вообще можно увеличить охватываемый объём игр в плане новостей, народ повалит

qwertyxt писал(а):Louren, хах)
Давай устроим свою лигу?

Данилыч - тут :D :thumbup:

DANILICH, я в тебе и не сомневался))

Собрались главные задроты :lol:
Louren

я не задрот, я флудираст который задротит чуть-чуть :P

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры