FAQ по Reaper of Souls

SonicFan писал(а): т.е. грубо говоря прок доп. снарядова 12,5х3=37,5%

Женя, Женя :D А если бы снарядов было 8, а не 3? С твоей математикой был бы 100% шанс, в обход всякой теории вероятности. :D А там и до легендарных 146% не далеко. :dumb: Не делай так..
Mef

Дождались! (3 года на портале)

Mef, Еслиб в одном залпе было бы 12 снарядов, то за 1 залп прокала бы одна гарантированная, и с вероятностью 50% вторая. Вот тебе и ~146%
SonicFan, вон оно что)) Понятно. А что рулит на Т5-6?:)

crystall00000 писал(а):Mef, Еслиб в одном залпе было бы 12 снарядов, то за 1 залп прокала бы одна гарантированная, и с вероятностью 50% вторая. Вот тебе и ~146%

Лолчто? Я очень надеюсь, что это троллинг с твоей стороны... :D Но если нет, но ты - просто математик от бога! При залпе из 12 снарядов, каждый из которых имеет 12.5% создать доп.снаряд, изначально (до теста) существует офигенно немаленький шанс в 20.14%, что ни один из 12 снарядов его не создаст.
Не веришь и не понимаешь как считается - зайди в игру и попробуй практически с большим кол-вом попыток выпустить по 12 зарядов в ряд.

А то, смотрю, для тебя если кинуть 2 раза монетку, у которой условно по 50% на орла и решку, то с вероятностью 100% обе стороны должны выпасть по 1 разу ? =)

Кстати... своеобразные 146% тут реально можно найти.
Шанс на то, что все из 12 снарядов создадут доп.снаряд, равен 146 *(10 в -11 степени) %
Mef

Почему в одном нагрудном доспехе я могу у гадалки заменить ненужное мне второстепенное свойство на "сопротивление к определенному виду урона" (61 уровень вещи), а в другом такое даже не предлагается (тоже второстепенное, 70 уровень вещи)? Я предполагал, что в одинаковых вещах (например, нагрудниках) - одинаковый набор главных и второстепенных свойств. Это не так?
Muzzy

А это идеология Метелицы.
Если на шмотке есть в мейн статах "сопротивление всем видам", то во второстепенных никак нельзя наролить "сопротивление конкретному". И наоборот.
Сделано это, я полагаю, из-за пассивки монахов. А ещё к монковским вещам насильно прикрутили этот самый олл рез, лишив возможности из вещи сделать конфетку.
Mef

Mef писал(а):Лолчто? Я очень надеюсь, что это троллинг с твоей стороны... :D Но если нет, но ты - просто математик от бога!

Просто у меня есть плохая привычка отвечать не подумав :D
Гораздо проще исправится, когда твои результаты противоречат друг другу.

И да, у меня по терверу 3. Нифига не объясняли нормально, пролетели все :(
20,14 = (1 - 0,125)^12

crystall00000 писал(а):Просто у меня есть плохая привычка отвечать не подумав :D

Бывает, согласен ))
crystall00000 писал(а):20,14 = (1 - 0,125)^12

:thumbup:
Mef

Подскажите, а главная итоговая цель забега в Нефалемский портал - это уничтожение финального боса (стража портала)? После его уничтожения просто возвращаешься в город и получаешь у призрачного нефалема награду (опыт и золото)? Есть ли смысл продолжать забег по порталу дальше, после смерти стража? Страж умирает, а карта ведь не кончается.
Muzzy

Muzzy, есть, ради х2 шанса дропа легендарок. Но если у тебя 9000+ осколков, то лучше открыть новый портал.

crystall00000, с помощью комьюнити, можно открывать порталы не тратя осколки :thumbup:

Камрады,
подскажите, плиз, где софткорщику можно посмотреть время жизни перса с момента последней смерти?

Почему в расширенных характеристиках персонажа не учитывается дополнительный опыт в 25% за действующий (есть ромбик на полоске опыта) бафф от Чаши отражений? Это баг или так и должно быть?
Muzzy

Ребят. А где нибудь есть тема, в которой можно обсуждались финальные боссы актов и то, какой урон они наносят?
К примеру, КХОМ, он наносит только урон от яда (ну почти только урон) и кольцо, поглощающее данный вид урона, позволяет убивать его "одной рукой".
Есть амулет, который поглощает урон от тайной магии, но чет не могу понять, что за боссы есть с таким уроном... Подскажите плиз.
Заранее благодарю.
t0mash

Почему гадалка не предлагает в посохе Великий Визирь заменить ловкость на интеллект? В чем тут подвох? Я думал, мейнстаты всегда взаимозаменяемы у гадалки. Картинка ниже:
Изображение

UPD. Переролить можно только в свой родной мейнстат, это я ступил. Только странно, что в некоторых вещах есть возможность выбрать между двумя мейнстатами (видел вариант или ловкость, или интеллект). Вопрос снимается.
Muzzy

Muzzy, тебе показалось.

Изображение
Изображение
Изображение

Ивент в коровнике...

Подскажите. Я качаюсь сейчас на поручениях. Если я буду собирать коробочки с них и открою их на 70 уровне, мне выпадут вещи на 70 уровень или коробочка запоминает на каком уровне она была выдана?
mnk

mnk, запоминает
Hemi

а кто нить в курсе когда примерно патч ожидается?

NikolaDV, ASAP, но вангую что до осени, скорее всего в начале\середине след. месяца.
J4z

Подскажите, можно ли выролить ККР за осколки ?
А то кол-во забегов на А1 уже переходит все мыслимые границы...
Leniin

Нет, нельзя.
200+ сундуков без колец, обычное дело.

Ребят, играл только на старте, прошел инферно и вот только сейчас вернулся. Где можно прочитать обо всём новом в д3 с тех пор? Я так понял, сейчас вообще убрали найтмар/хэл/инферно, добавили адвэнчур.
Как фармить сеты(все билды под строгий эквип стали)? Что такое key warden и как им пользоваться? Что за босс появляется рандомно в любом месте после 3 гудков горна(вызывает пару твоих клонов)?
Спасибо заранее! =)
kas1m

Товарищи, всем привет!

На полгода ушел из мира игр и вот вернулся.
Подскажите, этот тестовый мир Repear of soul сейчас тестовым и является или был какой-то релиз?
Я это спрашиваю для того, чтобы знать, покупать ли сейчас ключик или нет. Будет ли вайп этого тестового мира или всё сохранится для основных героев (а не сезонных)?

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры