Играть бесплатно

TurboHUD утилита для фарма

Список фич
- быстрое и стабильное чтение памяти

- график опыта/в час, график золота/в час, график урона (DPS)
- опыт за забег, опыт с локации, опыт/в час/за забег, опыт/в час/на локации (и то же самое с золотом)
- показ убийств за забег / на локации
- подсчитывает ориентировочное время, когда вы возьмёте следующий уровень
- записывает статистику забега в файл (продолжительность, получаемый опыт, золото итд)
- записывает все вещи в XML-файл

- показывает ваш радиус сбора (картинка под ногами)
- захватывает изображение выбранного предмета нажатием одной горячей клавиши (работает везде: на земле, в инвентаре, сундуке, аукционе итд)
- показывает таймеры кулдауна
Изображение
- показывает таймеры баффов
Изображение
- показывает на карте легендарок, даже за пределами вашего обзора (~ +1.5 дополнительных экрана к обычному вашему радиусу обзора)
- показывает гоблинов, элитки, шрайнов, сундуков на мини-карте
- выводитпредупреждение при приближении определённых монстров (например, лунатиков-камикадзе)
- предупреждает об определённых дропах (издаёт звук, визуально тоже оповещает настраивается)
- показывает статус гоблина (неактивен, бежит, использует портал)

- "запись" маршрута (надо нажать F8, чтобы сохранить координаты текущей площади), показ маршрута на земле
- способность показывать заранее записанный маршрут на мини-карте, на любой локации (и на мини-карте в том числе)

- подобие "пикита" (подсказывает, какую вещь сохранить или продать_
- показывает ресурсы
Изображение
Что делает TurboHUD:
-Рисует простое прозрачное окошко, наложенное на окно игры. (работает только в "оконном" режиме)
-Читает память Diablo 3:
-информация об окружающем мире (монстры, предметы, объекты в игре)
-ваши статы, опыт, количество золота
-некоторые избранные части интефейса (метка BattleTag вверху френдлиста, панель инвентаря, панель сундука)
Что TurboHUD не делает и никогда не будет делать:
-Писать в память Diablo 3
-Изменять любые файлы Diablo 3
-Что-либо внедрять в код игры
-Изменять поверхность DirectX игры
-Следить за нажатиями на клавиши клавиатуры и кликами мыши
-Эмулировать нажатия на клавиши клавиатуры и клики мыши
-Выдавать информацию о вашем аккаунте другим игрокам

Главная цель утилиты - выдавать детальную информацию о вашей статистике фарминга, дропа и помогать оптимизировать ваши маршруты, билды итд.

Эта утилита НЕ СОЗДАНА для того, чтобы давать вам преимущество над другими людьми, или чтобы автоматизировать что-либо из ваших действий.

Пожалуйста не забывайте, что утилита будет ломаться при выходе каждого нового патча, пока автор не внесёт соответственные изменения в код.
Установка:
-Установите .NET 4.0 framework отсюда
-Разархивируйте TurboHUD_vXXXXX.zip в любую папку
-После первого запуска HUD создаст необходимые папки и файлы (data_packets, logs, runs, saved_paths, config)
Файлы config.xml и identification.xml автоматически создадутся после первого запуска программы
-ВАЖНО: СОХРАНИТЕ КОПИЮ ВАШЕГО IDENTIFICATION.XML прежде чем будете вносить в файл какие-то изменения.
Запуск:
-Запустите Diablo 3
-Запустите TurboHUD.exe от лица администратора
-При запуске TurboHUD посылает запрос на определения параметра NTP Time. Если данные получить не удалось, программа завершит работу
-После запуска HUD, откройте и закройте панель Френд листа, чтобы "научить" утилиту вашему батлтагу. В ином случае, статистика записываться не будет.
-Подождите несколько секунд, пока загружаются данные
-Наслаждайтесь
Видео

P.S. Я не уверен будут ли за нее банить, но вроде она безобидная и жрет очень много ресурсов так что на слабых компах не советую ее запускать. Одно в ней пугает что она показывает расположение элитных монстров но всего на радиусе 1.5 экрана(своеобразный мапхак), так что используйте на свой страх и риск! Всем удачного фарма и мемп с 6 КШ :thumbup: :lol:
Еще хотелось бы добавить:
Подобная утилита была в д2, я лично ее использовал достаточно долго на официальном батлнете и бан не получил но чем черт не шутит, могут и забанить влет :cry:
Последний раз редактировалось БобровыеИгрища 11 мар 2013, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
БобровыеИгрища

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

понеслась))
DTS85

Дождались! (3 года на портале)

Ну, что , кто первый пробует?
Кстати, афтар, сам-то бегал с ней?
FragHunt

Чтение из памяти есть и у демонбадди, а водителей братишки очень хорошо банят. Не буду пользоваться:)
enigmakun

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

FragHunt писал(а):Ну, что , кто первый пробует?
Кстати, афтар, сам-то бегал с ней?

Да но мало и рано говорить о каких то банах.
enigmakun писал(а):Чтение из памяти есть и у демонбадди, а водителей братишки очень хорошо банят. Не буду пользоваться:)

А еще братишка не тока читает ее.
БобровыеИгрища

Чотко, наверное. 8-)
Teflon

за такое могут забанить, а вообще клевая вещь и почему сами близы не могут сделать такое...
halaster

Много полезных фич, особенно статистика. Юзать однако не хочу, глядишь через 3-5 лет близы сделают это в стандартном интерфейсе. Именно такое время обычно занимает у близзард копипаст популярных в вове аддонов в стандартный интерфейс. К слову, в вове как раз все это разрешено, а тут почему то нет. Слишком часто близзард стали отвечать на такие вопросы фразой - "слишком сложно для игроков", похоже игроков они держат за полных идиотов.
LordSkelly

halaster писал(а):за такое могут забанить, а вообще клевая вещь и почему сами близы не могут сделать такое...

могут, но она равносильна лут алерту, просто надо настроить и убрать лишнее по типу показ елиты и прочую лабуду, оставить тока то что тебе нужно, но это я так думаю :lol: , а как думают близы хрен их знает :monk:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
LordSkelly писал(а):Много полезных фич, особенно статистика. Юзать однако не хочу, глядишь через 3-5 лет близы сделают это в стандартном интерфейсе. Именно такое время обычно занимает у близзард копипаст популярных в вове аддонов в стандартный интерфейс. К слову, в вове как раз все это разрешено, а тут почему то нет. Слишком часто близзард стали отвечать на такие вопросы фразой - "слишком сложно для игроков", похоже игроков они держат за полных идиотов.

:thumbup: да очень жаль что в д3 нету аддонов как это есть у WOW. По этому и приходится пользоваться сторонними утилитами по типу LA или этой :cry:
БобровыеИгрища

Мне-то , к слову сказать , тоже штука понравилась
А вот интересно, можно ли как-то у самой метелицы спросить , что они о ней думают?
FragHunt

Круто, руки так и тянуться поставить. Но не хочу получить банхаммером по щам.
FullmetaL

Надо суппорт написать и спросить что они думают
halaster

FragHunt писал(а):Мне-то , к слову сказать , тоже штука понравилась
А вот интересно, можно ли как-то у самой метелицы спросить , что они о ней думают?

halaster писал(а):Надо суппорт написать и спросить что они думают

Ну что они могут думать?! Ответят в духе «того самого» что сторонний софт не рекомендуем использовать, так же напомнят о том, что они не могут контролировать ход разработки этого ПО и нет гарантии, что завтра в нем не будет стоять трояна или еще какой-нить гадости!
RabbitBSD

Official Blizzard Quote (ссылка)
Использование программного обеспечения сторонних разработчиков
Программа от стороннего разработчика – это программа, которая не является частью программного обеспечения Diablo III, и при этом использующаяся для получения не предусмотренных игрой преимуществ. Сюда также входят программы, которые позволяют собирать информацию, обычно недоступную игроку, или передавать/изменять любой из файлов игры. Любое внешнее приложение, используемое применительно к Diablo III, может вызвать значительное число нежелательных эффектов, например, нестабильность игры (когда игрок часто «вылетает» из игры). Программы от сторонних разработчиков могут содержать в себе вирусы, шпионское ПО и другие нежелательные программы, которые могут использовать ваш компьютер для сбора информации об учетной записи, пароле и других личных данных игрока. Если игрок использует подобную программу, мы можем:

- Временно закрыть игроку доступ к услуге

- В зависимости от характера программы, предпринять дальнейшие действия вплоть до закрытия учетной записи
Suslik

Сомнительно как-то. Надежнее бота юзать, за него уж точно банить не будут.
Karnazh

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

по ссылке же прямо написано ))

"TurboHUD безусловно нарушает лицензионный договор по использованию Diablo 3, потому что занимается чтением оперативной памяти!"
Mustanger

Mustanger писал(а):по ссылке же прямо написано ))

"TurboHUD безусловно нарушает лицензионный договор по использованию Diablo 3, потому что занимается чтением оперативной памяти!"

Это ничего не означает, кстати. Тот же луталерт тоже память читает, но пока никого не забанили.
laqie

laqie, ну так близы и не напишут, что они забанили конкретно за лут алерт.
RabbitBSD

RabbitBSD писал(а):laqie, ну так близы и не напишут, что они забанили конкретно за лут алерт.

Я знаю много людей, которые еще с осени пользуются луталертом, и ничего. А с тех пор, уже 3 или 4 банвейва было.

Метелица не может официально разрешить ни луталерт, ни этот TurboHUD, потому что они нарушают лицензионное соглашение. А вот игнорировать - запросто.
laqie

laqie, ну тут мапхак есть как написал ТС (который на фиг не нужен). Мне интересна только статистика, было бы интересно посмотреть.
Gl0omy

Gl0omy писал(а):laqie, ну тут мапхак есть как написал ТС (который на фиг не нужен). Мне интересна только статистика, было бы интересно посмотреть.

Аналогично. Убрать бы все, оставить только статистику по экспе и предметам.
laqie

laqie, да я тоже таких знаю кто юзает, тут уже фактический аспект или даже юридический, к сожалению мы пока не знаем ту степень игнорирования близов конкретно к луталерту, и так как оно нарушает лиц соглашение запросто могут забанить, я бы лично не рискнул использовать, хотя нахожу утилиты очень полезными. В тоже время ранее некоторые кричали, что вроде как кроме лут алерта не юзали ничего и получили бан. К сожалению без конкретных цифр хотя бы по банам правда не на стороне этих утилит.(
RabbitBSD

http://us.battle.net/d3/en/blog/7810825 ... -11_8_2012
Official Blizzard Quote
...
However, "third-party software" also refers to any file or program that attempts to:
- Obtain information about Diablo III that's not normally available to the player
...
As we've said in the past, playing Diablo III legitimately means playing with an unaltered game client. We strongly recommend that you avoid using any third-party software
...

Другими словами: играя со сторонними аддонами, вы тем самым затянули себе петлю на шее. И да, если палач прошел мимо вас не выбив табуретку из-под ног, это не значит что через пару недель у него не случится ПМС и он таки сделает это.
Последний раз редактировалось Qox 11 мар 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Qox

Единственная полезная функция программы-это статистика эффективности фарма и все. Остальное есть в Ла,который проверен временем,а то,чего нету- не нужно и будет только отвлекать + можно улететь.Тут полноценный мапхак,хотя в ЛА он тоже есть( шрайн\гоблин ...можно еще чего дорисовать).
Статистику бы выдернуть и нормально.
Но опять же прога только память читает и как бы должно быть пох =)
Память то не изменяется в адресах и байтах.Подожду статистики использования,ибо статистика фарма весьма вкусна.
Mental

RabbitBSD писал(а):laqie, ну так близы и не напишут, что они забанили конкретно за лут алерт.

Если не считать баны за ботов, то Близы писали, к примеру, про бан за прогу, расширяющую игровой экран. Так что про бан именно за ЛА они бы точно написали(очень много народу пользуется+спрашивали напрямую у Близов многократно)

з.ы.: с версии 1.0.6 поставил себе ЛА. Ничего другого никогда не ставил. Если забанят - отпишусь. Из незначительного читерства вижу в ней лишь сигнализацию на шрайны и ключников.

по сабжу: статистика интересна, но пробовать страшно. Нужны первопроходцы :)
Shadow59ru

След.

Вернуться в Обсуждение игры