Сет Роланда

Crusader
Я бы переориентировал сет Роланда на фул бонус за 4 части, как Тал-Раша/ИК, 2 сета на 6 взаимоисключающих кусков - ни о какой гибкости речи быть не может. Ну и эффекты бы поменял, пофиг на широкий взмах, максим удар щитом.
Можно сделать так:
2 части: +250 силы, +5 к восстановлению гнева;
3 части: удар щитом наносят на 100% больше урона, уменьшает затраты гнева на удар щитом на 5 ед.;
4 части: при нанесении урона ударом шитом герой получает бонусы в 20% скорости атаки и 2% к вероятности критического удара на 3 секунды. Суммируется до 5 раз.

Greensword, интересное предложение)

Насчет всяких отзывов и предложений, тут близы темку запулили
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/11490749059

А в целом насчет сета... ну нет в нем той фейсрольности, которую дает Аккан, тот комфорт не с чем не сравнить, заходишь за другой класс типа ВД и начинаешь терпеть от контроля во всех проявлениях, начиная с тюрьмы и заканчивая страхом.
Ставить камень на кдр? В то время как фулАккан вместо него влепит камень на дамаг, как-то не очень классная идея.
Grom87

Дождались! (3 года на портале)

genodiy писал(а):под ослеплением и принципом на 100ку - криты 75-86кк
ну что я могу сказать, вот такие у меня криты в обычном боевом гире (без переодевания для красивого теста, без харингтона)

пошел потестить своего креста, смог наконец выдать 75-76кк с луча без ПХ =)))
mrPhilL

Думаю, уже все успели посмотреть, но мало ли.
Что скажете, с учетом того, что это т6?

Думаю сет иногда будет использоваться, но в ВП все же аккана не перегонит.
Delmion

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

нужно не забывать что это ПТР, на нем апнуты двуручки, переделаны скилы
и тот же шотган дамажит там сильнее чем на лайве
но все таки судя по мувику сет стоит внимания, однако все похерит отсутствие вечного акарата с защитой от контроля
genodiy

В принципе, в этой теме сказано всё, что можно сказать по сабжу:
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/ ... 613?page=1

Если коротко: сет абсолютно не даёт выживаемости, при этом требует один аффикс под снижение кд или стоимости, соответственно бегать с ним на высоких торментах хк невозможно. Третий бонус бесполезен, тк в полной мере использовать его не даёт малое время прока и отсутствие вменяемого регена ресурса. Скилы используемые в сете - мусор. Если щит с большой натяжкой еще можно принять, то свип просто ужасен. В отличие от Аккана, Роланд не даёт вообще никакой вариативности.
И тд и тп.

Надеюсь, близзард одумается и полностью переработает сет. В противном случае - лишь очередной мусор в сундуке, для коллекции.
yulks

genodiy, двуручки то там апнуты, но пассивка на ношение двуручки снижает урон двуручного оружия на 20% теперь. На счет контроля повторюсь - можно взять железную кожу, она тоже снимает весь контроль + аккарата держать для бурста с отсутствием контроля. Для софта вполне нормально, для кх конечно же не вариант.

bboydin888 писал(а):genodiy, двуручки то там апнуты, но пассивка на ношение двуручки снижает урон двуручного оружия на 20% теперь. На счет контроля повторюсь - можно взять железную кожу, она тоже снимает весь контроль + аккарата держать для бурста с отсутствием контроля. Для софта вполне нормально, для кх конечно же не вариант.

Двуручки на 26-30% апнули, а пассивка по прежнему 20% срезает, так что небольшой прирост у всех уделов однозначно есть. Все эти железные кожи, и прочие Аккараты с супер долгим откатом абсолютно неюзабельны для снятия контроля при отсутствии вменяемого кдр, первый же ВП с пауками, которые не ваншотятся вы тупо не пройдете, так как банально скорость передвижения будет хрен целых хрен десятых. Это нельзя назвать комфортным фармом за креста, к которому все привыкли
Grom87

Grom87, На счет долгого отката. а кто вам мешает одеться в кдр + лег камень на кдр и в сумме получить 75-80% кдра? 75% кдра даст безоткатную железную кожу с руной до 7 сек + примерно 78% кдра даст безоконного аккарата с руной пророка или кем вы там играете. Все можно сделать, если захотеть. Благо можно одеть 3 шмотки сета без бонуса на хасту, правда тут уже в уроне билд будет проигрывать, так как урона в секунду будет меньше. С последним бонусом в таргет влетате за секунду примерно 3 скила,
Последний раз редактировалось bboydin888 13 авг 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

bboydin888, расскажи мне, как ты сделаешь 75-80% кдр? Даже с ркд на всех возможных шмотках, новой короной леорика и новым поясом ты не разгонишь столько.
Разве что с одноручем до 75 ещё возможно.

SteelRat, есть легендарный камень, когда стакаешь его 10 раз получаешь 20% кдра вроде столько, может больше, не видил камень, люди писали. Иными словами, если там 20% , то сделать 75% кдра не составит труда. + корона леорика и того 77-78% кдра будет.

Камень... Ну тогда может быть... Но есть камни на дамаг и, на мой взгляд, они в разы лучше...

SteelRat, ну мы сейчас говорим о кдре, можно взять и вставить камень на дамаг в амулет например. Но даже без камня можно сделать 70-72% кдра для креста и это с пассивкой на двуручку, если брать пассивку на одноручку, то и под 77-78 запросто, но упадет дамаг. 72% кдра - это 5 сек окна между акканом. 1.5 секунды окна между железной кожей. Кстати , тот камень еще стакает скорость атаки суммарно на 20% при 10 стаках. Лично я буду пробывать делать билд с упором на кдр, брать 3 шмотки из сета, плечи и куртка борна, пояс и штаны\боты кримсона - это, если без камня на кдра и ас, если с камнем, то буду убирать либо борна, либо кримсона и одевать 5 шмоток. На счет сета, его еще могут изменить.

bboydin888 писал(а):SteelRat, есть легендарный камень, когда стакаешь его 10 раз получаешь 20% кдра вроде столько, может больше, не видил камень, люди писали. Иными словами, если там 20% , то сделать 75% кдра не составит труда. + корона леорика и того 77-78% кдра будет.

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Grom ... o/43198615 Это кдрный крест, бегающий за коробками по нормалу, безоткатный конь, лучники и принцип на снижение затрат, кдр 67,48%, с ккр с 7 кдр до 70% не дотягивает, с новым сетом мы снимаем борна и кримсона ибо нет смысла бегать в 4-х кусковом Ролланде, то есть теряем 20%кдр бонуса сетов, у нас добавится камень с кдр 20%, леорик с 12,5% и пояс, хз какой степени редкости. 78% очень похоже на кап кдр при отсутствии борна и кримсона. То есть выворачиваемся наизнанку, чтобы опять бегать в Поборнике, при этом забиваем слот камнем на кдр с ас, который размер критов не увеличивает, повреждения не уменьшает.

Слаб сет на текущий момент, надо больше мозги клепать разрабам на офф форуме, чтобы запилили что-то внятное конкурентоспособное
Grom87

Grom87, ну на счет допилить сет, может его переделают. На счет кдра, я сам за коробками бегаю с 67% без сета борна, кримсон одет. Одеть сет борна 71-72% кдра, в 2.1 можно не одевать сет борна, а взять корону леорика, так как у нас не будет пассивки на 15% кдра, чисто камень на 20%, то в принципе можно сделать 73-74% кдра, при условии, что на всех шмотках будет кдр, ну и при условии, что будет одето только 3 шмотки из сета. А так, если сет оставят как он есть, то я попробую обязательно 3 шмотки сета, корону леорика и 1 сет на кдр + кдр камень и фул шмот на кдр. Может даже пойду недельку на птре погоняю затестировать все это дело.

фул шмот на кдр включает амулет? это что бегать типа с таким: стихия/КУ/КДР/сокет?
genodiy

genodiy, вроде же будут амулеты с 5 основными статами, все можно вместить, да и не обязательно же фул дпс делать, можно и пожертвовать на амулете стихией или же вместо кдра поставить стихию, опять же повторюсь, что есть амулет с 5 основными статами. Я буду бегать с сила, ку, кш, кдр, сокет. на амулете, на содже тоже 5 основных статов теперь, стихия, элитка, сила, кдр, дырка, на счет ккр хз

чет я нигде не встречал провереной инфы про 5 основных свойств (только соджи и то пятый только реген ресурса)
genodiy

genodiy, ну вот этот 5ый и переделаешь в дырку. А вообще есть же дырокол, который делает сокеты там, где это возможно, то есть дает дополнительное свойство так сказать.

bboydin888 писал(а):genodiy, ну вот этот 5ый и переделаешь в дырку. А вообще есть же дырокол, который делает сокеты там, где это возможно, то есть дает дополнительное свойство так сказать.

Вы видимо не верно поняли, 5й аффикс сейчас делается из вторичного, может это поправят, но хз.
Дырокол делает слот только в оружии.
mrPhilL

да что-то у товарища слишком часто ошибки в матчасти
та даже если и будет бижа с 5 афиксами то шанс выбить 4 из 5 нужных будет еще хуже чем сейчас 3из 4
что, сейчас легко выбить содж с нужной стихией и прокнувшим КШ или КУ?

PS а самоцветы еще порезали, теперь даж не знаю лучше ли они будут чем те же 50КУ (6КШ) на кольце
genodiy

genodiy, часто? То, что я ошибся, рассуждая о цифрах на скришоте - это не мат часть, а всего лишь рассуждение в пустоту. В мат части написано - Добавлен новый расходуемый предмет легендарного качества.
Дар Рамаланди
Можно применить к предмету без гнезд, чтобы модифицировать его. Измененный предмет будет обладать максимальным количеством гнезд, доступным для предмета такого типа. Следовательно человек, который ни разу не выбил дырокол по такому описанию подумает, что все предметы, которые могут иметь сокеты могут быть продыроколены. На счет амулета, а кто сказал, что будет легко? на счет кольца тоже самое. Фарм фарм фарм и еще раз фарм. На счет самоцвета, а что там порезали? Я не в курсе.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
mrPhilL, ну так он же стал 5ым основным, и следовательно его же можно изменять? или его просто передвинули как основной, но он не отображается у гадалки?
Последний раз редактировалось bboydin888 13 авг 2014, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).

bboydin888, стоит, помимо чтения описания, интересоваться тем, как вещь работает :D
Delmion

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Delmion, наверное стоит описание в первую очередь нормально близзардам или тем, кто переводил предоставлять.

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец