Помощь по экипировке и билдам Крестоносцев

Crusader
Эта сводная тема для вопросов по поводу экипировки и билдов :crusader: .

Формат темы прост: просьбы о помощи по поводу смены вещей или корректировки билда + ответы и советы от других пользователей.

Не просите о помощи не указав ваш Btag и не дав ссылку на профиль конкретного персонажа.
Valeat

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

Помогите пожалуйста ребят, у меня вроде и весь аккан собран, но что то не могу понять почему осилить для меня можно только т4 и то долго....уже почти 300парагон а ни шотган ни банку легендарную ни разу не видел, весь сундук в легах, есть шмотки вроде на все билды, кроме шотгана( скажите как можно улучшить мне моего креста :(
padel

Мне самому впору спрашивать совета по крестоностцу,
но я не понимаю зачем так упарываться в урон от стихий теряя напроч все остальное?
КШ практически нет.
резистов нет.
Нанобанка здоровья.
Нет соджа.
Жнецов с огнем и кш нет.

Подними стойкость раза в 2 + содж вместо адского пламени, сможешь взять поджигателя вместо пророка и будет тебе т4 быстро или т5 долго.
barmv

Дождались! (3 года на портале)

padel, и так:
1. Сменить наручи на жнеца с %стихии, стр, вит, кш (во вторичке ловить 7% редьюса от мили атак)
2. Найти шлем Аккана под текущий билд и сделать ролл под скилл Длань небес - стр, кш, % к скилу (нынешний шлем оставить под шотган).
3. Заменить кольца на более вменяемые - ККР с кдр, ку; СоДж на стихию, кдр, мэйн стат/ку.
4. Найти штаны с двумя слотами. Найти на будущее новые плечи под шотган, текущие плечи под длань норм.
5. Найти амулет на стихию, кш, ку, мэйнстат.
6. Найти щит на мэйнстат, кш, кдр, % к умению.

Твоя задача: повысить урон по элите, поднять % стихии, поднять КШ/КУ, поднять % к длани(тапки, шлем, щит).
mrPhilL

доброго времени суток.
Есть два вопроса.
1. Стоит ли упарываться в кдр до возможного для моего шмота максимума, что бы минимизировать окно без джигурды?
2. Стоит ли мне крафтить щит с %холидамагом вместо йохохо?
Заранее спасибо.

Профиль под аватаркой.

Всем :crusader:
Hafada

Hafada писал(а):доброго времени суток.
Есть два вопроса.
1. Стоит ли упарываться в кдр до возможного для моего шмота максимума, что бы минимизировать окно без джигурды?
Заранее спасибо.

1. Да, стоит. Для билда под шотган нужен большой кдр, для безоткатного акарата или практически такого.
Соответственно берем кдр на следующих вещах: плечи, перчи, оба кольца, щит, ну и желателен прок кдр на Уделе.
Амулет должен быть на дамаг, а не кдр.
2. ДА, ваш щит, в сравнении с крафтовым, хуже. Делайте крафтовый с % стихии, кш, стр, кдр или % к скилу.
mrPhilL

mrPhilL писал(а):
Hafada писал(а):доброго времени суток.
Есть два вопроса.
Заранее спасибо.

1. Да, стоит. Для билда под шотган нужен большой кдр, для безоткатного акарата или практически такого.
Соответственно берем кдр на следующих вещах: плечи, перчи, оба кольца, щит, ну и желателен прок кдр на Уделе.

Амулет должен быть на дамаг, а не кдр.
2. ДА, ваш щит, в сравнении с крафтовым, хуже. Делайте крафтовый с % стихии, кш, стр, кдр или % к скилу.

1. Не выроливается сцук кдр на перчах. заколебался уже. Прок кдр на уделе будет только в 2.1 когда можно будет дырку сролить.
Насчет амулета. Недешево выроливать на нём дамаг. Рубины почти закончились пока пробовал выролить :(
2. Спасибо, а то я никак не мог определиться. Единственная проблема скрафтить с нужными статами. В любом случае кадалу щас мучаю насчет хелскулла. А % к скиллу думаю на честе выролить.

Кстати бнет, сцук, не учитывает сет-бонус кримсона. Ингейм у меня получается 40% с копейками кдр.
Hafada

padel, а кроме максимуса никаких пушек нету билдообразующих? Кречет, длань? . Ну или хотя бы йоканеборг с наручами жнеца должен уже при норм сборе т4 фармить. Максимусу т4 - потолок
Yur1k

Hafada,
Единственная проблема скрафтить с нужными статами.

Это намного проще, чем выбивать неделями нужную вещь :D
Ингейм у меня получается 40% с копейками кдр.

Очень мало, для меня 50% даже мало. При 56% уже самое оно, без отката :D
mrPhilL

ну выролю на перчах кдр и надеюсь щит прокнет и норм будет. Почти без отката должно быть.

у тебя хелскулл - зависть лютая.
Hafada

Yur1k писал(а):padel, а кроме максимуса никаких пушек нету билдообразующих? Кречет, длань? . Ну или хотя бы йоканеборг с наручами жнеца должен уже при норм сборе т4 фармить. Максимусу т4 - потолок

есть все билдообразующие пухи,кроме удела
padel

Yur1k,
Максимусу т4 - потолок

бегал в соло на т5, вообще без напряг. Минут 15 на рифт. Билд через огнедлань. На т6 в пати тоже отлично чувствовалось.
mrPhilL

padel, ну так а что мешает стать фаерстартером?). При норм гире он не сильно уступает шотгану и т5 в нем можно комфортно фьармить

mrPhilL ну возможно, но на т6 демон довольно быстро лопается в соло, да и на т5 мне казалось тоже. Но каждому свое)
Yur1k

Yur1k писал(а):padel, а кроме максимуса никаких пушек нету билдообразующих? Кречет, длань? . Ну или хотя бы йоканеборг с наручами жнеца должен уже при норм сборе т4 фармить. Максимусу т4 - потолок

бегаю с максимусом на т5. Соло рифты 9-10 минут. На т6 можно нормально играть, если собрать пепельный мундир. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=rLHmC4r ... e=youtu.be
lickut

Yur1k писал(а):padel, ну так а что мешает стать фаерстартером?). При норм гире он не сильно уступает шотгану и т5 в нем можно комфортно фьармить

mrPhilL ну возможно, но на т6 демон довольно быстро лопается в соло, да и на т5 мне казалось тоже. Но каждому свое)

что такое фаерстартер::?
padel

Радость посетила меня вчера - благоверной моей упал Хеллскул, правда не бисовый, но всё же. И теперь даунтайм Джигурды всего 3 сек. на и4элитки складываются довольно шустро. Супруга даже обиделась играя за сорку что не успевает даже метеор нормально сдать :) Осталось дороллить кдр на всех шмотках по максимуму и выбивать бисы.
Hafada

Есть вопрос, каким элементом наносит урон фаланга? В описании написано физика, но с молниевой пушкой на убитых врагах остается молниевый эффект при смерти. Там все же физика, или урон от оружия, т.е. элемент пушки? Интересует точный ответ, "вроде да" не катит.
Priest

тип урона на вепоне ни на что не влияет кроме визуальных эффектов
обращать внимание только на стихию на руне умения
genodiy

Фраза не совсем верная. В случае с крестоносцем - это правда.
У мага, например, стихия на оружии активирует пассивку Сила стихий и добавляет метеорит от Тал Раши.

Тоже запнулся на Т4 и дальше никак, буду рад совету.
Alone

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Alone, аккану надо собирать полностью!

Руну на аккарате поменяй на реген или броню. Элемдамаг на иорданке отсутствует. На штанах броню смени на резисты. На ботинках урон от фаланги не к месту, у тебя этого скилла даже нет. Зато урона от ярости небес у тебя нет ни на одной шмотке, а она тебя бы апнула заметно больше, чем критшанс/критдамаг. Пассивку обновление лучше заменить на отхил за затрату гнева. Ещё наручи попробуй поменять на наручи жнеца. Как-то так.

Alone
Если вы планируете покорять т6 уделом свирепых билд "Шотган"
1 наручи жнеца мейнстат+вита+урон от Света+5-6 КШ
2 Бонус от 6 предметов Акана
3 Кдр 50-56%(50 очков парагона будьте любезны в кдр)
Содж с уроном Светом(на меня не смотрите нет камней и желания, зато есть содж с дырокой+свет для 2.1)
Щит Адский череп(рекомендуется)
Амулет свет+мейнстат+КД+КШ.(кдр на амулете нежелателен, но как в моем случае, из-за нехватки, приходится)
Акарат должен быть постоянно, слетел Акарат вы либо труп(это когда из за нехватки тафнесса используется руна пророк, ну и как бы отхил идет от затрат гнева и урона Светом) либо бесполезное существо без гнева.
Если у вас нет первых трех пунктов смените Удел на другое оружие, это просто мазохизм. Или поставьте другую руну+щит ЭБЕРЛИ-КАРО-Время восстановления умения «Ярость Небес» снижается на 45–50%.
Может что пропустил, поправьте.
Catomi

Спасибо!
Alone

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Caty ... o/41846855
прошу помощи в смене экипировки: Т4 разлетается на ура, Т6 начинаю умирать - явно не хватает резистов, ну и дамаг бы повысить.
Есть штаны и боты Аккана, но они с броней а не резистами... да и призрачные башмаки имеет вкусный бонус на проход сквозь стены элиты.
Вместо Длани небес обычно Сияющий щит весит. Бонус от 4 вещей тут бесполезен но альтернативы этим шмоткам не нашел. :crusader:
Eprt

Eprt,
как по мне, так нафармить тебе ккр и заменить штаны свои на аккана
-50% кд поборника гораздо лучше, чем небольшой бонус к тафнесу от резов

След.

Вернуться в Крестоносец