осторожно, обмен

Crusader
Приму в дар 10-ти минутную консультацию грамотного креста или обменяю на аналогичную информацию по колдуну :thumbup:
vesna

Дождались! (3 года на портале)

7 орбов консультация
Crombi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Не особо грамотен, но почти 100 часов наиграно и т4 фармлю :) Спрашивай, постараюсь ответить :oops:

vesna писал(а):Приму в дар 10-ти минутную консультацию грамотного креста или обменяю на аналогичную информацию по колдуну :thumbup:

Опишу свой опыт.

Т1 - крутящиеся молотки.
Гнева жрут мало, какого-то специфического шмота не требуют.
25%кш, 100%кд, резы 500+, тафнес 4к, урон 250-300к

Т2:
1. Те же молотки, но уже урон 400-500к, 40%+кш, 200%+кд.
2. Щиты, требования:
Когти кречета
Йеканборг
урон 500-700к, 50%кш, 250%кд - можно ходить по Т2 и ковырять в зубах.
3. Билд через кондемн + щиты, требования:
Клинок пророчества
Йеканборг
урон 500-700к, 50%кш, 250%кд, 20-30%кдр

Т3: Лучше уже иметь 4-бонус Аккана
1. те же щиты что и в Т2-1, но урон 700-900к, 50%кш, 350%кд - падать будет всё, но уже как-то небыстро.
2. Опять же кондемн + щиты, урон 900к, 50%кш, 350%кд, 30-40%кдр.

Т4: 6-бонус Аккана
1. 800-900к дпс, 50%кш, 250%кд, 50%кдр
Удел свирепых
кольцо королевской роскоши
сет кримсона
40%+ холи урона
^- сейчас фармлю именно так, быстро и комфортно.

Про Т5 и выше не скажу - не лазил туда. Из очевидного - появляются доп.требования на наличие SoJ с +кш, +кдр, +сила.
Qox

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Постараюсь немного скорректировать вопрос.
Стермиться к сету акана? Или кольцо с коробок + крафтовые сеты?
Есть ли какие то overpower шмотки, аля кинжала кукри у колдуна? Что стремиться достать у кадалы?
Жизненно необходимые пассивки, которые нужны почти в любых билдах?
vesna

vesna, вот посмотри может понравится такой билд.
сет акана считаю лажой из за того что аж 6 вещей надо... 4край 5 было бы норм с учетом кольца+1 но 6 оно того не стоит... т5 бегаю спокойно. т6 ток в пати.

весна, дружище, так и быть по старой памяти, пиши в скупе или в игре, покажу как рулить крусадером =)
Megerka

Megerka писал(а):весна, дружище, так и быть по старой памяти, пиши в скупе или в игре, покажу как рулить крусадером =)

мерзкий гнуме, ты ли это?))) :o :D
vesna

Vesna, привет, помню твои посты по колдуну.

Что нужно: бег с совершенствования, броня вообще пофиг, камни - на олрез, в сумме надо набрать не меньше 1000, стремиться к 1300. Для жизни под лазерами крайне полезен "амулет камея юлии". Лечимся с пассивок "праведный гнев" и "обновление" (если собираемся в свет - "благое дело"). Желательно набрать 50 % шанса блока. Билд строится от выпавшей пушки и щита, очень профитно упороться в КДР хотя бы процентов до 30.
С кадалы хорошо бы выбить ботинки на иммун к заморозке, но мне вот она жадничает. Желательно кольцо роскоши. Из комплектов хорошо зайдут Огильд, Борн и Кримсон.

Даже мой текущий бомжекрест на Т3 лопается лишь по глупости, треш сносит оптом и на элите особо не зависает.

SamuelVolkov писал(а):Vesna, привет, помню твои посты по колдуну.

Что нужно: бег с совершенствования, броня вообще пофиг, камни - на олрез, в сумме надо набрать не меньше 1000, стремиться к 1300. Для жизни под лазерами крайне полезен "амулет камея юлии". Лечимся с пассивок "праведный гнев" и "обновление" (если собираемся в свет - "благое дело"). Желательно набрать 50 % шанса блока. Билд строится от выпавшей пушки и щита, очень профитно упороться в КДР хотя бы процентов до 30.
С кадалы хорошо бы выбить ботинки на иммун к заморозке, но мне вот она жадничает. Желательно кольцо роскоши. Из комплектов хорошо зайдут Огильд, Борн и Кримсон.

Даже мой текущий бомжекрест на Т3 лопается лишь по глупости, треш сносит оптом и на элите особо не зависает.

Классные советы (: Особенно про камею и фрост волкеры. Проще аккану собрать чем выбить все эти глупости... Тем более, что тогда они станут почти бесполезны.

p.s. Зато кольцо королевской роскоши у нас проходит под пунктом "желательно" (: Спасибо, повеселил перед сном.

p.p.s. 1300 резистов и 50% блока тоже тот еще совет от знатока (%

Qox писал(а):
vesna писал(а):Приму в дар 10-ти минутную консультацию грамотного креста или обменяю на аналогичную информацию по колдуну :thumbup:

Т3: Лучше уже иметь 4-бонус Аккана
1. те же щиты что и в Т2-1, но урон 700-900к, 50%кш, 350%кд - падать будет всё, но уже как-то небыстро.
2. Опять же кондемн + щиты, урон 900к, 50%кш, 350%кд, 30-40%кдр.

Ну не знаю, мой бомж разносит в щепки Т3 без аккана и щитов. Вчера целый день помер только один раз на двух паках лазеры-заморозка-стены.
Билд только неправильный (экспериментировал), там на первой кнопке кондем должен стоять.
Odium

Ksanatos,
Вы так забавно выборочно видите слово "желательно".

Жаль, что вы не осилили пойти дальше критики и написать собственные советы. Я бы вот с удовольствием послушал про то, как легко собрать аккану и выбить кольцо роскоши.

SamuelVolkov, Не поверишь, но выбивается все также, как и твоя камея. А по поводу советов, я думаю Мегерка уже помог ТС, и гораздо лучше некоторых.

рабочими для т5-т6 можно считать 2 билда. Калькулятор еще обновили но как-то так

1) фаер-билд
Билд не шмотозависим (относительно других, конечно). Хорошо скалируется от т1 до т6. Суть в правильном позиционировании и управлении мобами. Думаю понятно, что если моб выйдет из лужи, то урона не будет. Чтоб этого не произошло, замедляем их таунтом, поджимаем собой, держим судом. Собираем огонь, много огня, одноручку на огонь (крафтовую или дроповую). Подойдет специальный цеп, кидающий лужу под вас. Можно взять максимус, поменяв пассивку. Гнев достаем с таунта, если будет мало - то и блестящего щита. Есть вариант с пепельным мундиром, который делает каст почти бесплатным. Билд очень активный, динамичный, скиловый. Почти все скилы можно поменять, скажем взять огненного коня. У билда, как и у всего круса проблемы с выживаемостью, так что играем на скиле, изза чего т6 в группе проблематичен. (дабл-юнити в расчет не берем)

2) холи-билд
абсолютно шмотозависимый билд, который не работает без полного аккана и лучевой палки. Сет занимает все слоты, так что по итемизации выбора у вас нет. Влазит либо огильд либо кримсон. Рекомендуется конечно огильд (плечи/брейсы) ибо банально дает выше дпс. Он дополняется поясом харринтона. Сет кримсона (пояс/труселя), дополняется наручами милтаеля. Кримсон уменьшает простои акарата и дает возможность без оглядки стрелять, заряжаясь гневом через наручи. Каждый решает сам.

3) есть слухи что работает еще билд через щит. Билд контактный, можно использовать холибилд выше, которому лучи поменять на удар щитом с крестовой руной. Упор придется делать на выживаемость, товарят на т5-6 некисло. На пуху пойдет любой двуруч, чем выше урон - тем лучше. Можно плетку изза ее прока. Щит - только крафтовая Морелла, изза нее билд и возможен. генерторов нет, спендер один. скилы и пассивки подбираются по выживаемости - если живем, значит берем урон/бафы. не живем - берем дефилки и блок. Камни все равно на силу.

Все вещи для любой стихии собираются на КДР, туда же вкачивается парагон. Много много силы, приветсвуются дырки (для пасивки). Камни конечно же на силу. Хорошо заходит амулет йохана. Он хоть и сильно просаживает "бумажный" дпс - позволяет собирать всех мобов с экрана, а не бегать за каждым дикообразом. Обязательно кольцо роскоши. Вообще есть три кольца - роскоши, юнити и содж. А пальцев два... Да... Короче, худо-бедно собирается гдето 700-800 ресистов, 45-50% кдра, 40-45% крита и больше 400+ ку. Хепешечки врядли удастся собрать более 500к, скорее 380-420к. Броня найдется сама, о блоке забудьте.
Megerka

Ksanatos писал(а):SamuelVolkov, Не поверишь, но выбивается все также, как и твоя камея. А по поводу советов, я думаю Мегерка уже помог ТС, и гораздо лучше некоторых.

Ну да, или через крафтовые сеты и фаер или через акану и свет (при условии шары на пуху).
Кстати, ВДэшки упале три куска аканы ( :o :o !!) к чему бы это )))
Megerka судя по вчерашнему катаклизму, отписывается с какого то пустынного берега, куда его унесла гроза :P
vesna

vesna,
бери в пати 1-2 круза и фарми ВД =) лут будешь менять.
влет проскочишь начальный этап сбора лута =)

у нас тут такая жара, что ночное наводнение к утру уже высохло без остатка. :P
думаю до +30 дойдет к обеду. ЖАРА...
Megerka

Для хардкора какие варианты есть на высоких сложностях?
Или всё то же самое, просто очень медленно и осторожно?

Только докачал круса, оказалось у меня есть интересный крафтовый щит, под который сейчас есть рабочий билд, с ним сразу залез на т3 и бегаю там очень легко. Дальше буду думать, что вобще из себя представляет этот персонаж и в какую сторону его развивать.
По поводу ОП шмоток аля Кукри, думаю это пушка и щит, один убирает стоимость броска щитом, второй дает +5 бонусных отскоков, видел прохождение рифта за 9мин на т6 таким крестом, насколько сложно их достать - не знаю, но вещи точно имбовые.

Your magic is mine,
как давно это было ? по слухам вариант кречет+йохан сильно опустили. Не знаю преднамеренно это было или случайно, но впечатление такое, что полный урон проходит только при первом попадании. Все последющие отскоки - режутся. Ну а про нерф осколков света прямо написали - урезан вдвое.

DmitryOlenin,
Я не играю на ХК принципиально. Единственное, что выгодно отличало ХК - это здоровая экономика. А теперь и того не осталось. Так что это без меня.
Megerka

Megerka писал(а):Your magic is mine,
как давно это было ? по слухам вариант кречет+йохан сильно опустили. Не знаю преднамеренно это было или случайно, но впечатление такое, что полный урон проходит только при первом попадании. Все последющие отскоки - режутся. Ну а про нерф осколков света прямо написали - урезан вдвое.

Вот видео, в патчнотах я честно говоря не копался, по этому ответить на твой вопрос не смогу.
Наверняка у кого-нибудь должны быть эти итемы, может проверят?

Хочу поиграть каким-нибудь милишником, монк вроде как саппорт, варов говорят понерфили, если еще и круса тоже, то прям не знаю, буду играть своим магом, он у меня тоже в мили))

Опубликовано: 22 апр. 2014 г.

значит ДО...
у меня все это есть, но сравнить с тем что было раньше не могу - я не играл в этом билде.
Megerka

Срезали и срезали дохрена. Точней выжить на Т6 можно, но пилить мобов 40 минут за рифт. :sick:
I7bIX

Во блин, а я хотел выбить эти штуковины да побегать, если не сложно, представьте пожалуйста видео, каким сейчас образом крусы бегают на т6, если геймплей не понравится, может и брошу эту затею.

След.

Вернуться в Крестоносец