[HC] Крестоносец - пути увеличения эффективности

Crusader
Уже просто большинство оделось для нормального фарма Т1(те кто играли несколько дней с повышеным дропом). Ну а те кто задротил , те перешли к Т4-Т5 скорее всего.
Gadu

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Gadu писал(а):
Murazor писал(а):Единственный билд без фулл аккана это билд на фаер, и его эффективность кончается на т4...

Думаю мой профиль отвергает твой единственный вариант. Но для рукожопов все возможно.

ЗЫ: Я о эффективности до Т4 без Аккана.

А разве холи щит без руны не эффективнее в реалиях нынешнего патча?
wtfwtf

Дождались! (3 года на портале)

wtfwtf
Незнаю кто-там провел такие теорикрафтовые исследования, но в моем варианте итембилда - нет. Смысл менять бесконечноАОЕшащую массу "нарезаных киви" на 2 дольки лимона ? Растут только цифры - скорость убийства меньше.
ЗЫ : Точнее проверю пожже на нескольких забегах.
Gadu

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

wtfwtf писал(а):А разве холи щит без руны не эффективнее в реалиях нынешнего патча?

Опробовал щит без руны... то ли сани не те, то ли кони не едут. В общем все то же что я и писал ранее - цифры вроде большие скачут, но...там какаято кривая механика - иногда основной урон не проскакивает. Но даже если все ок с уроном - скорость зачистки меньше.
Gadu

В общем после рипа в лагах после среды, потеряв свой фулл аккан и фейт оф фелл - решил перейти на фаеркруса (благо всякие мэйджфисты-синдеркоуты-максимусы-андариэли имелись в наличии).

Собрал 1.2кк дамага + 80% фаера...со средней скоростью шел т3.
Сегодня собрал фулл аккан (все куски так себе кроме плечей и перчей), переролил шмот на кдр.
В итоге 850к дамага + 40% фаера...ваншот т4 (дальше тафнесс не позволяет, т.к. юнити тоже было потрачено). И это с максимусом а не с дарклайтом (все которые были дизил зачем-то).

Фаербилд полностью зависим от механики фаерстартера, как и холи билд от регена на EoP. Так что все еще склоняюсь к мылси о том что без фернейса нон-аккан крусейдер на хк - трэш.

Ps. Свой фернейс тоже потратил в рипе так что даже этот свой сентанс не могу потестить.

Об этой штуке речь - Furnace?
И, сразу уточню, дарклайт - это оно Darklight?
Ни разу таких не видел, честно говоря. На DP все сплошь с Максимусами. Эти два лучше?

Что такое фаерстартер и какая у него механика?

Дарклайт считается топовым оружием на фаер круса, сам не тестил т.к. не сохранял их а новый пока не выбил.
Фернейс да, он самый. Не думаю что он лучше максимуса, но с ним можно мутить забавные темы - он не скейлится с твоим собственным дамагом (только с + по элите), т.е. если не хватает дамага но много живучести - можно траить. Ну и как свап на боссах хорошо идет в билдах с большим количеством атак (т.е. тот же фаерный крус).

Фаерстартер это фаерная руна на аккарат, суть ее в том что она от каждой твоей атаки вешает стакающийся фаерный дот. Соотв-но берется билд с максимальным количеством атак в секунду и все улетает в огне и агонии. Именно эта тема и дает большую часть дамага в фаерных билдах по сути, сами по себе фаерные абилки - ничто.

Собрал я тут сет акканы и сделал себе шотган билд. Как то для хц мало стойкости 10кк. Скажите имеет ли такой билд шанс на жизнь на хц? Или это только для софта?

Имеет. Хожу в шотгане на т6 хк в пати, товарищи помогают не умереть (монк даёт мантру на резист, кладёт сс, спокойствие и прочее; если второй крест есть в пати, то даст принцип с резистами; вар даст крик на армор - это всё очень поможет тебе). Не забывай про железную кожу: ставишь руну на продление и получаешь 7 секунд действия и откат 14 секунд (7 сек после окончания) при сборке на ркд; ещё есть коняшка с 3 секундной неуязвимкой и пассивка на крайний случай. Соло выше т4 обычно не бегаю: для этого нужно юнити.
Сборку можешь в профиле посмотреть.

SteelRat, спасибо за ответ)

Когда я вижу людей на хк, одетых лучше чем я на софте, я просто офигеваю:)
Desp22

Desp22 писал(а):Когда я вижу людей на хк, одетых лучше чем я на софте, я просто офигеваю:)

на ХК тоже люди :D
root

Darklight выбил (даже лишний отдал кому-то), комплект Аккана тоже есть.

Но есть у меня сомнения в целесообразности перехода с обычного Кречета на это всё.
Играю в пати на Т4. При четырёх игроках урон держится на уровне 66кк (за 5+ рифтов).

Стойкость при таком переходе упадёт раза в два примерно, может быть даже больше.
Лишаюсь сразу и Огильда и Блекторна и Аширы (ведь для Аккана надо CDR максить, то есть Кримсон нужен).
При этом выхлоп, полагаю, будет довольно сомнительный, так как Пепельный мундир и Магические кулаки тоже придётся снять.

Есть подозрение, что без Удела свирепых и вещей на свет менять что-то вообще особого смысла нет.

Хочу попробовать отыграть за креста. Интересует: шмот\билд для 1)барыги и 2)топ. Играю соло или в пати с нубобарбом(чел 4 дня как игру купил- я втянул :) ) 50\50% времени. Интересует софт т6 сейчас и что потом билд\шмот на 2.1. Заранее спасибо.
PS
шмот что был весь распылил(решил было уходить..но вернулся ;) )

Тема о ХардКоре, про софт в соседней теме. Почитайте последние 10 страниц, все поймете. Если не поймете, тогда уже спрашивайте что непонятно
mrPhilL

Пред.

Вернуться в Крестоносец