[HC] Крестоносец - пути увеличения эффективности

Crusader
Добрый день всем.
Темы такой не нашёл, все три страницы просмотрел. Так что решил "засорить форум" :)
Билды крусейдера не совсем о том, там больше о сочетании скиллов.

Хотел бы услышать ваши пути увеличения эффективности класса.
Пояснения
Причём не в режиме "закидаем шапками", а там, где приходится думать ещё и о стойкости.

То есть речь идёт не о DPS в профиле (который не говорит ни о чём вообще).
Речь даже не об элементальном DPS против элиты на diabloprogress.com.

Сразу скажу, что хотелось бы просто обсуждения, а не выяснения кто быстрее/выше/сильнее.
Я понимаю, что всегда найдутся те, кто одет лучше, играет лучше и в рейтинге выше.
Вот и поделитесь с новичками опытом по-доброму :)

Как добиться того, чтобы паки раскладывались быстрее, чтобы рифты закрывались за 5 минут, и появлялась возможность фармить более высокие сложности.

Как я понимаю, на данный момент (если не считать экзотики) есть всего 3 пути развития:
1. Холи-урон: Когти кречета и Йеканборг. Освящённый щит и всё такое. Например, перс, с которым бегаем.
2. Урон от молнии: Сила громовержца. Правосудие, Освященный молот.
3. Урон от огня: Пепельный мундир, Магические кулаки. Наказание - Рык. Например, мой персонаж.

Плюс есть люди с большим кдр и люди с шипами. Но их не очень много.

Расскажу немного про себя.
Огненный крестоносец
Урон от огня самый попсовый, собирается проще всего, на вещах почти не завязан (валятся они тоннами). Проблема, на мой взгляд, в том, что очень невнятная анимация атак в целом (какой спендер не используй), плохо покрываются большие области врагов. Мне кажется, что и молниевый и холи крестоносец в этом плане выигрывают.

Стандартные вещи всем известны. Пепельный мундир, Магические кулаки и Лик Андариэль.
Увеличиваем огненный урон, бьём огненными умениями.

Для быстрого врыва в толпу использую связку Падающий меч + Насмешка.
Спендер гнева по вкусу, я пока остановился на Широком замахе.

Оружие.
Совершенно не обязательно должно быть Максимусом. Я хожу с косой Уничтожитель Сталгарда.
При ударе вылетают топорики (визуально похожи на диски), которые в моём случае наносят урон порядка 60% от моего урона обычного. Не знаю как часто прокает цепь на Максимусе и как сильно бьёт демон, но чисто прибавка к огню на мече эти метательные топорики явно не окупает.

Щит.
Вариаций множество. Ходил со щитом Возвышенные убеждения. Интересная комба с амулетом Одержимость Вахо: постоянно вызываются двойники, что-то делают, кастят, бьют.
По ощущениям, не очень сильно (удары по миллиону где-то).
Сейчас хожу с Защитником Вестмарша. Волки бьют примерно как молотки от Уничтожителя.
То есть где-то по 60% от удара. Создаются они постоянно, так как блок хороший.

Буду рад, если поделитесь вашим опытом. Может быть дадите какие-то советы. Спасибо!

P.S.
Ну и опять возвращаюсь к вопросу невнятной анимации. Волки? Не, не видел...
Отступление про щит
Как щит Защитник Вестмарша, который призывает морских свинок (их почему-то назвали волками) - это просто нечто. В бою я лично их не вижу вообще никогда.
То есть это как суслик. Ты его не видишь, а он есть.
Сделал даже картинку в увеличенном режиме, чтобы узнать, каков он, зверь этот неведомый.
Изображение
DmitryOlenin

Дождались! (3 года на портале)

В максимусе урон идёт не от демона, а от самой цепи. Советую именно максимус для файр билда
Ignitionlol

Ignitionlol
Если можно, есть вопросы по Максимусу.

1. Какой именно урон у цепи и демона? Относительно урона основного удара, например.
Скажем, я бью в среднем на 6кк, топорик от моего Уничтожителя Сталгарда бьёт на 4кк.

2. Как часто появляется Демон (и цепь от него)? Раз в минуту, чаще, реже...

3. Как много (в секундах) действует после прока?

4. Надо ли как-то по особенному бегать, чтобы бить цепью?
Не получится ли, что выбирая удачную позицию, будешь тратить время, вместо того, чтобы бить.
DmitryOlenin

DmitryOlenin,
1. точно сказать не могу, но урон идёт от оружия каждые 0.3-0.5 секунд. Криты будут по 5-6кк
2. Демон появляется часто(как часто сказать не могу :D) Демон привязан к самой цепи.
3. Демон действует секунд 15-20, кд меча секунд 10-15
4. Да, придётся особенно бегать). Удачная позиция всегда найдётся. Если что, можно всегда зафиксировать моба с помощью суда и красиво его окружить.
Ignitionlol

DmitryOlenin писал(а):Как я понимаю, на данный момент (если не считать экзотики) есть всего 3 пути развития:
1. Холи-урон: Когти кречета и Йеканборг. Освящённый щит и всё такое. Например, перс, с которым бегаем.
2. Урон от молнии: Сила громовержца. Правосудие, Освященный молот.
3. Урон от огня: Пепельный мундир, Магические кулаки. Наказание - Рык. Например, мой персонаж.

Т.к. речь о ХК, то первый путь опасен на данный момент: http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=26263

PS: хотя игроки ХК обычно не бегают с проседающим (не полным) хп, а ваншотнуть он всё равно не ваншотнет...
SteelRat

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ignitionlol
Уточню, ибо удивлён (зря что ли слабенький Максимус с 2.4к урона разобрал на серу?).

Примерно раз в секунду криты по 6кк от цепи, при этом демон появляется чаще, чем исчезает? :?

Хотя, с другой стороны, тебе надо не бить монстров, а просто бегать вокруг?
То есть ты наносишь урон от цепи не вместе со своими ударами, а вместо них, так?

Я всё правильно понял?

SteelRat
В той теме вроде все посмеялись над опасностью. Может баг уже пофиксили?
Особенного воя: "Меня мой щит убил" на форумах я не вижу, он есть?
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 12 май 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
DmitryOlenin

Ignitionlol, в максимусе урон идёт от бонуса стихии =)

1.А так, максимус vs. сталгард, топоры летят куда попало + прок не 100%, а с учётом коэффициента абилки. Максимус пашет всегда. "Фишка" сталгарда - это скорее критурон
2. кто мешает сделать спек со щитами на других стихиях, если так уж припёрло? Ровно как и с максимусом можно и молотки крутить и т.д.
3. То, что вы пишите - это и есть билды, а не "повышение эффективности" =)
Есть ещё мечик на порицание занятный, да много чего есть. А "повысить эффективность" поможет синергия абилок и уход в стихию+урон по элите
Как добиться того, чтобы паки раскладывались быстрее, чтобы рифты закрывались за 5 минут, и появлялась возможность фармить более высокие сложности.
тут просто всё - нафармить шмот, который на 100% будет подходить к билду (ну или наоборот билд к шмоту), вот вам и вся эффективность =))
Плюс есть люди с большим кдр и люди с шипами. Но их не очень много.
когда палов "с большим кдр" стало немного? один из самых распространённых путей развития

PS. под насмешку/щит и прочие генераторы стяжку хорошо использовать + если суд есть, то тоже помогает неплохо. Тем более вы ж на спендере играете главным образом, так что гнев на вес золота
necromax

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

SteelRat писал(а):Т.к. речь о ХК, то первый путь опасен на данный момент: http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=26263

PS: хотя игроки ХК обычно не бегают с проседающим (не полным) хп, а ваншотнуть он всё равно не ваншотнет...

Эм.. ?:? Пост от 8 марта, и никаких проблем с этим не наблюдается. По крайней мере эффективно использую его сам.
StopTalking

necromax
Топорики из Сталгарда вылетают всегда. То есть в 100% случаев. У меня, по крайней мере, это так.
Дамажат критово не всегда, это правда. Но зато криты от этих топориков по 4кк радуют.

Про имбовость цепи хотелось бы поподробнее услышать.
С одной стороны криты по 6кк интересны, но бегать вокруг мобов вместо того,
чтобы их бить, как-то не хочется.

Щиты на огонь поставить можно, конечно, тут на вкус и цвет.

Стихия + урон к элите есть. Нет, например, какого-то массового AOE.
Даже на Т1 монстры не ваншотаются. А хочется когда-нибудь повысить сложность.
Вот и интересно стало, как именно это делать.

когда палов "с большим кдр" стало немного? один из самых распространённых путей развития.
Как я понимаю, это весьма сложный путь. Очень затратный.
Ну и речь о хардкоре, тут спамить спеллы, чтобы не сдохнуть, так себе вариант, на мой взгляд.

под насмешку/щит и прочие генераторы стяжку хорошо использовать + если суд есть, то тоже помогает неплохо. Тем более вы ж на спендере играете главным образом, так что гнев на вес золота
Есть Cуд у второго Крестоносца. Порицание не придумал куда воткнуть.
Плюс урон от взрыва показался мне незначительным, по сравнению с затратами времени.
DmitryOlenin

StopTalking, апреля только, около месяца назад. Объявлений о починке я не видел.

StopTalking, DmitryOlenin, хорошо, если это фигня и опасности не представляет. А то я что-то побаивался проверять)
SteelRat

Уже очень давно бегаю со щитами, не замечал никаких случайных просадок по хп, не замечал и чтобы щиты в меня летели.

Если хочешь хорошего аое, тебе как раз щиты нужны. Будешь ваншотать Т1 целыми экранами от пары тройки щитов.

Цепь вспомогательный дамаг. Бьёшь мобов, стоишь так, чтобы они были между тобой и демоном. Не надо бегать и пилить этой цепью.

Если у тебя 100% прок Сталгарда, обратись в сапорт, это баг :D

Ещё могу посоветовать плеть, тоже неплохой урон, правда в маленьком аое.

Повышать эффективность надо с помощью кольца королевского и соджа. К нему огильд и ещё пару сетов на выбор.
Моего гира на софте хватает для быстрого Т4 без смертей, Т3 вообще левой кнопкой фармится. Какой-то имбы в нём нет, хотя на когти и йеканборг тут уж как повезёт, можно быстро выбить а можно и через месяц не увидеть.
Jefik

Jefik
Надо посмотреть сегодня, может быть и правда не 100% прок, но, по ощущениям, вылетает просто постоянно.
То есть нет ни секунды, чтобы на экране не было диска этого.
Раньше бегал с Плетью, урона было меньше, чем от Сталгарда.

Тут вопрос лучше ли цепь, чем топорики от Уничтожителя Сталгарда.
Если специально не бегать как-то, а просто убивать мобов.
Лучше, скорость фарма с Максимусом (при прочих равных) выше?

Щиты - это целиком переделываться на холи. Огненные пробовал кидать.
По мане просаживаюсь быстро, никаких ваншотов пачек нет даже близко.

Кольца - это понятно. Одно есть, второе буду фармить :)
Такое ощущение, что в игре осталось всего два кольца: все носят SoJ и RoRG. Это печально.
Огильд есть, для стойкости заменю Каина на Аширу.
DmitryOlenin

без когтей не вижу смысла от щитов.

Максимус по ощущениям будет быстрее при фарме, всё равно во время боя отходишь от луж\взрывов\каруселей, так что цепь будет работать на ура. + когда просто бежишь вперёд, демон не успевает и цепь режет бодро всё что бежит за тобой.

Колец осталось 3 если быть точным. В соло игре можно единство себе и мерку.
Jefik

DmitryOlenin писал(а):Jefik
Надо посмотреть сегодня, может быть и правда не 100% прок, но, по ощущениям, вылетает просто постоянно.
То есть нет ни секунды, чтобы на экране не было диска этого.
Раньше бегал с Плетью, урона было меньше, чем от Сталгарда.

Тут вопрос лучше ли цепь, чем топорики от Уничтожителя Сталгарда.
Если специально не бегать как-то, а просто убивать мобов.
Лучше, скорость фарма с Максимусом (при прочих равных) выше?

Щиты - это целиком переделываться на холи. Огненные пробовал кидать.
По мане просаживаюсь быстро, никаких ваншотов пачек нет даже близко.

Кольца - это понятно. Одно есть, второе буду фармить :)
Такое ощущение, что в игре осталось всего два кольца: все носят SoJ и RoRG. Это печально.
Огильд есть, для стойкости заменю Каина на Аширу.

Сталград имеет 100% прок, все нормально.
Играйте в шипах через таф. Только кажется, что сложно. На самом деле очень легко.
wtfwtf

wtfwtf
Шипы на HC пробовали, стоит того?
В теме, помнится, кто-то про прыгающую банку жизней писал.

Jefik
Я тоже не вижу смысла в "просто щитах". Либо Когти кречета либо Йеканборг. Либо и то и другое - идеально :)

В бою редко бегаю, милишный же билд, потому и не уверен в эффективности цепи.
DmitryOlenin

если 100%, то извиняюсь, был не прав. Хотя я лично 100% там в упор не помню

Дело даже не в либо, либо. Без когтей вообще бесполезно. Можно пробовать изврат с пепельным мундиром, наручами жнеца и огненной руной, но оно того не стоит имхо.

Без бега в бою боюсь про повышение сложности можно забыть. фейстанчить лазеры\взрывы долго не получится
Jefik

При закрытии рифта, по ощущениям, попадается одна элитка с лазерами.
Траты времени на неё смехотворны (что-то вроде 1% от общего времени).

Взрывы, да, конечно обегаются. Но тут ты бегаешь обычно когда все (или почти все) уже легли.
То есть, цепь, как я понимаю, почти никого бить не будет.

Все остальные паки (включая сотни белых) разбираются, стоя на месте.
Будет ли в таком случае эффективно работать цепь?
Будет ли бегание с цепью профитнее, чем удары Сталгардом, стоя на месте?
DmitryOlenin

DmitryOlenin писал(а):2. Урон от молнии: Сила громовержца. Правосудие, Освященный молот.

опыта за круза мало, сейчас бегаю чистым сапортом (пока дпсного шмата ненавыбивал)

Имхо: пробовал разные спендеры. Больше всего понравились щиты и фиста. Так вот для молниеносного круза я бы наверно выбрал спендер - фист оф фури с руной "фиссура", не помню как на РУ.

зы. чел из гайд о шипоносце писал о скиле, писал что он там настикивается как-то и тикает по 15кк. Кто-то может объяснить каким макаром такой дамаг получается с уроном в 95%?
Barudzo

DmitryOlenin писал(а):wtfwtf
Шипы на HC пробовали, стоит того?
В теме, помнится, кто-то про прыгающую банку жизней писал.

На т6 у всех банка хп скачет. Меньше чем в билде с шипами она скачет только у рнгдмг, и то только потому что его не бьют. Лично я бы ни за что не стал играть кайт крузаком на хц. Малейшая ошибка , неудачные аффиксы, спулил 2 пака и все? Вайп на т6? Похоронен чар? В моем билде такого нет. под бурстами круз бессмертен, без бурста всегда есть возможность убежать и подождать 10-15 сек до бурста. Смерти только из-за излишней расслабленности софта, либо при оверпулах - 3-5 паков.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Barudzo писал(а):
DmitryOlenin писал(а):2. Урон от молнии: Сила громовержца. Правосудие, Освященный молот.

опыта за круза мало, сейчас бегаю чистым сапортом (пока дпсного шмата ненавыбивал)

Имхо: пробовал разные спендеры. Больше всего понравились щиты и фиста. Так вот для молниеносного круза я бы наверно выбрал спендер - фист оф фури с руной "фиссура", не помню как на РУ.

зы. чел из гайд о шипоносце писал о скиле, писал что он там настикивается как-то и тикает по 15кк. Кто-то может объяснить каким макаром такой дамаг получается с уроном в 95%?

да, я могу объяснить, потому что это мои слова. Потребуется пушка 1х на баф освящения (в гайде указана) и +1 милишник в пати, 50% ркд. Поборник за счет щитков откатывает землю каждую секунду. Просто прожимаем по кд и все. Через 10 секунд боя получаем 15-20 стаков под собой, что равно 1500-2000% урона в секунду.
wtfwtf

wtfwtf писал(а):да, я могу объяснить, потому что это мои слова. Потребуется пушка 1х на баф освящения (в гайде указана) и +1 милишник в пати, 50% ркд. Поборник за счет щитков откатывает землю каждую секунду. Просто прожимаем по кд и все. Через 10 секунд боя получаем 15-20 стаков под собой, что равно 1500-2000% урона в секунду.

Да ладно? А почему же вы тогда заминусовали мою тему, относительно штан "Сделка со смертью", отрицая тот факт, что лужи всё-таки стакаются?
И скорее это у меня в теме была расписана механика луж, но немного в другой направленности, а вы просто скопипастили мои слова.
Bloodymort

Bloodymort писал(а):
wtfwtf писал(а):да, я могу объяснить, потому что это мои слова. Потребуется пушка 1х на баф освящения (в гайде указана) и +1 милишник в пати, 50% ркд. Поборник за счет щитков откатывает землю каждую секунду. Просто прожимаем по кд и все. Через 10 секунд боя получаем 15-20 стаков под собой, что равно 1500-2000% урона в секунду.

Да ладно? А почему же вы тогда заминусовали мою тему, относительно штан "Сделка со смертью", отрицая тот факт, что лужи всё-таки стакаются?
И скорее это у меня в теме была расписана механика луж, но немного в другой направленности, а вы просто скопипастили мои слова.

Используйте голову. Реген от лужи не стакается. Если бы стакался, то с таким билдом при наличие еще 3-х мили в пати, я получу овер 500к регена в секунду в радиусе 12м, а если взять первую руну, то почти 1кк регена в радиусе 24м. Не пахнет ли имбой?
Если вы приведете пруф, что реген стакается, буду только рад.
p.s. мне копипастить ваши слова совершенно ни к чему, я сам в состояние формулировать свои мысли.
wtfwtf

Давайте всё-таки обсуждение ШипоКрестоносца в соответствующей теме: Гайд : Шипоносец Т6.
Я вот туда обязательно отпишусь и задам вопросы по хц-варианту билда.

Мне всё-таки интересна механика работы Максимуса.
Как часто вызывается демон, как часто бегаешь без него, как можно его эффективно использовать, если не бегать постоянно, насколько цепь лучше уронных аффиксов других легендарных двуручей.
DmitryOlenin

Демон вызывается после пары атак. Держится около 20 секунд. Без него секунд 10-15. Это по личным ощущениям, если точные цифры нужны гугли сам. Опять же по личным ощущениям дамаг самый большой среди других двуручей. Бегать никуда не надо, встал за монстров и стой бей чем угодно.
Jefik

DmitryOlenin,
Всегда вызывается. Бегаешь без него только когда нету мобов. Становишься так, чтобы противник был между тобой и демоном. Врятли что-то сравнится по урону. Советую просто выбить его и самому потэстить. У меня максимус сносит 300-350кк за время действия демона(15-20 сек), плюс ещё своими ударами урон наношу
Ignitionlol

цепь максимуса бьет 2-3 раза в секунду по 5-7кк, перепроверил: 8-9кк сейчас у меня
у меня есть хороший максимус и кречет со слабым ДПСом, бегаю по сундукам на т3 когда надоедает варвар, так треш кречетом быстрее выносится, но вот боссы максимусом раза в 3 быстрее
Последний раз редактировалось genodiy 12 май 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
genodiy

След.

Вернуться в Крестоносец