Colossus / Колосс (Мини-гайд)

Времени нет, распишу в 2х словах.
К выходным может быть оформлю с картинками скиллов.

Базовая атака однозначно 3я.
Как мини-аое под челенджи, лимбо и дейли однозначно вертушка.
Против боссов - супер-кулак наш, который у меня уже по 3.5к вливает (который первый из них, 2й с дотом не профитен) + макс пассивки снижения армора при ударе этим кулаком.
Из аур - все гавно. мой выбор аура на тенаси (фиолетовая), помогает от дисейблов, отталкиваний на боссах (качаю совсем чуток ее)
Рывок 1 лвл.
Стойка 1 лвл.
Отражение снарядов максимум (которое из блока вытекает)
Пассивки на деф - херовые, в итоге качаю пассивку на дамаг.
Таунт - 1 лвл достаточно.
Активка на сброс негативных эффектов - по желанию. В эндгейме очень катит.

Из шмота по артефактам хорошо подходят Pym Shrinking Device и Starstone Tooth. Обеспечат нас нужным количеством маны и небольшим подхилом. + порядка 15-20% уворота с этих 2х артефактов.

Из медалек пока что рекомендую джагернаута с 4% неуязвимости.

Если есть конкретный вопросы - задавайте.
От себя хочу отметить его отличную выживаемость. Бесконечную ману, когда в тебя бьют рейнджи. Минимальный урон от рейндж атак.
Засчет бесконечной маны можем очень быстро скипать дейли до боссов или гонять за сферами в лимбо.

Но так как у него нет скиллов на % снижение урона, + пассивки на деф и броню юзлесс, то в мили мы будем отхватывать по полной.
В итоге рекомендую вышестоящую комбу артефактов для выживания на увороте.
+ на шмотках можно поднять вплоть до 20% уворота (тело и пояс).

+ очень важный фактор для колосса - скорость атаки. Его умения изначально НАСТОЛЬКО МЕДЛЕННЫЕ, что вы можете тем же кулаком не успевать попасть по боссу или бегущему мобы. В итоге вся надежда на набор капа атак спида на шмотках.
Kadadji

Дождались! (3 года на портале)

"В итоге вся надежда на набор капа атак спида на шмотках." что-то знакомое :D

ReyMysterio писал(а):"В итоге вся надежда на набор капа атак спида на шмотках." что-то знакомое :D

да нет)
Играя за вдову я вообще не нуждаюсь в атак спиде =)
А колосс без атак спида тот еще слоупок.
Та же вертушка с 0 атак спида - вращается как в "матрице".
И мощный удар, которым хрен попадешь по бегающему боссу, особенно иронично это выглядит при убийстве худа :lol: :lol: :lol:
Kadadji

Худ вчера сам себе треть хп сбрил об отражение атаки)))) и если успеваешь ткнуть медленную атаку пока он рядом она ему влетает после того как он отошел)
Rinz

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Rinz писал(а):Худ вчера сам себе треть хп сбрил об отражение атаки)))) и если успеваешь ткнуть медленную атаку пока он рядом она ему влетает после того как он отошел)

ты мало наблюдал.
У меня бывали даже случаи, когда бейс атакой бьешь по бегущему и урон не проходит :lol:
около 28% ас на шмотках набрал и доволен. Да и тому же худу до телепорта успеваю по морде дать.
Kadadji

Kadadji писал(а):Времени нет, распишу в 2х словах.

Дальше не читал. Имей совесть, чувак. Подготовься, а затем выкладывай.

Что за народ пошел, всем разжуй и положи в рот.

ManWithNoName писал(а):Что за народ пошел, всем разжуй и положи в рот.

ага) мне тут за статьи не платят. Человек я объективный и здраво мыслящий.
Если есть конкретные вопросы - отвечу.
Kadadji

Kadadji, до 23-го за ночь качнул товарища, к тем же выводам пришёл по билду. Особенно забавно что у тхинга дамажная аура добавляет раз в 5 больше урона. Ещё интересно metallic warrior сколько на 20-ке добавит.
ditch

ditch писал(а):Kadadji, до 23-го за ночь качнул товарища, к тем же выводам пришёл по билду. Особенно забавно что у тхинга дамажная аура добавляет раз в 5 больше урона. Ещё интересно metallic warrior сколько на 20-ке добавит.

точно не помню) около 90-100.
А по поводу аур 2 варианта - или реген спирита или фиолетовая. Но со спиритом у меня все отлично, и я выбрал фиолетовую ауру.
Kadadji

"Пример: Adamantium Skeleton, Bulwark of Steel, Hulk Tough и многие другие защитные способности были серьезно усилены." видать в конце июля может понадобится рекон девайс)
ditch

ditch писал(а):"Пример: Adamantium Skeleton, Bulwark of Steel, Hulk Tough и многие другие защитные способности были серьезно усилены." видать в конце июля может понадобится рекон девайс)

согласен) пока что вообще не нужны
Kadadji

в Ультимейт-вселенной Колосс являлся гомосексуалом, о чём догадывались многие другие члены команды Люди Икс. Пётр был влюблён сначала в Росомаху, а потом в Северную Звезду.

Как то сразу пропало желание им играть...
ankank

ankank писал(а):
в Ультимейт-вселенной Колосс являлся гомосексуалом, о чём догадывались многие другие члены команды Люди Икс. Пётр был влюблён сначала в Росомаху, а потом в Северную Звезду.

не повезло партнерам, если он актив.
Kadadji

ankank, ну так Марвел же те еще тро-ло-ло, если русски то сразу в гомики его.В 60-70 у них герои половину времени с злодеями из СССР дрались, время накладывало свой отпечаток на комиксы.
UrbanX

Kadadji писал(а):
ankank писал(а):

не повезло партнерам, если он актив.

Мне вобще всеравно. Вот начал играть ним.
Не я же гей, а вымышленный персонаж)
dosser

всем кто играет колосом, могут на заметку взять очень хороший для него арт -- Bannertech Accelerator, он крафтится у крафтера за 100к. Чем он хорошо - реген хп ~300, при использывании вертушки или рывка, и вдовесок мув спид -- в итоге колосс без проблем сможет дойти до любого босса/флера.
KiriCh

Колосс с вертушкой на реген армора и без кулдауна теперь очень крут. плюс медаль электры не понерфили.
Да и ручной Логан с откатом в минуту доставляет :)
JackRus

JackRus, чуть позже ещё один ручной герой открывается)
Hagall

Hagall, неужели метание профессора Хавьера с коляской? :D
UrbanX

и в чем вообще смысл экспресса? урон меньше, чем у простой крутилки и не дает никаких других бонусов, кроме как увеличенной скорости бега, а быстро перемещаться и простым рывком можно + полетом( :facepalm: )

Реворк, уник:
Изображение
Похоже, что это знак... надо качать до 60 :dumb:
Pilonog

Pilonog писал(а):Реворк, уник:
Изображение
Похоже, что это знак... надо качать до 60 :dumb:

годно!
Kadadji

Начал играть переработанным Колоссом, нравится :thumbup:

Удивило как много скиллов похожи на скиллы Существа, но тут в игре видио у всех браулеров схожие скиллы будут. Но вот схожие ауры - это фейл, нужно менять/убирать ауры или у Пети или у Бена.
UrbanX

UrbanX писал(а):Начал играть переработанным Колоссом, нравится :thumbup:

Удивило как много скиллов похожи на скиллы Существа, но тут в игре видио у всех браулеров схожие скиллы будут. Но вот схожие ауры - это фейл, нужно менять/убирать ауры или у Пети или у Бена.

ну Петьку уже не будут трогать, только фиксы.

Так что ждите реворка человека-какашки.
Kadadji

След.

Вернуться в Герои