Что с ареной, или крик души

Hearthstone: Heroes of Warcraft
necromax писал(а):
а на счет трафика, а как же музыка и отвечать вк ? :с
музыку - с винта, контактик с телефона. Проблема решена? =)

практически :D

Играл на арене ровно джва раза. Первый раз было 2-3, второй раз 1-3. Больше играть не тянет :-) Денег нужно много, а профита в итоге мало. Фана тоже не особо с такими картами.

Blackbird писал(а):Играл на арене ровно джва раза. Первый раз было 2-3, второй раз 1-3. Больше играть не тянет :-) Денег нужно много, а профита в итоге мало. Фана тоже не особо с такими картами.

Вчера отыграл за мага 6-3, дали 125 голды и бустер. Тот же самый результат в ранкеде мог дать мне 20 голды (2 раза * 3 победы * 10 голды). Итого, потратив 150 + 20 - 125 = 45 голды, я получил бустер по цене в 2 с лишним раза ниже его обычной стоимости. При этом колода была стремная, где из контроля стола только 6 карт: сало (сова), конус холода, фаербол, близзард и 2 провокатора.

Вчера в новой арене состряпал колоду на пала: манакурва "стройная", абсолютна равная на 2-3-4 дропах с плавным переходом к 7. Почти все существа "качественные" и геморройные для оппонента. Всякие баблеры, кинжальщики, гули и берсерки на втором-третьем дропе дадут инициативу на столе или вынудят оппонента тратить ремувалы, после чего пойдут неплохие существа мид-лейт игры. Успел сделать всего 2 победы, в первой осталось 30 хп, во второй 27, ожидаю хороших результатов.

В любом случае это выгоднее, чем покупать бустеры по 100 монет. Да, по началу результаты были хуже, пусть самую первую арену отыграл 5-3, но вторую 3-3, а третью и четвертую аж 1-3, но эксель подтверждает, что последние аренки дают в среднем около 5, а то и больше побед. Самообучение на практике никто не отменял.

При этом я еще играю в MMDoC, где констрактед (включая сам сбор карт для колод) интереснее и разнообразнее HS-ного. Поэтому в HS одна радость - драфт, где из какашек пытаешься собрать какашечного монстра, способного раздавить врага.
Ivalar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

я не совсем понимаю принцип выбора колоды для арены, я должен постоянно выбирать 1 карту из трех рандомных, а не сразу колоду из N что сгенерировались? по моему это жутко уныло и не удобно.

Maestro113an писал(а):я не совсем понимаю принцип выбора колоды для арены, я должен постоянно выбирать 1 карту из трех рандомных, а не сразу колоду из N что сгенерировались? по моему это жутко уныло и не удобно.

Не понял... вы что хотели бы чтобы за вас рандом собрал 30 карт??? Может тогда и игру свести к нажатию одной кнопки: нажали разок и сразу результат арены "0-3", так было бы гораздо удобнее, верно? )))
kDn

Дождались! (3 года на портале)

kDn писал(а):
Maestro113an писал(а):я не совсем понимаю принцип выбора колоды для арены, я должен постоянно выбирать 1 карту из трех рандомных, а не сразу колоду из N что сгенерировались? по моему это жутко уныло и не удобно.

Не понял... вы что хотели бы чтобы за вас рандом собрал 30 карт??? Может тогда и игру свести к нажатию одной кнопки: нажали разок и сразу результат арены "0-3", так было бы гораздо удобнее, верно? )))

да, ты не понял
enfatic

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

кстати для тех кто пишет что вот дают на выбор ужасные карты и потому сливает. На арене вы, беря одну из 3 карт 30 раз, выбираете себе колоду из более чем 205 ТРИЛЛИОНОВ вариантов для этих 90 карт.
Так что может дело в том что вы собрали не ту колоду?
illLich

illLich, когда тебе на выбор дается гончая, голем и рыцарь с рывком (2\5), то что выберешь ты, учитывая, что тебе упала всего ДВЕ классовые карты: шаг в тень и удар в спину (да, рога, только вот из других классовых карт на выбор был лишь Черепокол и второй удар в спину)? Из бафов было: священник +1\1+ и Герой Альянса. Все.
Leopold

Leopold писал(а):illLich, когда тебе на выбор дается гончая, голем и рыцарь с рывком (2\5), то что выберешь ты, учитывая, что тебе упала всего ДВЕ классовые карты: шаг в тень и удар в спину (да, рога, только вот из других классовых карт на выбор был лишь Черепокол и второй удар в спину)? Из бафов было: священник +1\1+ и Герой Альянса. Все.

голем 7\7 за 7 маны,шикарная карта.
нужно было брать шаг в тень и черепокол.

enfatic писал(а):
kDn писал(а):

да, ты не понял

Если же речь идет о том, что сразу дается пул в 90 карт и из них выбирать, то вобщем-то считаю, что это тоже не верно, т.к. в таком случае будут отобраны просто наиболее сильнейшие карты из имеющихся.

Пример:

1) пришло AoE, Аргус, Аргент - тут есть из чего выбирать и думать, что важнее

следующий выбор:

2) бот, светлячек, цыпленок - тут вобщем-то тоже есть чего выбирать, практически одинаково бесполезные :).
Итог: одна хорошая карта + одна хреновая

А терь иной вариант, когда сразу 6 карт и выбор 2 из них: AoE, Аргус, Аргент, бот, светлячек, цыпленок - тут последние 3 отправятся в сброс сразу же. Итог: 2 хороших карты. И так со всеми другими. Выбора нет. Далее пример из 6 карт расширьте до 90 карт.

Надеюсь так понятно)))
kDn

я просто в балансе не смыслю, но вот ели видишь 90 карт - можешь придумать тактику и сыграть. А если выбираешь по 3 карты, то смотришь - хорошие чардж миньоны ( думаешь сыгарю в таунт чардж стратегию), а тут на тебе, почти никаких миньйонов на таунт :(

Maestro113an писал(а):я просто в балансе не смыслю, но вот ели видишь 90 карт - можешь придумать тактику и сыграть. А если выбираешь по 3 карты, то смотришь - хорошие чардж миньоны ( думаешь сыгарю в таунт чардж стратегию), а тут на тебе, почти никаких миньйонов на таунт :(

У вас есть констрактед-режим, вот и выбирайте там карты под любую стратегию. Только делать аля-урезанный-констрактед для арены - я против такого.
kDn

kDn, ок... :(

просто хочется больше разнообразия, хотя бы была бы возможность выбрать несколько раз 2 из 3 или не выбирать ни одной. но пора по умерить хотелку ;D

Zasalomel, другой голем.
Leopold

Leopold писал(а):Zasalomel, другой голем.

4\2 ? дает сопернику кристал маны? тоже хорошая карта. из тех что были.

Zasalomel, я тоже думал, что хорошая. Пока не офигел от гладиатора на 5 ходу. 3 карты спустил, чтобы убрать его, но тут же 2 ставят.
Leopold

Пред.

Вернуться в Hearthstone