Помощь в составлении колоды

Hearthstone: Heroes of Warcraft
Если вы хотите попросить о помощи в подборе колоды с нуля, либо же замене каких-то карт, то вам в эту тему. Для тех, кто будет помогать - старайтесь объяснить более разборчиво, почему эта карта лучше чем другая и как это может повлиять на игру.
На тему действуют все правила портала, нарушения\отклонения от темы будут наказываться.
Vesemir

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Судья Хорадрик Лиги Ударник банхаммером Дождались! (3 года на портале)

Только сегодня начал играть, слепил из того что было вот такую вот деку на мага, винрейт вроде неплохой, подскажите, к чему стремиться, что следует заменить в первую очередь, пока что совсем не шарю

ivaninsane, рекомендую элементаля заменить на что-то с атакой 4...
PS винрейт неплохой в мастере?
eugenok

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

как с полностью стандартной декой шамана/варлока вытащить 5 побед в обычном режиме,если у народа против которого играешь благодаря экспертным картами относительно неплохие колоды? есть максимум 100 пыли...вот только что-то не получается вытаскивать бои..разве что ждать уж совсем плохие дэки,но такой мазохизм как-то не очень подходит мне ...помогите советом или колоду свою представте? :cry: :oops:

Yamigami писал(а):как с полностью стандартной декой шамана/варлока вытащить 5 побед в обычном режиме,если у народа против которого играешь благодаря экспертным картами относительно неплохие колоды? есть максимум 100 пыли...вот только что-то не получается вытаскивать бои..разве что ждать уж совсем плохие дэки,но такой мазохизм как-то не очень подходит мне ...помогите советом или колоду свою представте? :cry: :oops:

http://ru.hearthhead.com/deck=25/doctor ... re-wipe%29 собираешь такую колоду из стандартных карт,и ломаешь лица обидчикам.

ivaninsane писал(а):Только сегодня начал играть, слепил из того что было вот такую вот деку на мага, винрейт вроде неплохой, подскажите, к чему стремиться, что следует заменить в первую очередь, пока что совсем не шарю

сложно сказать что заменить не зная что у тебя есть.

Но так с лету:
1) аое(масс урон) очень мало, если есть чтото еще кроме флэимстраика то надо брать.
Ща все стараются брать колоды на мелких существах и пресовать с самого начала, в результате ты до своего флеимстраика за 7 маны часто тупо не доживаешь.
Хорошие варианты аое это конус холода арсан експлоужн только если брать в колоду существ с +спд чтобы эти 2 аое били соотв на 2. Хотя конус можно даже без них взять он замораживает.

2) мурлока убери нафиг, гавно редкостное. Вобще из карт с 1хп стоит брать только лепрогнома, крузадера 3-1 с бож щитом, или кровавого мага но он легендарка.

3) Какие существа очень хорошо заходят магу -
1-3 маназмей
1-3 маназмей, особенно когда у тебя станет побольше спелов.
К нему очень хорошо заходит фростбол спел за 2 наносит 3 урона.
Это очень хорошее начало партии - на 1м ходу змей, на 2м ходу фрост болтом убиваем существо противника и маназмей становится 2-3.
Змей так же качается от монетки ечсли что.

Все существа с инреиджем т.е. яростью
маг своей абилкой может бить своих существ и вводить их в инреидж.
Хорошо заходит с 2-3 берсерком и 3-3 воргеном. Особенно воргеном, имхо очень крутая карта для мага.

существа дающие +спд
Самые популярные кобольд 2-2 за 2
И дракон 4-4 - дает карту и +спд. за 5 маны

просто сильные нейтралы
Командир авангарда 4-2 с бож щитом. Хоть его и порезали он всеравно крут.
Поззволяет размениваться в + за счет щита.
И 4-4 дворф черного железа, дает +2 атаки существу.
Тоже как и командир позволяет хорошо размениваться.

дров карт
Спел мага для получения карт на самом деле ниочень. Но если других вариантов нет то можно оставить.
Хорошие варианты это аукционер за 5 маны 4-4 существо дает карту когда вы кастуете спел.
аколит боли 1-3 существо дает карту когда получает урон. Его можно бить маговской абилкой и получать карты.

Короче я бы както так сделал.
http://www.hearthpwn.com/decks/21241-ma ... ?sort=cost
Dargi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Zasalomel писал(а):
Yamigami писал(а):как с полностью стандартной декой шамана/варлока вытащить 5 побед в обычном режиме,если у народа против которого играешь благодаря экспертным картами относительно неплохие колоды? есть максимум 100 пыли...вот только что-то не получается вытаскивать бои..разве что ждать уж совсем плохие дэки,но такой мазохизм как-то не очень подходит мне ...помогите советом или колоду свою представте? :cry: :oops:

http://ru.hearthhead.com/deck=25/doctor ... re-wipe%29 собираешь такую колоду из стандартных карт,и ломаешь лица обидчикам.

вот только это колода приста,а мне нужна дека шамана/варлок

http://ru.hearthhead.com/deck=541/basic-shaman
шаман
http://ru.hearthhead.com/deck=547/basic-warlock
варлок

Zasalomel, у них обоих винтрейт не самый большой,легко контрятся магом,паладином или просто колодой на экспертных картах...шаман без ремувала слабоват ...
в общем в итоге нашел выход из ситуации:походы на арены и получение карт на варлока,хотя и времени много в итоге потерял...

ivaninsane, посмотрел колоду и понял что лучше в это не играть. Вижу только P2W.
GroBoiD

Дождались! (3 года на портале)

GroBoiD, http://www.youtube.com/watch?v=kO6kvWiIGGw А вот что бывает с теми кто думает также : D Играть можно любой колодой.. p2w тут нету. Есть p2syt (pay to save your time) как в любой качественной ф2п игре.

Начал осваивать игру. Только-только открыл всех героев. Из 10х лвлов только Маг.
Существа, спеллы, эффекты у мобов и прочее - это всё понятно.

Вопрос по самим картам.
Хочу собрать колоду. На что влияет цвет фона карт и цвет кристалла посередине(у некоторых нет кристалла посередине).
Кристаллы посередине это типа обычные, рарки, легендарки? (если по системе Д3, к примеру)

Искал на оффе, искал тут. Не нашёл подходящую тему. Везде только тактики, комбо, рашевые колоды, другие всякие-разные колоды. А самих азов нет.

Подытожу. Меня интересует только следующее. Объясните, пожалуйста:
1. назначение цвета фона карты
2. кристалла посередине, какие бывают, их рейтинг (градацию, какой цвет старше/младше).
3. или дайте адекватную ссылку, пожалуйста.
Спасибо.

Shadow59ru писал(а):1. назначение цвета фона карты
2. кристалла посередине, какие бывают, их рейтинг (градацию, какой цвет старше/младше).
3. или дайте адекватную ссылку, пожалуйста.
Спасибо.

1. Фон карты определяет принадлежность к классу.
2. Белый (коммон) < синий (рарка) < фиолетовый (эпик) < оранжевый (легендарка). Без кристалла это базовые карты, доступные без бустеров.

Aesthete, спасибо
А я только сюда с ссылкой пришел, по картинкам на которой все понял
http://natpagle.ru/2013/12/20/moi-40-bu ... -segodnya/

Твой ответ на второй пункт вопросов все-таки разъяснил ситуацию получше, чем эти картинки ;)

Спасибо еще раз :)

Гляньте, что выпало за 100голды:
Изображение

Удивил рандом.
В одном бустере и столько не коммонок.

Сорри, если повторяю вопрос, уже ранее обсуждавшийся - есть ли какие нибудь общие принципы построения колоды ? Я вот только начал играть, на маге 5 лвл...сделал свою колоду из тех карт, которые игра сама дает по ходу прохождения. Но чувствую, что не очень хорошо сделал ее, а вот чего не хватает, сообразить не могу. Подскажите, пожалуйста ! Или если есть - полезные ссылки, желательно с разъяснениями, где и почему выбираем какие карты.

Biggreendaddy,
темы для новичков(полезно почитать) http://eu.battle.net/hearthstone/ru/for ... 8545164729
базовые колоды http://eu.battle.net/hearthstone/ru/for ... 822?page=1

Shadow59ru, Спасибо, очень много полезной инфы и довольно подробно !

Biggreendaddy, нет проблем. С НГ! :)

начал играть пару дней назад, никак не могу разобраться с составлением колоды, посмотрел базовые колоды из начальных карт и разные варианты, в первом случае у меня уже открыты какие то классовые карты которые хотелось бы включить в колоду( но картины в общем не вижу,что на что менять и тд), а во втором достаточно карт не хватает для сбора колоды
играть для удовольствие пока в обычном режиме собираюсь, пока полностью не разберусь и колоду нормальную не соберу
если кому то не жалко времени по минимуму помочь в составлении колоды и куда дальше двигаться и что на что менять потом, буду благодарен
дабы не засорять тему можно в лс написать или скинуть бтаг добавлюсь в игре

по классам приглянулись рога, маг и шаман пожалуй

P.S. всем добра
ravik

ravik, посмотри на пару постов выше. Я ссылку давал. Там линк на достаточно добротные колоды из базовых карт.
Нужно прокачать класс до 20/20, чтобы получить все базовые карты, которые используются в этих колодах. Я те карты, которые пока не открыты, заменял чем-нибудь с таким же манакостом. И шел мучать ботов, чтобы апнуть лвл.
И вперед, биться с народом. Бустеры по 100 голды покупал пару раз. Потом сходил на арену. После арены бустеры уже не покупал, трачу голд только на арену.

Колоды, указанные в линке, апгрейживал картами из бустеров(карту на карту, за тот же манакост, если дроповая карта показалась интересной по свойствам). Потом мурлоков собрал.
Потом удалил эти колоды и пересобрал на свой вкус из того, что есть.

Ща играю комбо-колодой жреца. Черепаха с 28/28(если повезет, то и вовсе 36/36) меня дико радует :)

P.S.: легендарка пока только одна дропнулась(Смертокрыл), поиграл и распылил.
P.P.S: можешь добавиться, бтег в профиле.

Доброго времени суток, хотел бы спросить что в колоде поменять стоит. Или может ничего не стоит. :) Заранее благодарен
muhamor

muhamor, за двойку еденицу бы "уничтожить раненное существо врага"

ReyMysterio, Я не знаю вместо какой карты "Казнь" взять
muhamor

ReyMysterio,
едИницу.
глаз режет, не удержался

След.

Вернуться в Hearthstone