Рекламушка :)

[Гайд] Мародер, лук и молния (перевод)

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

О билде в общих чертах

Обозначим главные особенности билда:

  • Защита через здоровье с Unwavering Stance и Iron Reflexes.
  • Resolute Technique для контроля исходящего урона.
  • Высокий стихийный (elemental) урон.
  • Blood Magic решает проблемы с маной
  • Очень высокая скорость атаки
  • Хороший урон, как по одной цели, так и по нескольким

Т.к. билд используется применительно к мародеру, начальный этап игры становится прогулкой по парку.

Основным активным умением является Lightning Arrow. Варианты для вещей с пятью и шестью связанными сокетами:

Для убийства боссов используется Elemental Hit (или Frenzy, если он Вам нравится больше):

Опционально: Вы можете использовать Frenzy или Blood Rage для набора Frenzy зарядов. Frenzy заряды очень полезны, т.к. увеличение скорости атаки от них работает, как множитель исходящего урона (если Вы стреляете на 10% быстрей, это значит, что Вы наносите на 10% больше урона).  

При использовании Blood Magic Вы теряете возможность пользоваться такими аурами, как Haste или Purity. Однако, нужные Вам Anger, Wrath и Grace вполне можно использовать. Только соедините их с суппортами Reduced Mana.

В награду за бандитские квесты выбирайте здоровье/«плюсик», «плюсик»/скорость атаки, «плюсик»/бонусный Frenzy заряд. Если Вы все три раза возьмете «плюсик», то потом сможете выучить в дереве пассивных умений и +к здоровью, и +к скорости атаки, и бонусный Frenzy заряд. Разница будет лишь во времени получения.

Дерево пассивных умений выглядит так. 

Пояснения к дереву

Стандартное начало для мародера, сфокусированного на здоровье. Продолжение – Resolute Technique, т.к. Вам нужно, чтобы все удары попадали в цель. Далее двигаемся на север и юг дерева.

На севере отличные умения на 50%-ное увеличение стихийного урона возле начальной точки тамплиера и там же бонусы к здоровью. Ключевой момент билда, находящийся на севере – Static Blows. Позже Вы также выучите дополнительные умения на увеличение стихийного урона в области дерева тамплиера.

На юге стандартный путь для мародера – через Blood Magic и Unwavering Stance к отличным бонусам к здоровью ниже стартовой точки дуэлиста. После всего этого можно изучить дополнительный Frenzy зарядIron Reflexes и двигаться дальше на север к области дерева рейнджера. Там Вас ждет увеличение стихийного урона и урона от снарядов

Для новичков

У Вас может возникнуть вопрос – как я буду играть с луком, если у меня нет ловкости? В начале игры используйте двуручное оружие. К концу второго акта у Вас должны быть несколько вещей со стихийным уроном (амулет, кольца, колчан, пояс…). Если нет, то купите парочку. Я настоятельно рекомендую использовать колчан Light Quiver, т.к. он даст Вам 40 ловкости.

Теперь Вам нужно немного поиграть рейнджером и тамплиером. Почему? Потому, что Вам понадобятся некоторые камни с умениями – Split Arrow, ForkWrath от рейнджера и Weapon Elemental Damage от тамплиера. Убивать Merveil не надо, просто дойдите до Cavern of Wrath.

Теперь вернитесь к мародеру, наденьте на него вещи со стихийным уроном, соедините Split Arrow + Weapon Elemental Damage + Life Gain on Hit (если Вы нашли вещь с четырьмя связанными сокетами, то используйте еще и Fork). Теперь Вы готовы покорять третий акт в качестве мародера с луком. Это лишь начало Вашей стрелецкой карьеры.

Прим. переводчика: далее следуйте рекомендациям здравого смысла, намеченному плану дерева пассивных умений и не забывайте о главной идеи билда – Lightning ArrowУзнать что, где и когда получает каждый класс за квесты можно здесь. 


Источник.


Слово переводчика

Уважаемые игроки в Path of Exile! Никогда не играйте по гайдам, особенно, если это Ваш первый персонаж. Пожалуйста, запорите его неправильной расстановкой пассивных умений и поймите смысл используемых Вами активных умений.

Гайды дают бесценный опыт на стадии планирования Вашего собственного билда, пускай он даже получится у Вас точно такой же, как и еще у сотни игроков, но путь по его составлению и анализу прочитанной информации Вы пройдете сами.

Удачи на просторах мира Wraeclast!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя VragNar0da

Отличный билд, ТС молодца, лови плюс за работу !
ps. По шмоту добавить инфу не мешало бы.

Аватар пользователя zhandarm
VragNar0da написал(а):
Отличный билд, ТС молодца, лови плюс за работу ! ps. По шмоту добавить инфу не мешало бы.
Думаю, что автор со временем добавит, т.к. его тема собрала достаточно много просмотров за короткий срок.
Аватар пользователя DEWLING

меня вот только одно пугает в этом "гайде"
- Дерево пассивных умений выглядит так.
............втф

Аватар пользователя zhandarm

Что именно смущает? Ссылка правильная, я проверил. :)

Аватар пользователя DEWLING

да не ссылка меня смущает, а то как там натыкано в древе умений ...

Аватар пользователя MikeM

непонятно, с начало автор предлагает использовать в качестве основного скила Lightning Arrow, а затем путает со Split Arrow. по логике Split Arrow в данном билде предпочтительней ибо на урон Lightning Arrow в большей мере зависит от физического урона, а у такого лучника с такими пассивками его будет кот наплакал.

Аватар пользователя zhandarm
MikeM написал(а):
непонятно, с начало автор предлагает использовать в качестве основного скила Lightning Arrow, а затем путает со Split Arrow. по логике Split Arrow в данном билде предпочтительней ибо на урон Lightning Arrow в большей мере зависит от физического урона, а у такого лучника с такими пассивками его будет кот наплакал.
Он не путает, а предлагает ходить с SA на начальном этапе, его проще достать, чем LA.
Аватар пользователя dant121
zhandarm написал(а):
Он не путает, а предлагает ходить с SA на начальном этапе, его проще достать, чем LA.
да убить арчером бутчера, и взять в награду ЛА это просто нереально трудно
Аватар пользователя Dreddy87

А в чем подвох еще с нулевой ловкостью луки не поносишь или шмотки с дексой одевать ???

Аватар пользователя vespira
Dreddy87 написал(а):
А в чем подвох еще с нулевой ловкостью луки не поносишь или шмотки с дексой одевать ???

А подвоха нету. И ловкость далеко не нулевая, берется куча пасивок на дексу, +колчан на 40. А лук крутой и ненужен, нужен просто 4л. Весь дамаг то идет елементами, а него также взята куча пасивок и перелинкованные камни.

Есть другой вопрос, играл этим билдом на сбт, так там он тащил за счет стаков на шок, сейчас же этого нету. попроежнему актуален без шока? Или кольцо нужно одевать? Так там всего около 20%.

Аватар пользователя zhandarm

Автор пишет, что и с понерфленым шоком тоже ок.

Аватар пользователя Kreng

Этот билд для HC ?