Рекламушка :)

Все известное и неизвестное об аффиксах на вещах в RoS

Всем привет. С выходом сегодняшней новости (датамайну) про введение капов на "святую троицу" аффиксов решил немного поговорить о будущих изменениях аффиксов в целом. Нет сомнений, что после выхода дополнения и пре-патча с Лутом 2.0 всем нам придется немного изменить подход к одеванию своего персонажа. Разработчики всячески пытаются добиться широты кастомизации персонажа посредством вещей, чего так не хватает в игре на данный момент.

Думаю, нас ждут еще новости по поводу изменений существующих аффиксов и информация по поводу аффиксов, которые только собираются добавить в игру, но все-же... Давайте взглянем на изменения которые уже известны и на основе которых уже можно строить некоторые ранние догадки. (Что крайне не разумно, но я так люблю это делать :)

 

Капы на трифекта статы

  • Шанс критического урона 40%
  • Критический урон 250%
  • Скорость атаки 40%

Сразу можно паниковать, кричать смерть КМ визарду и подобное. На самом деле все не так плохо. Во первых, капы эти только на аффиксы с вещей, так что можно будет добрать еще как минимум +10% крит шанса (и +5% родных), +50% крит урона (и +50% родных), +10% скорости атаки посредством парагона 2.0, а также посредством активных и пассивных умений и новых проков с легендарных вещей. Во вторых, легкий нерф (если хотите) трифекта аффиксов открывает новые опции выбора статов на вещах, более защитных например. Ведь согласитесь, трифекта вещи сейчас это единственное, что имеет значение и это должно измениться...

Больше всего удар пришелся по крит урону, но как по мне, это тоже не так уж и печально. Теперь можно будет поэкспериментировать с камнем в оружии, вставить рубин или алмаз.

Капы на мф и гф (по 300%) я в учет брать не буду, также как и кап на блок в 75%, тут все стандартно. А вот кап на скорость передвижение (25%), хоть и остался таким же, скорее всего теперь его можно будет увеличить посредством парагона 2.0 (еще +25% с 50 вложенных очков, если информация еще актуальна).

 

Добавлен новый камень Алмаз 

  • В шлеме: - Кулдаун умений % 
  • В оружии: + Урон по элите %
  • В броне: + Ко всем резистам 

Вот и первый новый аффикс "-кд". Также он был замечен на оружии и в статах парагона 2.0. Пока не известно как этот аффикс будет сам с собой стакаться (суммироваться или перемножаться) зато понятно, что он будет открывать дорогу некоторым интересным билдам и помогать с умениями на большим кд.

 

Мин-макс урон на оружии

Урон будет увеличен ~ в 3 раза. Также известно, что элементальный урон будет выровнен с физическим, что сейчас является основной проблемой при выборе оружия, так как физ урон всегда > элементальный урон. Эллементальный урон теперь будет иметь разные дополнительные эффекты. Также аффиксы "+ % к урону элементом" будут теперь работать "правильно", а не добавлять урон только оружию с физ уроном.

 

+% урона на оружии 

(это который сразу под мин-макс уроном на оружии, +50% например)

Пока не известно в каком виде аффикс доберется до нас с аддоном. Возможно его полностью уберут, а возможно сделают как в консольной версии, где он был уменьшен до значения +10% и выступает в роли альтернативного аффикса, а не абсолютного мастхева.

 

Мейн статы / Живучесть

Мейн статы и живучесть на вещах 70 уровня будут увеличены в 2-4 раза. Что, на ряду с дпс нового оружия, должно с лихвой компенсировать потери в крит уроне. Пока не известно будут ли увеличены значения статов на камнях.

 

Лайфстил

Пока официального подтверждения не было, но судя по постам на офф форумах по поводу изменения механики лечения в аддоне и полному нерфу умений с лайфстилом в файлах бета клиента, можно ванговать, что лайфстилу скорее всего придется уйти и уступить место ЛпХ, регену и другим средствам отхила. Если же ЛС останется, то скорее всего будет довольно сильно понерфлен.

 

Уникальные аффиксы на легендарных вещах

Одно из основных улучшений итемизации игры, имхо. На каждом легендарном предмете теперь будет уникальный аффикс, так или иначе влияющий на механику игры, какое либо умение и тп., что в перспективе должно открывать возможности к большому числу уникальных билдов. И теперь, когда мы уже не так сильно привязаны к трифекта статам, эти уникальные проки должны отлично вписаться. Тестирование и балансировка всех этих аффиксов сейчас идет полным ходом и еще все будет меняться 100500 раз, но уже сейчас видно в каком направлении думают разработчики и выглядит все довольно ОП (в хорошем смысле).

Легендарные аффиксы раз

Легендарные аффиксы два

 

Что еще может измениться

Пока мы видели всего один новый аффикс "- кд" и возможно в будущем нас ждет анонс еще парочки новых.

Также разработчики могут работать над проблемой прока одиночного резиста и резиста всем элементам на одной вещи, а также над проблемой этого самого одиночного резиста, который почему-то имеет меньшее максимально значение чем резист всем элементам, смысл чего очень тяжело уловить. 

Возможно будет проведена работа над некоторыми малополезными аффиксами вроде "Шипов" и "Игнорирует потери прочности". Но пока никаких деталей. Второй вообще смело можно из игры убрать.

Некоторые аффиксы должны будут появляться на вещах на которых раньше не появлялись. Разработчики привели в пример прок ЛпХ на перчатках.

 

Конечно, нам сейчас известна еще далеко не вся информация, но картинка новой итемизации Diablo III уже вырисовывается и выглядит довольно оптимистично. Как всегда, не стесняйтесь выразить ваше мнение по поводу темы в комментариях. Ну или по поводу орфографии ;)


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя IIHMNEW

Вообще не знаю ,что думаю.)

Аватар пользователя MCSMvsME

Да с орфографией все норм, не то что некоторые :D
А по поводу изменений, все так хорошо, что даже не верится.

Аватар пользователя devourer

Не идеально же.

Аватар пользователя Morrah1349

"Шанс критического урона 40%
Критический урона 250%
Скорость атаки 40%"

топ донаторы в панике сливают шмот :D

Аватар пользователя Vesterlend

А причем тут топ шмот донатеров и
Шанс критического урона 40%
Критический урон 250%
Скорость атаки 40% в дополнении?

Аватар пользователя Hop4uk

Критический урона 250%

мб урон?) а то как равшан) крит урона.=)

Аватар пользователя Ubivash

поправил

Аватар пользователя dtpnk13

Спасибо за статью. От представления всех изменений в действии полностью меняется взгляд на игру, это круто. Близзам остается самое сложное - правильно сбалансировать все нововведения, тогда Диабло3 станет той игрой которую все ждали до релиза

Аватар пользователя KopruluTVcom

Что будут делать со своим шмотом в преддверии патча. Аук закрывается, новые вещи с новыми статами... Стоит ли оставлять старую экипировку или лучше продать? Куда девать деньги, если продать старый шмот?

Аватар пользователя OTMOPO3OK

Очень интересно это все опробывать ! Да морах топ шмот отлетать будет )

Аватар пользователя Disconnected

Повторяют ошибку вова - увеличивают цифры урона в аддоне в разы =\
Скоро будут персы по 1кк хп и 100500кк дпс

Аватар пользователя karpekin

Просто заставляют нас снова донатить в шмот.

Аватар пользователя Dimulya

снова? ебать вам некуда лаве девать, задонатьте детдому лучше