Рекламушка :)

Первый взгляд на Reaper of Souls: Штурм Пандемония

Разработчики, в лице дизайнеров и сценаристов продолжают подготавливать игроков к Reaper of Souls.

После нескольких статей, посвященных новой локации Кровавое Болото, пришло время поглубже изучить загадочный Пандемоний.

Подробная статья расскажет об истории возникновения Крепости Пандемония, ее прошлом и настоящем и о ее значении в Вечном противостоянии.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Следы вечной, непрекращающейся битвы устлали разоренные земли, окружив древнее распутье. Когда-то эта крепость играла ключевую роль в ходе Вечного противостояния, но теперь бывшие поля брани, раскинувшиеся перед вашим взором, погрузились в тревожную тишину. Лишь изредка сюда доносятся отдаленные звуки битвы между ангелами и демонами, отбившимися от основных сил, а иногда в окрестностях Пандемония можно встретить древних падальщиков, облюбовавших эти суровые просторы. Крепость, которая когда-то была последним оплотом Света на пути к вратам Преисподней, оказалась заброшена, и за ее жуткими, угрюмо возвышающимися стенами таятся невиданные доселе опасности. Добро пожаловать в Пандемоний!

Апогей Вечного противостояния

Пандемоний появился еще на заре бытия, когда ангелы и демоны вели жестокую войну за власть над камнем мироздания. На протяжении веков этот артефакт, позволяющий изменять реальность, не раз переходил из рук в руки. Воины Небес и прислужники Преисподней участвовали в постоянных стычках, создавали новые миры и наблюдали за тем, как их несовершенные творения гибнут. Многим известно, что в ходе войны Греха мятежный ангел Инарий и Лилит, дочь Мефисто, сбежали вместе с камнем мироздания и создали мир, именуемый ныне Санктуарием. С тех пор как артефакт оказался надежно спрятан в новом мире, сражения вокруг Пандемония происходили все реже и реже, пока совсем не прекратились. 
 
«Инарий и Лилит» автор — Ziom05
 
Вскоре у игроков появится возможность вновь посетить загадочную опустевшую крепость и ее окрестности, однако те, кто здесь уже бывал, обнаружат, что со времени их первого визита многое успело поменяться. Героям Санктуария раньше никогда не доводилось ступать на эти древние поля сражений, и, хотя крепость Пандемоний служила местом передышки для игроков в Diablo II (акт IV), новоприбывшие нефалемы обнаружат, что им в крепости совсем не рады.
 
 
 
Крепость была построена Тираэлем специально для защиты камня мироздания, и одна из уникальных особенностей Пандемония заключается в том, что сооружение способно изменять свой внешний вид в зависимости от того, кто им управляет. Хотя за долгие века крепость не раз меняла хозяев, интерес к ней угас как со стороны демонов, так и со стороны ангелов, ведь в ней уже нет главного трофея. Тем не менее, благодаря безразличию могущественных сил к Пандемонию там можно спрятать другой могущественный артефакт, способный навсегда нарушить хрупкий баланс Вечного противостояния…
 

Новый взгляд на поле брани

Нашим дизайнерам и сценаристам давно хотелось полностью раскрыть потенциал Пандемония, ведь в Diablo II удалось показать лишь малую часть этой удивительной области. Идея перевалочного пункта между Небесами и Преисподней показалась нам крайне привлекательной, но, с другой стороны, было очень непросто придумать необходимый «потусторонний» облик для этого места, при этом сохранив созданный ранее стиль.
 
 
Поскольку в прошлом мы затронули Пандемоний лишь мельком, у нас остался большой простор для творческих экспериментов. Все дизайнеры и члены команды разработчиков, равно как и все игроки, игравшие в Diablo II, имеют представление о том, на что мог быть похож Пандемоний. Одной из идей, связанных с этой областью, была концепция бесконечной изменчивости. Таким образом, мы решили, что лучший способ передать фантастические свойства этой области — объединить имеющиеся идеи и создать из получившейся смеси цельный облик Пандемония. Герои, оказавшиеся в крепости, захотят остановиться, чтобы сказать: «Да, это — настоящий Пандемоний».
 
 
 
Разумеется, мы должны были убедиться, что эта область отличается от привычных пейзажей Санктуария, ведь нефалемы должны оценить неординарность этого места. Целую вечность ангелы и демоны сражались за эту крепость, и мы задумались о том, как должно выглядеть поле боя. Какие существа населяют эти земли? Древние падальщики, питающиеся останками павших воинов; брошенные на произвол судьбы ангелы и демоны, все еще продолжающие биться не на жизнь, а на смерть; уникальные создания вроде рассекателя миров — древнего существа, открывающего портал в вечное заточение. Все это стало результатом кропотливой работы над дизайном области. 
 
 
Как бы там ни было, Пандемоний должен был стать воплощением идеи Вечного противостояния. Эта крепость была (и, в определенном смысле, остается) центральным фронтом войны Небес и Преисподней. Пандемоний — в буквальном смысле перекресток между мирами, поэтому каждый элемент новой области необходимо было тщательно продумать и расположить таким образом, чтобы создавалось неповторимое ощущение своеобразного равновесия (пусть и хаотичного).
 

Расширяя границы и охватывая вечность

Области, представляющие собой местность за пределами Санктуария, всегда было непросто разрабатывать, но Пандемоний вынудил нас выйти на совершенно новый уровень. И поля сражений, и сама крепость должны были создавать впечатление древности и бесконечности, но в то же время не должны были отвлекать от игрового процесса. В частности, наши дизайнеры пытались всячески сделать так, чтобы у игрока не создавалось впечатление, будто он затерялся где-то в космическом пространстве. Нам нужно было создать величественные декорации, в которых могли бы свободно поместиться огромные противники. Кроме того, нам нужно было вызвать у игроков интерес к изучению чего-то неизведанного, при этом сохранив общую концепцию боев внутри большой древней крепости.
 
 
 
Огромные подземелья — неотъемлемая черта игр серии Diablo, и акт V следует добрым традициям. Крепость Пандемоний должна была отличаться от руин Корвуса на Кровавом болоте и Бастиона на краю Арреатского кратера. Перед вами предстанет не созданная человеческими руками постройка, а жутковатая крепость, в которой еще остались следы находившегося там гарнизона, состоявшего явно не из людей.
 
 
Чтобы соблюсти идеальную гармонию стилей знакомого нам мира и неведомых вселенных, нам мало было идей одного человека. Ведущий дизайнер уровней Дэйв Адамс в ходе беседы поведал о так называемых «днях воображения» — неотъемлемой части творческого процесса дизайнеров, работавших над Пандемонием. Вот его слова: «Дизайнеры разбивались на группы и начинали придумывать события, для которых хватило бы площади 100 на 100 метров. Было очень интересно наблюдать за тем, какие идеи появлялись у дизайнеров и как сильно они отличались друг от друга. Этот метод часто используется, чтобы представить, что ждет персонажа на его предполагаемом пути через область. Нам удалось придумать множество классных событий, и вы сможете оценить их в самой игре».
 
 
 

Достучаться до Смерти: последний рубеж

Крепость Пандемоний стала обителью главного злодея в Diablo III: Reaper of Souls. Малтаэль надеется раз и навсегда завершить Вечное противостояние, ни на секунду не задумываясь о последствиях своих действий. Настало время вам, герои, добиться невозможного и остановить ангела Смерти, пока он не уничтожил все, что вам дорого.

Надеемся, вам понравился обзор этой потрясающей области, доступной в акте V. Неужели Смерть действительно нельзя остановить? Поделитесь с нами вашим мнением в комментариях и расскажите, с каким противником вам не терпится сразиться на полях Вечного Боя. А еще мы надеемся, что вы присоединитесь к нам 15 апреля и поможете спасти Санктуарий!

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Just-Whatever

Вот что умеют близард лучше всего, так это придумывать лор и делать видео, супер :)

Аватар пользователя Padladin
Just-Whatever написал(а):
Вот что умеют близард лучше всего, так это продавать воздух и делать рекламу, супер :)
fixed
Аватар пользователя AppShell
Padladin написал(а):
Just-Whatever написал(а):
Вот что умеют близард лучше всего, так это продавать воздух и делать рекламу, супер :)
fixed
Падладин уже не тот, где тот "искрометный" сарказм, что был раньше? Стареете.
Аватар пользователя DimonamoN

Да, материал на загляденье)

Аватар пользователя deyson

Инарий и Лилит просто супер нарисованы. Хорошая статья.
Осталось 4 дня

Аватар пользователя Амацукеру

Блин, жду РОСа как своего Дня рождения ))) скорее бы уже

Аватар пользователя ASIK1212

ну кто 15 присоединится а кто 25 )

Аватар пользователя Николай111

Дайте ссылки на фотографии больших разрешений.10 20 50 Мб

Аватар пользователя AAP

Прикольно, портал после смерти, как у осадного зверя в альфе д3 :D ток оттуда скелеты почевали :)

Аватар пользователя Ivalle
AAP написал(а):
Прикольно, портал после смерти, как в торчлайте и нефалемские порталы как эндгейм мапы в PoE:D ток оттуда скелеты почевали :)
Fixed for justice
Аватар пользователя SonicFan

Нет сил уже ждать) ей Богу)

Аватар пользователя Morok

Уж в РоСу не в терпёж!!!!

Аватар пользователя xRoninx

не сочтите за занудство, но запятой не хватает в первом предложении. :)

по сабжу ок, Стиг молодец.

Аватар пользователя stiG

Новость копипаста, за грамматику автора не отвечаю)

Аватар пользователя Kva3imoda

А я думал, что Пандамония это страна где живут панды...

Аватар пользователя Spaun

так и есть, но панд не видно, они искусно прячутся, и появятся только в 4 аддоне

Аватар пользователя LaysWest

Отвратительный дизайн локаций

Аватар пользователя nikitoz1987

А Пандемоний был в бете РОС?

Аватар пользователя Jilted

красивый арт с инарием и лилит
кстати, мы ее разве не убивали в д2 в рамках убер боссов? вроде была моделька андариель с именем Lilith

Аватар пользователя shaman4d

Только непонятно почему в пандемонии локи зеленого цвета?