Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 08.01.14 или Спросите Nevalistis

Интерес к Бете Diablo III: Reaper of Souls и PTR'у препатча продолжает падать. В первую очередь это связано с тем, что большинство новых механик, предметов и умений уже давно известны сообществу. Затянувшаяся пауза после крайнего обновления только увеличивает число тех, кто решил взять перерыв в ожидании новой информации.

Однако, у игроков до сих пор остались вопросы, ответы на которые прежде не были даны официальным лицом из стана разработчиков. И вот сегодня, менеджер по работе с сообществом Nevalistis внесла ясность в некоторые спорные моменты.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Что же делать с повторными рецептами для Кузнеца?
Ранее это уже упоминалось, но я поясню еще раз - слишком частое выпадение рецептов легендарных предметов является ошибкой. Она будет исправлена в следующем патче Беты/PTR. =) На данный момент у меня нет точной даты патча, но как только мы будем сами уверены, мы вас проинформируем!    

Портальные мешки = очень низкий шанс выпадения достойного предмета. Я находил в них новые сетовые вещи, но видимо это было связано с тем, что мешки были выбиты на сложности Torment...
На данный момент, есть возможность получить большинство легендарок из обоих типов мешков (как за Поручения, так и за Нефалемские порталы). Из тех мешков, которые вы получаете за выполнение Поручений вы также имеете шанс выбить легендарный предмет, который падает только в определенном акте.
 
Тем не менее, в следующем патче мы собираемся убрать мешки, которые вы получаете за выполнение Нефалемских порталов. Но не расстраивайтесь! Добыча из этих мешков просто перекочует к Стражникам Порталов (Rift Guardians), а вы получите массу положительных эмоций при виде дождя из добычи, который посыплется из поверженного босса.    
Факт того, что рифтовые мешки не выбрасывают легендарки уже давно известен и обсуждается в течение нескольких недель.

Выше уже упоминалось о том, что в нынешней сборке бета-клиента легендарные предметы падают как с мешков за Порталы, так и с мешков за выполненные Поручения. Мы делаем большое количество малозаметных изменений и дополнительных настроек, которые будут содержаться в следующем патче, но все еще остаются неисправленными некоторые проблемы, связанные с шансами выпадения легендарных предметов. К примеру, уже упоминавшаяся проблема с легендарными рецептами. Кроме того, у игрока должен быть шанс получить легендарный (в том числе и наборный) предмет у торговца Кадалы, которая продает вещи за Кровавые Осколки. Это давно было запланировано, но до сих пор не было реализовано.

Таким образом, была внесена определенность в вопросы, относительно которых у игроков были только догадки и домыслы. С другой стороны, заявление об исключении из игры мешков, получаемых за зачистку Нефалемских Порталов, породило другие вопросы.

Official Blizzard Quote (ссылка)
То есть теперь останутся только обычные мешки, раз уж вы решили убрать Большие мешки из игры? Или можно будет опять приобретать Большие у Лората Нара?
Верно, останутся только обычные, а Лорат Нар больше не будет торговцем.
А что на счет бага с открытием мешков на более высоких сложностях?
Эта ошибка уже должна быть исправлена. Изменение уровня сложности не должно влиять на содержимое мешка. Содержимое мешка уже определено при его получении.
И последний вопрос. Те легендарки, которые можно получить при помощи гэмблинга... влияет ли на них сложность? Или через гэмбл вообще нельзя получить легендарки тормент уровня?
А вот тут мне потребуется перепроверить кое-что. Как только я узнаю, то вернусь и сообщу. =)


Обновление:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Хорошо, вот немного дополнительной информации: Легендарные предметы, ограниченные сложностью Torment, не могут быть сгенерированы у торговца, принимающего Кровавые Осколки. Выбор сложности вообще не влияет на качество предметов у торговца. Таким образом мы предотвращаем ситуации, когда игроки могут создавать новую игру на более высоких уровнях сложности, чтобы уже там потратить свои Осколки.


Итак, давайте подведем итоги и развеем некоторые домыслы и суеверия. По информации из первых рук, нам стало известно, что:

  • Слишком высокий дроп легендарных рецептов - ошибка.
  • На добычу из мешков не влияет выбранная сложность.
  • Шанс выпадения легендарных предметов из двух видов мешков одинаков (помимо "мешочных" легендарок за выполненные Поручения).
  • Разработчиками изначально была запланирована возможность прока легендарного предмета при покупке вещей за Кровавые Осколки (Гэмблинг), но функционал так и не был реализован. Это будет исправлено в будущем патче.

Возможные дополнения от Nevalistis будут переводиться и добавляться в новость.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя stiG

Я попрошу Врейфа, чтобы он посоветовал Хорадрику твою кандидатуру на пост корректора на х.ру)
P.S. Спасибо, исправил

Аватар пользователя Wraith

Моя хата с краю :)

Аватар пользователя localizer
stiG написал(а):
Я попрошу Врейфа, чтобы он посоветовал Хорадрику твою кандидатуру на пост корректора на х.ру) P.S. Спасибо, исправил
Тогда уж и заголовок поправьте: "Обзор блюпостов от 08.01.14, или Спросите Nevalistis". ;)
Аватар пользователя AxoBix

Короче нытики которые ныли про дроп что легко одется и т.д. теперь можете ныть про то что вам как всегда будет тяжело и игру сделали для задротов и ботов и донатеров :)

А вообще жаль что отказываются от мешков, мультов не одеть, да и легендарки непораздовать :(

Аватар пользователя Mazenrad

Особенно для донатеров....лол:)

Аватар пользователя krustyshow

"крайнего обновления" - wtf?

Аватар пользователя stiG

Крайнее = последнее. Крайнее обновление = Последний патч. Как-то даже не подумал, что может тут возникнуть недопонимание.

Аватар пользователя asket

Последняя плоть :)

Аватар пользователя iDarkLord

Подучили бы Вы русский.

Аватар пользователя KinDzaDza

Пацак Би: "Это твое заднее слово?"
Дядя Вова: "Заднее не бывает."
(С) Кин-Дза-Дза :)

Аватар пользователя StopTalking

"Интерес к Бете Diablo III: Reaper of Souls и PTR'у препатча продолжает падать." - может быть, многие со мной не согласятся, но я считаю, что тест РоСа запустили слишком рано, кто-то уже успел наиграться, а многие уже просто перенасытилсь инфой :)

Аватар пользователя Aphex

У многих просто нету беты,а вот на ПТРе играть не интересно :С

Аватар пользователя StopTalking

Я побегал часик на ПТРе, смысла в нем увидел мало, если честно. =(

Аватар пользователя StopTalking

Попробовать с нуля можно и на обычной версии, какая разница :Р

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

как рано ???релиз через 2 месЯца а косяков хоть отбавляй

Аватар пользователя StopTalking

Я имел ввиду слишком открытый доступ к дополнению. Про косяки я конечно же согласен с тобой, но это уже другой разговор)

Аватар пользователя Ubivashka

Ну легендарки в гэмбле уже хорошо, а то вообще не было смысла в кровавых осколках (в текущей версии беты)
Ну а отказ от 1 из видов мешков вообще ни на что не повлияет, просто надо будет собирать сразу у босса, а не открывать 100500 мешков в городе

Аватар пользователя stvkain

Про мешки они зря сказали) щас те кто читает через строчку начнут вайнить, что легендарки забирают. То что лут с боссов, а не с мешков, имхо, правильно!

Аватар пользователя hzkto

ну я например не хочу чтобы легендарные рецепты падали один раз в жизни как на лайве, надеюсь они не будут бросаться из одной крайности в другую. И знать бы чем отличаются мешки из разных актов

Аватар пользователя mirro

По-моему четко сказали, что из мешков конкретного акта есть шанс достать определенный набор легендарок. На одном из стримов видел окошко в игре, в котором отображается полный список таких легендарок. То есть, будет первое время довольно конкретная задача - зная дроп нафармить нужные легендарки из всех актов :)

Аватар пользователя Vidok

Купите игру и доработайте её напильником. Диабло недоделанная и эта тоже такая же. Близзы когда вы научитесь игры делать

Аватар пользователя mirro

Знатно вбросил! Сейчас тебе люди расскажут на примере других игр Близов, что ты дико сфэйлился :)

Аватар пользователя blazan

Как кто например?

Аватар пользователя iDarkLord

Да игры походу никто сейчас делать не умеет, кроме маленьких инди контор, но у них массштаб меньше, но качество выше.

Аватар пользователя Scorn

Очень интересно когда патч будет. Для такой близкой даты релиза игра невероятно сырая. Судя по тому что игроки в бете находят, внутреннее тестирование баланса проходило спустя рукава :/

Страницы