Рекламушка :)

Секретный пони уровень в Diablo 3

как попасть в секретный пони уровень в diablo 3

Разработчики Diablo 3, еще задолго до релиза, появлялись на различных мероприятиях в крайне необычных футболках. Не усмотреть в этом "мессадже" прямого намека мог только слепой. А последовавший, примерно в то же время, датамайн, с найденными внутри кода игры фразами "pony" и вовсе развеяли все сомнения... 

Но давайте по очереди. Одним из самых запоминающихся моментов в Diablo 2 был скрытый коровий уровень. Нога Вирта + Книга Порталов переносила игроков в Cow Level, где их противниками становилось полчище разъяренных парнокопытных с алебардами в... копытах. Ведомые доблестным Королем Коров (Cow King), беспощадное стадо могло доставить множество неприятностей герою без АоЕ умений. Итоговым же результатом работы разработчиков над секретным уровнем Diablo III стал переход от парнокопытных к непарнокопытным.

Как попасть на секретный уровень Diablo 3

Итак, что же нам потребуется, чтобы попасть в секретный уровень с единорогами? Ключом служит крафтовый двуручный посох под названием Stuff of Hearding или Пастуший посох. Для того, чтобы кузнец смог его сковать, вам потребуется найти 5 специальных ингредиентов и рецепт изготовления самого посоха.

Но начиная поиски следует помнить, что все пять ингредиентов и рецепт будут вам попадаться не со стопроцентным шансом, а значит однотипных походов в одни и те же локации придется совершить немало.

Черный гриб (The Black Mushroom)

Находится он на первом уровне Собора (акт 1). Удобно использовать вейпоинт "Соборный сад".


Берцовая кость Леорика (Leroic’s Shinbone)

Берцовую кость Леорика найти проще всего, так как нужное место очень близко располагается от вейпоинта "Поместье Леорика" (акт 1). Кроме того, как только вашему взору станет доступен камин в конце комнаты, то не обнаружив в нем связку дров, можете смело пересоздавать игру.


Колокольчик Вирта (Wirt’s Cowbell)

Еще один легкодостижимый ингредиент это Колокольчик Вирта, которым торгует девочка в Калдее (акт 2). Стоимость колокольчика 100000 золотых.


Жидкая радуга (Liquid Rainbow)

Следующая задача будет посложнее. Чтобы найти Жидкую Радугу потребуется ни один раз пересоздать игру. Этот ингредиент находится в случайном подземелье "Таинственная пещера" (акт 2), которое находится в Оазисе. Подробнее о том, как и где ее искать смотрите в прилагающемся видео.


Бормочущий драгоценный камень (Gibbering Gemstone)

Последний ингредиент, который также непросто найти - это Бормочущий драгоценный камень. Он находится в подземелье "Ледяные пещеры" (акт 3), которая случайным образом может быть в "Полях кровавой бойни". Ближайший вейпоинт - "Мост Корсика". Важно найти именно "Ледяные пещеры", не перепутав их с другим подобным подземельем.


Рецепт создания Пастушьего посоха (Staff of Herding)

Когда все ингредиенты собраны, вы можете отправляться на фарм Изуала в четвертый акт, ведь именно с него можно выбить рецепт создания Пастушьего посоха.

Теперь вы можете создать Пастуший посох, стоимость крафта всего 50000 золотых. Но здесь нужно сделать ремарку: данный посох подойдет только для нормальной, первой сложности. Каждая последующая сложность потребует приобретения рецепта улучшения посоха. Этот рецепт можно приобрести у торговца Интенданта Горела после убийства Изуала на сложностях Кошмар, Ад и Пекло.

Как найти Радужный портал

Пастуший посох - ключ к секретному "коровьему" пони лвлу. Кладем его в инвентарь. Чтобы попасть в секретный уровень, переходите в первый Акт, Новый Тристрам (первый вейпоинт), выходите из города в правые ворота, идете по дороге к старому Тристраму (Old Tristram Road). Справа от дороги (возле ущелья) вы найдете призрак Короля Коров. Разговариваем с ним - после диалога в ущелье появляется радуга - это портал в секретный уровень. Прыгаем в него - попадаем в чудо страну!

Дальше все как обычно: фармим, собираем лут, профит! Удачи в поисках, отличного дропа и хорошего настроения!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!