Рекламушка :)

Рейтинг рифтовых боссов

 

Рейтинг составлен по мере убывания силы босса, от наиболее опасных до самых безобидных, и является личным мнением автора оригинальной статьи.

Убер-ранг


  • Bloodmaw (Кровозев) - лучший из лучших когда речь идет о Стражах Портала. Он знает как заставить вас понервничать. Будучи в инрейдж фазе, быстро прыгает по всему полю битвы, при этом наносит большой урон и оглушает всех на кого приземлится. Смотрите в оба, он может скакать через весь экран. Если он вас настигнет, значит пришло время спасаться. Лучшая тактика против этого зверя - убить его до фазы инрейджа.

  • Infernal Maiden (Дева Преисподней) - обладательница внушительного, сильно пробивающего урона. Каждый раз получение урона от этого Стража будет стоить вам значительной порции жизни. Классы ближнего боя должны быть особенно внимательны во время битвы с ней. Этот Страж не даст вам возможности избежать какого-либо типа урона с помощью одного из "стихийных" амулетов, что может быть большой проблемой для мили-классов на высоких сложностях.

 

Ранг 1

  • Lord of Bells (Властитель Колокольчиков) - вероятнее всего последний босс, который будет стоять у вас на пути к получению достижения "Ты мне не босс". Появляется крайне редко, но забыть битву с ним довольно сложно. Вы всегда будете сражаться с ним в одной локации с узкими проходами, что крайне опасно, учитывая его инрейдж фазу, в которой он начинает размножаться как иллюзионист. При этом каждая его копия испускает молнии. Чем медленнее идёт бой, тем больше у вас шансов умереть.

     

  • Blighter (Разносчик Порчи) - настоящая заноза в заднице. Этот босс - версия монстра с ядовитыми лужами из 3 акта. Имеет внушительный набор ядовитых заклинаний. Во время инрейджа загрязняет огромное пространство вокруг себя ядовитыми лужами. Если у вас недостаточно сопротивления к яду, то этот босс не для вас.

     

  • Eskandiel (Эскандиэль) - бегите, ненавистники тайной магии. Этот босс расставляет вокруг лазеры и на этом не останавливается. Будьте готовы прожать заветную "твоюжмать" абилку, потому что вы будете притянуты в самую гущу лазерных событий. Те из вас, кому посчастливилось разжиться амулетом Юлии, вероятно будут не очень высокого мнения об этом боссе.

     

  • Rime (Изморозь) - ключник 3 акта. Имеет в своем арсенале сильный урон холодом. Фактически это Кхом только с холодом вместо яда. Крайне силен против классов ближнего боя, т.к. урон от кругов холода складывается вместе. Затянутый бой с этим боссом может служить причиной смерти.

 

Ранг 2

  • Raiziel (Разиэль) - имеет набор электрических навыков. В настоящий момент имеет возможность наносить безумный урон и поэтому является большой угрозой для классов ближнего боя. Баг это или нет, не стоит игнорировать угрозу этого босса.

     

     

  • Perendi (Перенди) - ХАЛК КРУШИТЬ!.. о-очень медленно. Однако этот Страж обладает притягиванием, и если так получится, что притягивание сработает в момент когда его молоты опускаются, это может стать концом для вас. Надеюсь у вас хватит реакции, чтобы увернуться от его могучих атак. Босс также может телепортироваться, что несколько повышает его положение в рейтинге.

     

  • Tethrys (Татрис) - это улучшенная версия суккуба. Известен за свою возможность убить с одного удара, будь то баг или запланированная механика. Во время боя лучше бы вам смотреть по сторонам, потому что она выпускает множество самонаводящихся снарядов. Босс с оригинальной механикой, который может порой удивить.

     

  • Voracity (Прожорливость) - Кхом как он есть. Если вы знакомы с Кхомом, то вы должны знать как проходит бой. Не составляет большой угрозы если расправиться с ним быстро, но чем дольше идет бой, тем больше яда он выпускает, оставляя на поле боя все меньше безопасных мест. Сложность боя сильно зависит от типа локации, в которой он появляется. Также является одним из немногих боссов, который может подпортить вам здоровье из могилы с помощью своих ядовитых облаков.

 

Ранг 3

  • Cold Snap (Хладозуб) - помните Изуала? Так вот он сменил имя. Как вы догадались, замораживает все вокруг. Скорее всего ваш бой с ним начнется гладко, а потом он неожиданно вас заморозит. Однажды замерзнув, вы уже не сможете пошевелиться. Кому сапоги хождения по льду?

     

  • Man Carver (Плоторез) - Мясник. Так же, как и босс выше, является клоном босса из кампании. Если у вас есть опыт боя против Мясника, то ничего нового вы не увидите. Имеет в арсенале пару серьезных атак, но от них легко увернуться.

     

     

  • Saxtris (Сакстрис) - похож на наг из 3 акта. Основную угрозу представляют торнадо, исходящие от босса в течение битвы. Также призывает несколько групп монстров, но, честно говоря, они практически не представляют опасности.

     

     

  • The Choker (Душитель) - ядовитый как и Blighter, но от его умений гораздо проще увернуться. За класс ближнего боя битва с ним становится немного сложнее.

 

 

Ранг 4

  • Sand Shaper (Пустынный Ваятель)- клон Золтун Кулла. Торнадо - самый грозный скилл этого Стража, но на этом все. Не очень впечатляющий босс.

     

     

  • Ember (Пепел) - помните того монстра из 4 акта, который вызывает метеор и отталкивает вас с разгона? Так вот это он и есть. Помимо перечисленных атак, стреляет огненными снарядами по земле и тепепортируется. Раздражающий босс, если дать ему время, может нанести по вам несколько неприятных ударов..

     

  • Perdition (Погибель) - клон Раканота. Ничего особенно, может довольно сильно ударить, но если вы убивали Раканота, то с этим боссом проблем возникнуть не должно.

 

 

Ранг 5

  • Agnidox (Агнидокс) - обладатель связки огненных умений. Призывает большую огненную лужу, похожую на аффикс "осквернитель", выпускает огненные снаряды. Не очень сложный для рифт босса.

     

     

  • Crusader King (Повелитель Крестоносцев) - Король Скелет решил сменить имя и род занятий. Он телепортируется и призывает скелетов. Это, так сказать, не самый сильный набор умений, чтобы убить игрока, поэтому он находится низко в рейтинге.

     

     

  • Erethon (Эретон) - замедление снарядов? Если этот аффикс вам противен, тогда этот босс будет доставлять вам неприятности. Вдобавок к этому, может быстро сокращать дистанцию с персонажем. Больше похож на элитного монстра, чем на босса.

 

 

Ранг 6

  • Bone Warlock (Костяной Чернокнижник) - мы приближаемся к концу нашего рейтинга, а значит давать описание боссам почти бессмысленно. Он призывает скелетов и стреляет медленными снарядами.

     

     

  • The Binder (Паутинница) - паучиха, которая использует яд и умирает. Я надеюсь никого из вас она не убивала.

     

     

  • Orlash (Орлаш) - серьезно? Он исчезает, заставляя драться с ним дольше, вот и все.

 

 

Ранг 7

  • Монах :)

Ранг Stonesinger'a

  • Stonesinger (Поющий в Песках) - и наконец мы до него добрались. Этот босс настолько плох, что заслужил себе отдельный ранг на самом дне рейтинга. Он настолько же плох насколько Bloodmaw хорош. Каждый, кто с ним дрался, знает почему он здесь. Его крайне легко убить. В инрейдж фазе он призывает своих клонов из-под земли и, скорее всего, бой никогда не длится достаточно долго, чтобы вы успели подраться с ними. Я надеюсь, что его здоровье или стойкость забагованы, потому что этот босс - просто шутка.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя ColinMcRae

Босса Raiziel я бы поставил повыше, ибо его урон иногда слишком высокий.

Аватар пользователя renegadson

За исключением Infernal Maiden - все остальные весьма безобидны

Аватар пользователя DimonamoN

Lord of Bells...ищу эту скотину с релиза)
пока болт (

Аватар пользователя Maxima

Perendi в 1 ранге должен быть, никто из боссов с одного удара так сильно не бьет

Аватар пользователя Sourse

Если бы названия были переведены-вообще было бы замечательно.

Аватар пользователя stateg

Учтено, как только найду список имен на русском - добавлю в тему

Аватар пользователя stvkain

А что его искать...ачивки в самой игре)

Аватар пользователя NickX

Raiziel немного доставляет, но в целом называть этих господ боссами неверно.

Аватар пользователя Brayn

а властитель колокольчиков где?

Аватар пользователя Exist
Brayn написал(а):
а властитель колокольчиков где?
Lord of Bells
Аватар пользователя stateg

Добавлены русские имена

Аватар пользователя SVTmk

Не того босса Пердишеном назвали... Кхомячок обиделся...

Аватар пользователя BulbaSumkin

Какой-то очень субъективный рейтинг...

Аватар пользователя stateg

На объективность никто не претендует. Если приглядеться, то в начале статьи можно разглядеть следующую строчку: "является личным мнением автора оригинальной статьи."
Относись к нему как просто к списку рифт боссов на русском.

Аватар пользователя BulbaSumkin

Надо бы тот абзац опустить ниже картинки, а то его текущие расположение не способствует его прочтению.

Аватар пользователя untitled

Дева Преисподней,Татрис ака суккуб,Кровозев - вот тройка одних из самых пробиваемых по тебе боссов. Корову хочется испытать,через чур редкий босс

Аватар пользователя TheOverlord

сорри за нубский вопрос, но все-таки, почему монах оказался в рифт боссах?

Аватар пользователя stateg

Это такая шутка о том, что монахи переживают не самые лучшие времена в diablo3

Аватар пользователя necromax

изуал недоописан, Изя может приморозить радиусом и начать спамить заморозку в одной точке под вами, а это 8 поочерёдно рвущихся сфер и пермофриз + может прокастовать их дважды (больше не видел), если антиконтроль на кд, то не для танкоперсов 100% рип.
Да и молоторук может притянуть под лавину+удар, хз кому как, меня на Т5-6 пробивает очень жёстко и, что самое неприятное, без предупреждения (в отличие от девы, которая без проблем "читается", но почему-то топ опасносте)

Аватар пользователя KAY

где властелин колокольчиков и зачем колокольчик вирта?