Рекламушка :)

Diablo 3: Перезагрузка (часть 3)

Diablo 3: Перезагрузка (часть 3)

(вместо предисловия)

     Центральное и основополагающее место и значение в игровом процессе (геймплее) DIII занимают – вещи: оружие, экипировка, расходные материалы, игровая валюта (золото). Поэтому для «перезагрузки» игры не затрагивая ее основу – никакого положительного результата не добиться. Вещи влияют на все в этой игре. Начиная от внешнего вида героя и кончая, скажем, экономикой. Поэтому предлагая и вводя свой «парагон» или «нефалемскую доблесть», Blizzard подвергал изменению какую-то часть геймплея не затрагивая саму суть, душу игры – вещи. Из-за этого этот же «парагон» выглядит как пятое колесо в телеге, т.е. крайне искусственно, неорганично.

Diablo 3: Перезагрузка (часть 2)

Diablo 3: Перезагрузка (часть II)

     Прочитав комментарии к своему 1-му блогу, сделал вывод, что вылить кучу помоев, оскорбить и потроллить гораздо приятнее, чем включить мозг и сказать что-либо по существу. Уважать чужое мнение и предлагать конструктивные отзывы и предложения вероятно не особо почетно. Многие, наверно не придали значение просьбе и надежде на «конструктивные  отзывы и  не сравнения DIII с DII». Я ничего не имею против. DII – это шедевр, в нее до сих пор многие играют. Но это другая игра. И давайте оставим ее в покое. Мой блог совсем не об этом. Его цель – высказать свои мысли по поводу «перезагрузки Diablo 3», т.е. кардинального, революционного изменения игры при минимальном внесении изменений в код игры, в отсутствии добавления какого-то нового контента в игру. Итак, достаточно лирики - начнем.

Diablo 3: Перезагрузка

Diablo 3: Перезагрузка

Если спросить у любого играющего в D3: "Довольны ли вы игрой?" - то не ошибусь, если скажу, что каждый ответ будет уникальным. От фанатичного обожествления до пренебрежительной усмешки. И практически каждый игрок (даже самый преданный фанат с over9000 наигранных часов) скажет, чего ему не хватает в игре. Кому-то подавай новые локации раз в неделю, кому-то максимальную итемизацию всего и вся, а кому-то достаточно и косметических изменений. В предверии патча 1.08, который не внесет каких-либо кардинальных изменений в игру (если не считать, что нас заставят в течении нескольких недель тестировать кнопку «идентифицируй меня полностью»), а также зная, что революции в игре не будет и в обозримом будущем, хотелось бы предложить к обсуждению свои мысли по поводу максимально возможного улучшения игры – ее перезагрузки, при минимальных переделках механики, графики и т.д.

Подписка на RSS - Блог пользователя Spartacus