Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 4.03.14

Пачка новых хотфиксов:

Official Blizzard Quote (ссылка)

[Запланированные срочные исправления]

  • Увеличено количество получаемого опыта при завершении задания впервые (и в первый раз после нажатия кнопки "Сброс заданий").

    • Награда за повторное (без сброса заданий) выполнение заданий была снижена.
  • Увеличена частота появлений Проклятого сундука в зонах, где раньше они не появлялись.
  • Снижена частота появлений Проклятого сундука в тех зонах, где они появлялись слишком часто.

[Текущие срочные исправления]

  • Спутники и персонажи больше не используют свою фразу о повышении уровня при получении опыта.
  • Исправлен вылет игры, который мог произойти, если в аффиксе "Ослабляет снаряды" захвачено слишком много снарядов.
  • Снижена частота использования Метеорита некоторыми противниками.
  • Снижено количество получаемого опыта за спасание беженцев в Калдее.
  • Снижено количество получаемого опыта за последующие выполнения задания связанного с убийством Миры Имон.
  • Игра теперь вновь должна автоматически завершаться при длительном простое.
  • Снижена частота появления сундуков в зонах, которые ранее были слишком щедрыми.
  • Игроки теперь могут забрать привязанные к учетной записи предметы, купленные ранее на аукционе из-за игровой ошибки. Такие предметы станут для этих игроков привязанными к учетной записи и больше не будут застрявшими в списке завершившихся торгов.
  • Опыт за выполнение заданий для игроков низких уровней теперь корректно начисляется в совместных играх с высокоуровневыми персонажами.
  • Исправлена неполадка, из-за которой игроки не могли продать на аукционе те предметы, которые были на них экипированы до выхода обновления 2.0.1.
  • Исправлена неполадка, из-за которой при переставлении предмета «Злость Данетты» из правой руки в левую ваш спутник исчезал.
  • Игровое событие «Проклятые вопли» теперь появляется в случайном месте. Помимо этого, появление этого события не является гарантированным.

Неприятный баг в двуручками: двуручные легендарки могут роллить разброс урона как у одноручек.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Сейчас есть ошибка, из-за которой двуручное легендарное оружие иногда может получать минимальный и максимальный урон как у одноручного оружия. Мы планируем исправить это в следующем патче, но мы не успели сделать это в 2.0.2.

Теперь давайте проясним несколько насущных вопросов, которые очень часто возникают у игроков. Первый из них - гарантированные легендарки, когда же они даются?

Official Blizzard Quote (ссылка)
Позвольте прояснить ситуацию с гарантированными легендарными предметами:

  • С 1 до 59 уровня вы получаете легендарный предмет, когда первый раз убиваете последнего босса в акте (Мясник, Белиал, Азмодан и Диабло).
  • За убийство Короля-скелета после использования опции «Сброс заданий» вы тоже получаете гарантированный легендарный предмет, однако это ошибка, которая будет исправлена в ближайших обновлениях игры.
  • Прислушавшись к отзывам игроков, мы решили добавить получение гарантированного легендарного предмета за убийство Диабло после использования опции «Сброс заданий» (вне зависимости от уровня персонажа). Мы планируем это сделать в одном из последующих нововведений. Следите за новостями!

В общем все просто - гарантированные легендарки нам дают только при каче (или при сбросе прогресса в прокачке до 60), гарантированная лега с Лео - баг и в скором времени Диабло будет точно дропать легендарку при первом убийстве после сброса прогресса.

А теперь к вопросу о самом сбросе:

Official Blizzard Quote (ссылка)

  • Соответствующая кнопка появляется в меню выбора персонажа только в том случае, если данным персонажем вы прошли все задания в игре от начала до конца.
  • Когда вы проходите игру в первый раз, то задания дают вам больше наград по сравнению с последующими прохождениями. Так вот после сброса заданий ваш персонаж будет получать такие же награды за задания, как и при первом прохождении.
  • Использование данной функции никак не сказывается на полученных достижениях.
  • Если вы играете персонажем с 1 по 59 уровень, то использование данной опции даст вам возможность получить гарантированный легендарный предмет с актовых боссов, о чем я уже писал.
  • Мы собираемся переделать игровой интерфейс таким образом, чтобы функция «Сброс заданий» была понятнее игрокам.

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя kinar

Давайте уже серваки запускайте, Близзы.

Аватар пользователя AppShell

Ну ладно, запускаю.

Аватар пользователя SVTmk

Теперь нет смысла сбрасывать задания до 70лвл

Аватар пользователя DarkHunter

Это еще почему?

Аватар пользователя SVTmk

Увеличено количество получаемого опыта при завершении задания впервые (и в первый раз после нажатия кнопки "Сброс заданий").
Выходит, только 1 сброс даст бонус. Лучше забрать его на 70лвл, чем на 60 - больше профита

Аватар пользователя Frostt

Имеется в виду первое выполнение задания после сброса а не первый сброс.

Аватар пользователя sKipi

Мда до этого все леги падали с сундуков, бочек, кувшинов. А теперь и их пофиксили. Вопрос с кого теперь выбивать леги? За 3 дня я выбил штук 30-40 лег, из них 20-30 были из сундуков кувшинов бочек. Ок теперь ответ. Забудьте про леги, рарки в помощь!

Аватар пользователя SVTmk

Тут не сказано, что пофиксили дроп с бочек и т.д.

Аватар пользователя sKipi

я не говорил что пофиксили дроп, перечитай я сказал что пофиксили сундуки кувшины и бочки. А уже дроп из этого вытекает. Сам посуди если уменьшили количество сундуков соответственно и дроп будет хуже. Включи логику и мышление!

Аватар пользователя DarkHunter

Фантазируем? Поправили частоту появления сундуков в некоторых местах, про бочки и кувшины ни слова, про дроп тем более. Причем тут логика? Где она у вас?

Аватар пользователя sKipi

Вчера ты открыл сундук упала лега, сегодня этого сундука нет, соответственно и леги. Мозги включи, разве дроп от этого не стал хуже? Чем меньше объектов с которых может упасть потенциальная лега, тем меньше шанс что ты ее выбьешь. Это тоже самое что сейчас разрабы оставят в игре всего лишь одного моба. Но что бы его убить ты должен пробежать весь акт. А теперь сопоставь весь акт в котором куча мобов или акт в котором один моб. Где будет шанс выше на то что дропнится лега? Вы батенька наверное теорию вероятности не проходили. А теперь пытаетесь внушить мне что дроп такой же и остался. Ладно мне, но вы к тому же пытаетесь заблуждать народ. Я не спорю что процент дропа леги такой же и остался, но в действительности стало меньше объектов с которых мы можем ее выбить. Тоже мне нашелся умник....

Аватар пользователя alik

А по-моему умничаете тут вы, без теории вероятностей всё понятно. И то что вы здесь такую стену текста написали, можно было и в 2 предложения уложиться, "умник"...

Аватар пользователя sKipi

В первом моем посте было меньше букв. Человек не понял. Объяснил ему подробно.
К тому же вы тут для каких целей? Решили тоже поумничать? Поздравляю вы получаете звание "умник №2"! В добавок пишите не по делу, только флуд от вас... Откуда такие как вы берутся?

Аватар пользователя Ser3k

Там сказано о сундуках которые не просто открываются, а дают мини квест(убить 100 на время, убить 5 волн на время и босс), обычные сундуки\урны\трупы\всевозможные оружейни не трогали. За всё время с выхода патча у меня ни одной легендарки не выпало с этих сундуков, в основном падали с обычных сундуков и с трупов.

Аватар пользователя sKipi

Еще один кто читает между строк хехе, вот в таком сообществе мы живем оОО

Аватар пользователя DarkHunter

Во первых я уверен что уменьшали шанс появления только "золотых" сундуков и ивентов, ибо их абузили, а значит уменьшение числа игровых объектов на локацию изменено таким образом, что может считаться статистической погрешностью, с учетом шанса легендарок это сотые и тысячные доли процента, что вообще на дропе не сильно отразится. И да, слабые попытки оскорбить или унизить собеседника унижают только Вас в глазах других участников дискуссии.

Аватар пользователя localizer
sKipi написал(а):
я не говорил что пофиксили дроп, перечитай я сказал что пофиксили сундуки кувшины и бочки. А уже дроп из этого вытекает. Сам посуди если уменьшили количество сундуков соответственно и дроп будет хуже. Включи логику и мышление!
Читать до полного прояснения: "Увеличена частота появлений Проклятого сундука в зонах, где раньше они не появлялись. Снижена частота появлений Проклятого сундука в тех зонах, где они появлялись слишком часто." Какие вообще кувшины и бочки?
Аватар пользователя sKipi

Вы не про те сундуки пишите, про проклятые никто и слова не говорил!!!

Аватар пользователя Ctervoz

Читать научись и не позорься

Аватар пользователя DarkHunter

Откуда вы блин постоянно берете "изменения", которые не описаны в новости? Если в другом месте, давайте ссылку

Аватар пользователя Ser3k

Где между строк?

sKipi написал(а):
Мда до этого все леги падали с сундуков, бочек, кувшинов. А теперь и их пофиксили.

Я тебе отвечаю на это, что их не трогали...
И при чём, там же не убрали полностью шанс спавна этих сундуков, а всего лишь отбалансили появление их в разных местах.

Аватар пользователя sKipi

Смотри выше синий пост в ТЕКУЩИХ ИЗМЕНЕНИЯХ! Написано: Снижена частота появления сундуков в зонах, которые ранее были слишком щедрыми.

Аватар пользователя Ser3k

да, извиняюсь, не заметил про сундуки. Но всё же это не нерф под корень, не думаю что уберут шанс появления таких сундуков в ноль, да и про бочки с кувшинами и остальные точки дропа там ничего не написано.

Аватар пользователя sKipi

Про кувшины не написано, но они и не обязаны их перечислять. К тому же я и не написал что их убрали полностью. Вы наверное даже не читаете что пишу и сразу все в штыки воспринимаете. Я лишь написал что дроп станет хуже не с конкретного моба, а дроп в ЦЕЛОМ. Правильно понял наверное только один alik не смотря на то что и флуданул(

Аватар пользователя Ser3k

Ты просто утрировал всё в первом сообщении, "Забудьте про легендарки! Толко Рарки!" еслиб не утрировал, тебе бы ни кто слова не сказал. Или ты думаешь что после нерфа твои 30-40 легендарок в неделю превратятся в 1-2?

Аватар пользователя localizer
sKipi написал(а):
Про кувшины не написано, но они и не обязаны их перечислять. К тому же я и не написал что их убрали полностью. Вы наверное даже не читаете что пишу и сразу все в штыки воспринимаете. Я лишь написал что дроп станет хуже не с конкретного моба, а дроп в ЦЕЛОМ. Правильно понял наверное только один alik не смотря на то что и флуданул(
"они и не обязаны их перечислять" - это что, твое авторитетное заявление от их лица? "К тому же я и не написал что их убрали полностью" - да, ты написал, что их количество уменьшили, что не отменяет того факта, что это гон. А потом удивляешься, что тебя в штыки воспринимают. Написал лишнего - ну смирись, это лучше, чем с пеной у рта доказывать, что тебя неправильно поняли. И мир станет добрее )
Аватар пользователя Aadamah
sKipi написал(а):
Мда до этого все леги падали с сундуков, бочек, кувшинов. А теперь и их пофиксили. Вопрос с кого теперь выбивать леги? За 3 дня я выбил штук 30-40 лег, из них 20-30 были из сундуков кувшинов бочек. Ок теперь ответ. Забудьте про леги, рарки в помощь!
Из всей твоей переписки, что ниже, делаю вывод - ты лицемеришь. У тебя глаза служат ролью декорации. Если ты не так прочитал блюпост - признай свой косяк, и не смей других вводить в заблуждение.
Аватар пользователя sa1ent

А капитана не тронули акт1-2ой квест))

Аватар пользователя MrSilver

К сожалению (или счастью) скоро пофиксят.
В "Запланированных срочных исправлениях" понерфят опыт за ВСЕ кв, которые проходятся больше одного раза.
Так что ещё неделька-две лафы макимум.
И хотя кэп профитнее (из-за толпы треша перед ним), жжот ледяными бомбами (уж простите за каламбур) он совсем не по детски)

Аватар пользователя Kutter

Вынуждают сбрасывать квесты, но плотность мобов не хотят поднять? Надоело как то бегать в поисках больших пачек монстров :(

Страницы