Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 19.06.13

Возможность играть в офлайне, прихватит с собой на флешке персонажей - это конечно хорошо. Но в зависимости от платформы и наличия платных подписок этот процесс может быть проще..либо сложнее, в маленьких дебрях чего помогают разобраться блюпостеры:

Official Blizzard Quote (ссылка)
На PlayStation 3 дополнительные игроки могут получать доступ ко всех сохранениям любого пользователя на устройстве; однако только главный пользователь из всех локальной группы будет иметь возможность получать трофеи.

На Xbox 360, если дополнительные игроки заходят под своими профилями, они смогут загружать своих героев из своих сохранений. Они могут принести свой профиль и сохранения Diablo III на носителе данных, и загрузить их в консоль друга, либо принести файл сохранения и получить свой профиль из Xbox LIVE (это могут делать все типы аккаунтов). Если игрок владеет Gold подпиской и выбрал для сохранения облачное хранилище от Microsoft, то он спокойно может загрузить и свой профиль, и свои сохранения будучи в гостях. Заметьте, только пользователи с платной подпиской на LIVE Gold могут играть с другими игроками в сети, играть локально могут пользователи с любой подпиской.

Также игроки Xbox 360 могут заходить под гостевыми профилями, но тогда они не смогут загрузить персонажей из сохранений. Им надо будет создать нового героя, и когда они выйдут из игры - он не будет сохранен.

В версии для Xbox 360 каждый игроки из группы имеет возможность получать достижения.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Так, чтобы еще прояснить, игроки PS3 могут получать доступ в гостях к своим персонажам через сохранения на флешке, либо через облачное хранилище (если у них есть подписка PlayStation Plus).

Как это работает: гость должен создать нового локального пользователя на приставке друга, затем зайти в свой профиль Sony Entertainment Network (SEN) с подпиской PS+ и получить свои файлы сохранений через облако. Также можно принести файлы с собой, но создавать новый локальный профиль все же надо.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Чтобы поиграть на Xbox 360 каждому игроку необходим профиль. Все пользователи могут получить свои профили из облачного хранилища, но пользователям без подписки надо будет принести с собой сохранения на внешнем носителе данных, чтобы сохранить любой свой прогресс в игре на приставке друга. Пользователи с подпиской Gold могут использовать облачное хранилище для сохранения персонажей.

Лилирра уже подтвердила возможность использовать привычные билды на приставках, но что, лишний раз убедиться с возможности выбирать любые навыки надо:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Свободное назначение умений в консольной версии Diablo III работает так же, как и на PC версии.

И чем еще обеспокоены игроки - так это о выходе патчей для консолей. И, внезапно, о бете консольной версии о_О

Official Blizzard Quote (ссылка)
У нас пока нет никаких подробностей относительно частоты выхода патчей для консолей, но надеемся у нас будет возможность своевременно доставлять важные обновления.

И у нас на данный момент нет никаких планов на бета-тестирование консольных версий Diablo III.

Нет, вы мне серьезно скажите - что, кто-то реально надеялся на бету консольной D3?


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Padladin

Консоль - это просто и понятно. Гы.

Аватар пользователя Kva3imoda

Да, а еще говорят, что консоль это просто - подключил и играй. Голову сломаешь пока разберешься со всеми профилями и аккаунтами.

Аватар пользователя blazan

Консоль консоли рознь. Новый милениум теперь надо разбираться. Это раньше картридж продул, всунул и играйся.

Аватар пользователя Kva3imoda

Эт то понятно, просто видно уже ржавею и становлюсь консервативным. =) Да и приставки превращаются в эдакие комбайны в которых становится лень разбираться и вникать.

Аватар пользователя Ящерица

Да, я надеялся на бету=)

Аватар пользователя sh3rpan

Не шарю в консолях, можно ли в таком случае читерить и редактировать свои сейвы?

Аватар пользователя Kva3imoda

Нет, нельзя, читерство страшный грех. А с технической стороны пока не ясно, выйдет игра там будет видно. Но, чем сложнее будет защита тем упорнее ее будут ломать, ведь если защита будет хорошей, тем больше теоретически профита можно будет получить тому, кто сделает это первым. Можно за реал будет продавать мегакрутые шмотки всяким любителем померяться величиной ДПС.
Если защита будет простая - то это даже лучше, меньше людей пострадает =)

Аватар пользователя dvjpro

1. Выбил ты крутую шмотку, создаешь вторую локальную учетную запись, копируешь ее на флешку и запиливаешь ее на яндекс диск к примеру.
2. После этого передаешь ее обратно на основной профиль.
3. Близы тут ну вообще ничего не смогут сделать, кроме как "Становится персональным при выбивании"
4. Problems?
5. Profit!!

Аватар пользователя blazan

В д2 я как то собрал все коллекции и легендарки, при полном оффлайне - ходил в клубы и к друзьям с дискеткой. Сейчас интернет - делай шо хочешь.
Плюс найдутся умельцы которые взламают сохранки.

Аватар пользователя Meat

Беты может и не будет - а пробничек в половину первого акта запилят полюбому - чтобы народ заманить, на ПС3 нормальная практика

Аватар пользователя yurii17

а что найдутся такие что купят? на компах не наигрались??

Аватар пользователя Xenosag

интересно, а они знают о проблеме пиратства на консолях и о лёгком откате сэйвов? Даже золоченные сэйвы всё равно легко откатываются. А поскольку у них нет контроля над учётными записями, то баланс рухнет в первые же дни...

Аватар пользователя Kva3imoda

Всё они знают, но от планов своих не откажутся. И это правильно, потому как сделать релиз на консолях это очень прибыльный вариант. Будь у Близзард возможность, точнее будь затраты на разработку и поддержку других платформ низкими, они бы игру и на Нинтендо выпустили бы, и на мобильных устройствах и планшетах, впрочем, как и любой разработчик игр.

Аватар пользователя necromax

баланс чего, пардон, или просто слово модное?

Аватар пользователя pga

очередной треп не о чем.

Аватар пользователя TaPaKaH

надо будет принести с собой сохранения на внешнем носителе данных, чтобы сохранить любой свой прогресс в игре на приставке друга.
джва года ждал такую игру

Аватар пользователя Feanor2257

Диаблу не оказуалели, а оконсолили:) Хотя в принцепи одно и тоже.

Аватар пользователя Morrah1349

Консоль + Diablo 3 = высшая степень извращения...