Рекламушка :)

«Что варится в котелке над очагом?» – новое в Hearthstone

Разработка Hearthstone идет полным ходом. Банальное доказательство этого - наличие клиента, хотя бета еще даже не началась.

Речь сегодня пойдет об изменениях и нововведениях игры. Разработчики все же решили держать нас в курсе дел и своих планов. Хороший способ не давать забыть об игре и подогревать интерес перед бетой.

Не забывайте следить за новостями!

Official Blizzard Quote (ссылка)
Жизнь сотрудников Blizzard, работающих над проектом Hearthstone, не затихает ни на минуту. Мы трудимся в поте лица, чтобы сделать игру как можно более интересной и увлекательной, и мы от всей души хотели бы поблагодарить вас за ваши ценнейшие отзывы и предложения. Мы продолжаем дорабатывать игру, а это значит, что впереди нас ждет много изменений. И сейчас самое время заглянуть за кулисы нашего карточного театра и узнать, что же варится в котелке над очагом и вскоре будет подано к столу.

Исследуйте мир Hearthstone, выполняя задания. Новая система внутриигровых заданий придаст остроты карточным поединкам и позволит вам немного разбогатеть. Каждый день вас ждут новые приключения!

Новая валюта в Hearthstone – золото. За золото, заработанное честным трудом, вы можете приобрести новые наборы карт, чтобы пополнить и улучшить свою коллекцию. За небольшую плату вы также сможете получить доступ к Мастерской.

Система уровней. Вы уже определились с любимым классом? Тогда вперед, к новым вершинам! Зарабатывайте уровни своим героям и получайте в награду новые базовые и золотые карты. Опыт начисляется за каждое сражение вне зависимости от его исхода, однако победителю достается гораздо больший куш.

Сразитесь с друзьями. Хотите померяться силами со знакомыми и коллегами? Добавьте их в список друзей и вызовите на дружеский бой! Помочь друг другу советом или обсудить стратегию можно в специальном внутриигровом чате.

Новое оформление карт. Мы поработали над внешним видом карт и добавили туда чудесные канты, по которым вы с первого (и даже со второго и третьего!) взгляда сможете определить, к какому классу ваши карты относятся.

Жуткий инфернал

Боевой клич: наносит 1 ед. урона ВСЕМ персонажам.

Оружейница

Каждый раз, когда ваше существо получает урон, вы получаете +1 к броне.

Благословение могущества

Выбранное существо получает +3 к атаке.

 

Изменения в картах. Мы постоянно анализируем карты, чтобы довести их до совершенства. Вот несколько примеров изменений, над которыми недавно поработали наши пластические хирурги:

  • «Улетучивание» теперь срабатывает, когда существо противника атакует вашего героя.
  • «Иллидан Ярость Бури» подвергся значительным изменениям – теперь вам понадобится серьезная защита от огня. Иллидан, существо 7/7, теперь стоит 6 маны и обладает следующей способностью: «Каждый раз, когда вы используете силу героя, призывает на поле боя два пламени Аззинота 2/1».
  • У «Ониксии» появилась новая способность: «Боевой клич: призывает дракончиков 1/1, пока на вашей половине поля боя не кончится место». Много-много дракончиков! Берегитесь!
  • «Внутреннее зрение» теперь стоит 1 ману и позволяет скопировать случайную карту из руки оппонента.
  • «Техник контроля над разумом» сошел с ума и в итоге обрел новый, улучшенный разум. Теперь его способность звучит так: «Боевой клич если у вашего противника есть 4 или больше существ, вы получаете контроль над случайным существом противника».

Новые карты. Мы добавили в игру несколько новых карт, которые станут украшением любой колоды. Какие карты хотели бы получить вы?

Мощный удар щитом

Наносит урон выбранному существу, равный вашей броне.

Патриарх саванны

Предсмертный хрип: призывает на поле боя две гиены 2/2.

Дальнее зрение

Вы берете карту. Эта карта стоит на (3) маны меньше.

 

Мы поставили перед собой цель: сделать Hearthstone одной из лучших карточных игр. И чтобы добиться этого, мы, среди прочего, планируем постоянно рассказывать вам о своих планах. Поэтому обязательно следите за обновлениями в нашей новостной ленте! И не забудьте заглянуть на форумы и поделиться с миром своими впечатлениями о новинках и изменениях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Vov3ka

Сколько же еще ждать... как же хочется уже спокойно сесть и поиграть,а еще лучше с айпадом да на диванчике :D эх

Аватар пользователя Wargh

Иллидан, существо 7/7, теперь стоит 6 маны и обладает следующей способностью: «Каждый раз, когда вы используете силу героя, призывает на поле боя два пламени Аззинота 2/1». Как же, помню, помню, как танчил одного из них в фаер резист шмоте в БК

Аватар пользователя necromashka

Хех, а я танчил консула-мага в фул аркан резисте в БК. Вот были времена :)

Аватар пользователя Englave

Ну и бредятина. На планшетах может и круто будет время убивать :) я лично на пк в такое играть не собираюсь.

Аватар пользователя Трелин

Угу... там же думать надо

Аватар пользователя pga

я бы сказал что варится в котелке..

Аватар пользователя Arjyz

гумно. угадал?
я, кстати, согласен.

Аватар пользователя Existor

Обычная карточная казуалка для убивания времени, чего столько шуму вокруг неё

Аватар пользователя Ozzy

Не так много компьютерных версий ККИ. Хотя в последнее время расплодилось много, но там традиция - донат. Иногда порой слишком жесткий. Так что казуальной карточной игре с не "анальным" донатом (коль не врут) вполне есть место на PC и планшетиках.

И, что возможно самое важное - знакомый сеттинг. Варкрафт - он же такой, за все эти годы уже родной просто, проработан. Игрокам знакомым с WC3 и WoW так интересней, чем играть безликими картами 100500й ККИ.

Аватар пользователя DarkHunter

На самом деле их очень мало или они весьма скучные, как те же скролс или берсерк(но это мое мнение), а такие, как MTGO ну очень дорогие, бесплатно вообще не поиграть. MTG DoP 201* игра без первой К , так что ниша компьютерных ККИ почти пуста, кстати я бы не сказал, что игра сильно казуальная, да механики во многом просты, но в частности некоторые из них убивают жесточайший рандом, который бесил в МТГ, так например:
* Изначально по мане все равны, в МТГ можно остаться без земли либо сразу (как повезет) либо через пару ходов и сидеть так довольно долго, рандом...
* Кол-во начальных карт в руке меньше, чем в аналогах, что уменьшает рандом, опять же.
* Меняются только выбранные карты, что еще уменьшает рандом и дает контроль над рукой
Спорный плюс, уменьшающий рандом - бить картами мы сами решаем куда, по игроку или по герою, ибо очень часто сталкивался с картами, которые "воскрешаются", иногда у твоей колоды просто нет шансов или нужных карт очень мало и приходится терпеть...

Аватар пользователя Padladin

Извини, но берсерк не скучный. Да, он больше напоминает игру в шахматы, чем в карты, но скучный.. нет.

Аватар пользователя DarkHunter

Я хоть и шахматист со стажем, но не оценил, не суть.

Аватар пользователя goon2

эт точно, что не скучный! я берсерку 4 года отдал, но все таки смог забить +)))

Аватар пользователя Loac

Эффект случайности безусловно присутсвует, но не сказал бы, что в МТГ это сильно влияет на игру. Если колода нормально сбалансирована по землям и хорошо перемешана, шанс остаться без маны очень маленький. Зато какой кайф бывает, когда вовремя вытаскиваешь контру сопернику.

Аватар пользователя AppShell

Я думал все игры для убивания времени) И что столько шуму вокруг обычных шутеров, не понимаю)

Аватар пользователя enfatic

magic the gathering какой-то

Аватар пользователя blz

Ты так говоришь, будто это что-то плохое

Аватар пользователя DarkHunter

прямо в точку, я думаю именно поэтому многим и понравилась эта идея с ККИ игрой :)

Аватар пользователя Bonivur

Spectromancer лучше )

Аватар пользователя ShinRa

Я получил доступ в бету!

Аватар пользователя DarkHunter

Правда что ли? :)

Аватар пользователя ShinRa

да у меня сосед админ близзард!

Аватар пользователя Neesck

А нет ли информации по поводу локализации на русский язык?

Аватар пользователя Ozzy

Локализация будет конечно, но будет ли бете - под вопросом. Пока русских файлов там нет.

Аватар пользователя xwootx

Мечтаю увидеть колоду, основанную на уничтожении манны противника и последующего непешного пожирания оного Мастикорой... Или полноценную контроль-комбо колоду на подобии мтгшной Осы

Аватар пользователя xBocT1k

они делают именно то что надо, люди выросшие на wc серии и ВоВе (до каты) очень полюбили этот мир, но выросли или потеряли интерес к новым дополнениям(сами знаете почему), а тут ККИ такое, короткие партии, живая игра, хорошо известный тебе мир))