Рекламушка :)

iPhone5C, первые подробные характеристики

iPhone5C

Парочку недель назад ребята с VR-Zone натолкнулись на заметку известного аналитика Пайпера Джеффри (Piper Jaffray) из агентства Gene Munster адресованную инвесторам. Записка содержала прогноз о том, что в линейке коммуникаторов Apple, на смену iPhone 4S придёт iPhone 5C (именно так, я не ошибся в букве), стоимость этого чуда, без контракта с оператором связи составит около $300.

Это бюджетный вариант iPhone 5 и по прогнозу, Apple откажется в нем от сервиса Siri. Это связано с тем, что для Siri необходима поддержка процессором специальной технологии шумоподавления.

Смартфон, по-видимому, получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136×640 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, 2-ядерный процессор, заднюю камеру на 8 Мп и фронтальную камеру на 1,2 Мп.

Ждем выпуск моделей с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб флеш-памяти, каждая из которых будет представлена в 5-ти цветовых вариантах. Вес iPhone 5C будет 106 граммам, а его размеры составят 124,2 мм x 58,4 мм x 7,6 мм.

Правда совсем недавно прошел слух, что в бюджетном айфоне Siri все таки оставят, но в Apple эту информацию пока не подтвердили. Надеемся и верим.

Тем временем, тайваньские умельцы с Apple Daily решили испытать корпус на устойчивость к царапинам. Все банально просто, бросили его в сумку с ключами. Основательно потрясли и были приятно удивлены, корпус остался невредим. Так что поликарбонат используемый в корпусе бюджетной модели вполне пристойный.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Flowery

"Все банально просто, бросили его в сумку с ключами.", - я валяюсь просто, этож какой стресс тест то оказывается тяжкий! Шмякните его об асфальт, как-то посурьезнее это будит. А еще лучше со 2 или 3 этажа, или в воду, вот вам стресс тесты, хотя они не для такого предназначены ;D

Аватар пользователя Vangoris

Nokia 3310 forever!