Рекламушка :)

Мор (Утопия) собрал $333 тысячи на Kickstarter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно с уверенностью утверждать, что те игроки, для которых в выборе игры наиболее приоритетны непредсказуемый, разветвленный сюжет, душевность и мистичность, если и не играли, то хотя бы слышали про такой проект, как Мор (Утопия), или Pathologic, получивший награду как «Самый нестандартный проект» в 2005 году.

Игра вызвала два совершенно разных мнения в игровом сообществе. Одни ее абсолютно не поняли и нещадно раскритиковали, другие прониклись всей душой и боготворили. В любом случае игра осталась в памяти игроков как нечто эксцентричное и необычное.

 

Полтора месяца назад на сайте Kickstarter стартовала программа по сбору средств на ремейк игры, поставив для себя планку в 250 тысяч долларов. И спустя всего один месяц компания уже набрала нужную сумму, а на данный момент даже перевыполнила. На счету проекта сейчас 330 тысяч. Желающие поддержать проект все еще могут это сделать на собственной площадке студии. Полученные через нее средства будут влиять на достижение бонусных целей. . Ремейк Утопии стал самым кассовым российским проектом на Кикстартере, и лишний раз подтвердил, что игроки сами готовы платить за разработку игр, в которые хотели бы играть.

Ремейк создается для PC, MAC, Linux, PS4 и Xbox One.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя FeeLinG

Я, конечно, уважаю труд нового ньюзмейкера, но буквально в каждой новости по 2-3 оЧепятки +
обычные ошибки. Это не дело. А ведь новости не такие уж и большие по объему.