Рекламушка :)

Обзор блюпостов: унылый дроп, плохой запах и творчество фанаток

Обзор официальных постов разработчиков Diablo 3

За неделю всегда набирается пара-тройка блюпостов, которые вы не найдете на главной Horadric.RU. Все дело в том, что эти блюпосты практически дублируют информацию, которая уже есть. Либо рассказывают о чем-то таком, о чем рассказывать серьезный человек не стал бы.

Тем не менее иногда хочется сделать новость, которая бы не столько поражала новым, сколько развлекала бы читателей (и поражала сама по себе). В данном обзоре очередной ответ про плохой дроп, опрос "Где пахнет хуже всего в D3?", снова фан-арты, и снова косплеи.

Плохой дроп? Нет, просто плохой день

Один из игроков играл, играл, да так ничего не нафармил. Возмущенный такой несправедливостью он бросился писать пост на US форуме. Удача-таки улыбнулась, и злой игрок получил ответ от доброго КМа Vaeflare:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Последние три дня я фармил. И ничего не нафармил. Ниже приблизительный список того, что я получил за последние 3 дня "фарма" на СМ8.

- 10 демонических эссенций.
- 4 Ключа.
- 90,000,000 ушло на крафт и только 1 вещь была лучше моих. 
- 20 легендарок и только 2 возможно можно будет продать (неидентифицированный кусок Натальи и кулачное оружие монаха.

Мне кажется, что они ни с того, ни с сего занерфели ключи, потому что у них теперь явно не 80% шанс выпадения...

Можете посмотреть мой стрим, если не верите.

Как жаль, что у вас полоса невезения, но я могу заверить вас, что шанс выпадения ключей не был ухудшен или как-то изменен в обновлении 1.0.8. Шанс выпадения все еще 5% на СМ0, 10% на СМ1, 20% на СМ2 и так далее до 100% на СМ10.

Полоса везения и отличный дроп или, на контрасте, полоса невезения и плохой дроп могут случаться из-за того, что шанс каждого выпадения не зависит от предыдущих. Из-за этого вам не гарантируется какое-то конкретное количество Легендарных предметов, сетовых или редких в конкретный период времени.

И хотя Magic Find не влияет на шанс выпадения ключей, он влияет на общее качество экипировки, которую вы можете встретить, хотя и не обязательно влияет на количество предметов, которые вы можете получить за каждое убийство (вы можете прочитать больше про Magic Find здесь). Поэтому хотя высокий MF и возможность быстро и эффективно убивать сложных монстров поможет вам в вашей цели, в конце концов "удача" каждого игра очень неоднозначна.

Надеюсь, эти подсказки немного прояснили ситуацию!

Да, есть немного. Еще немного - и я начну верить в зависимость дропа от сервера.

От Санктуария плохо ... пахнет!

За каждодневным фармом и бесконечными забегами по одному и тому же маршруту многие игроки уже не замечают ничего вокруг. Но вот один игрок остановился (и не из-за дисконнекта), огляделся и задумался. На момент он представил, как не его персонаж, а он сам стоит в этих мрачных подземельях Ада... Результатом такого эксперимента стал пост на форуме "В Санктуарии, должно быть, ужасно воняет".

В теме отписался КМ, предложив развить эту идею и ответить на вопрос:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Какая локация Diablo III по вашему мнению пахнет хуже всего?

Держу пари, что разнообразие зловоний и неприятных запахов, которые можно было бы почувствовать в Залах Агонии, было бы довольно трудно вытерпеть, например. Я обожаю барбекю, но это совершенно неправильное барбекю.

Ваше мнение - в комментариях к новости. Мой же выбор "места, которое воняет хуже всего" такой: я представляю себе локацию, которая могла бы быть наполнена жизнью, когда-то была наполнена жизнью, в которой уже больше года нет никакого движения; здесь нет ничего, все брошено умирать и разлагаться. Кругом пыль, ржавчина, давно пролитая кровь. И никого. Да, вы угадали. Я говорю о PvP-локациях Diablo3. Вот то, что уж точно "плохо пахнет".

Затянувшийся праздник

15 мая прошло, закончился праздничный баф на MF и EXP, бутылки шампанского пусты (и уже сданы), а Blizzard продолжает предлагать нам отпраздновать - еще и еще. Может быть празднования запланированы до "русского релиза"... И сегодня в честь годовщины нас порадуют... нет, не релизом PvP. Снова фан-арты.

Official Blizzard Quote (ссылка)
В этом году великие герои собрались вместе со всех уголков Санктуария, от самых высоких башен Калдея до заснеженной вершины Арреат, чтобы защитить свою родину от армий Преисподней.

Подобно этим доблестным героям, художники со всех концов света вняли зову и приготовили свои орудия творчества, чтобы вместе с нами отпраздновать годовщину возвращения Владыки Ужаса в Санктуарий.

В честь годовщины Diablo III талантливые представители нашего сообщества прислали нам множество потрясающих работ. Порадуйте глаз видом самых интересных творений, созданных художниками со всего света!

Если вы все еще празднуете годовщину выхода Diablo III, оценить "творения художников со всего света" вы можете в этой галерее.

Из чего же сделаны наши девчонки...

Если верить сайту us.battle.net/d3/, внимание сообщества на этой неделе было приковано... к девушкам в костюмах Чародейки и Охотницы на Демонов. Рукодельницы - ярые поклонницы Diablo III сделали действительно отличные костюмы, прекрасно вошли в образ, а мальчики сделали отличные фотосессии с девочками. Как видно по фото, костюм Чародея дал девушке то, что ни один "нерф" отнять не может:

+ =

Прекрасную галерею прекрасных косплеев прекрасных косплейш можно посмотреть здесь


Вот теперь действительно все новости Diablo III за эту неделю. Вот теперь действительно все новости Diablo III на Horadric.RU. Всем удачного окончания выходных. А новая неделя обязательно принесет больше новостей по Diablo 3, "какими б ни были они" :)


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

ни о чем
можно было и не делать новость на главной

Аватар пользователя Хорадрик

Эта новость - ответ тем, кому мало новостей о Diablo III на главной Horadric.RU. Возможно, им не хватало именно этих блюпостов. Потому как остальные уже на главной :)

А вообще новость получилась забавной. Новости бывают и такими. И это хорошо :)

Аватар пользователя Esc

Когда то я говорил что новостей все меньше и меньше... видимо зря. Лучше уж делайте новости о чем то важном. Ни о чем мы и в новосозданных темах почитаем.

Аватар пользователя Whatson

Спасибо!

Аватар пользователя CDN

Глупо надеяться на хороший дроп. Количество мобов-то увеличили. При таком бы раскладе и шмота сыпалось больше. Но никто не обещал, что дроп увеличат. Соответственно, его порезали. В итоге теперь вместо (предположим) нужно не 1000 мобов покрошить в капусту для какой-нибудь легендарки, а 10000.

Аватар пользователя TheArchyk

ну у вас и логика уважаемый (facepalm)

Аватар пользователя Leopold

"он влияет на общее качество экипировки, которую вы можете встретить, хотя и не обязательно влияет на количество предметов, которые вы можете получить за каждое убийство"

Говорили нам, что не влияет, а оказывается влияет, но не влияет на количество предметов, хотя говорили, что как-раз количество увеличивает. ВТФ?

Мне 100 раз говорили, что мф никак не влияет на качество шмота, а влияет как-раз на количество выпадаемых вещей. Во что же я верил? :(

Аватар пользователя Padladin

Если не ошибаюсь, МФ влияет на кол-во аффиксов желтых вещей.
По поводу кол-ва - МФ даёт шанс на дополнительный дроп, шанс может не выпасть. Потому и сказано, что может не влиять.
Полагаю именно это имел в виду синий казуал. Противоречий не наблюдаю.

Аватар пользователя Endeavour

МФ влияет на шанс выпадения более лучшей вещи, находящейся левее в списке:
Legendary < 6A < 5A < 4A < 2A < 1A < white < grey

Аватар пользователя valuef

там ссылка есть о том как работает мф ! один раз прочитал и всё понятно ! сколько можно тупить !?

Аватар пользователя Tiamat

К теме о серверах.... иногда в удачные и неудачне сервера верится больше, чем в так называемый рандом.... сколько раз замечал. На одной той же сложности делаешь 2 подряд рана: в первом не набирается и половины инвентаря тех желтых вещей, которые обычно собираешь( легендарок вобще нет при этом), второй бегаешь - пролный инвентарь и 2-3 легендарки... пускай крап, не важно но факты на лицо...

Аватар пользователя dem131

Друг, это удачные четные сервера. Хм...."задумавшись" или нечетные.... )))) (МЕГО ЛАЛ тот кто в них верит)

Аватар пользователя Krivl9ka

они точно что-то сделали с ключниками, 3 ранасм5, 3 рана см6, 2 рана см7 и ни 1 ключа =(

Аватар пользователя ICEVENTURA

удачные серверы есть. тот, кто пишет ЛАЛ и тп вещи просто не фармил в своей жизни со статистикой под определённые серверы. Лалайся дальше, хомячок. Больше ты ничего не умеешь.

Аватар пользователя ICEVENTURA

Кривляка, если твой дпс 80 и ты делаешь ран за полчаса на 5м сме, то неудивительно.

Аватар пользователя Lokands

Потдверждаю, бывает на 1 серве в 5 минут аж 3-4 легенды, а бывает за много дней не вещи.

Аватар пользователя NorMir

Была ситуация: см7, полная группа (4 персонажа), 2 акт ключник и....... НИКОМУ не упал ключ, вот это я понимаю невезение :)

Аватар пользователя Зверь77

с ключами на мой взгляд ничего не делали....
ХЗ скока ранов с 92 по 99 паралон только по 1а на 8 см и за все время только 1 раз ключ не упал.

Аватар пользователя NorMir

Я не писал, что с ними, что-то сделали.
Была вот такая ситуёвина с ключами :)

Аватар пользователя Maku

Я всегда стараюсь бегать на четных сервах. Тут тема такая создавалась с полным доказательством. Стабильно выпадают легендарки. В основном хоуно как и у всех, но... выпадают! Предпочту верить в "доказанную" теорию, чем в мифический рандом.

Аватар пользователя Kva3imoda

Давно известно, что лучший дроп на тех серверах, которые укладываются в последовательность Фибоначчи, либо попадают в ряд простых чисел.

Аватар пользователя enigmakun

Помню у меня в одной локации выпало 4 легендарки в течение 5 минут. Ик ботинки, огнеупорные, и ледоботинки и меч максимус. С тех пор как отрезало.

Аватар пользователя Mixey33

стремные девочки :/

Аватар пользователя pristn

Разрабы признали , что Диабло 3 провонялся =)))

Затишье, видимо, потому что, готовят что-то к Близзкону.

Аватар пользователя Sterling580

Не знаю что там у кого с дропом, но у меня с выхода 1.08 регулярно при чистике первого акта СМ10 в пати падает от 5 до 9 легендарок. Кое что из них даже продается))

Аватар пользователя HardDragon

Косплей говно, тема сисек не раскрыта.
Дроп надо резать. У меня за последние 2 недели уже 50 серы в инвентаре накопилось. Обычно за ран 1 акта, 4-6 леги. Абсолютный рекордсмен перчи легионера. 6 штук почти подряд упала как то раз... На втором месте колпак мага, дальше одноручки арбалеты.

А вот фарм эссенций вообще говно. Мой абсолютный рекорд 1 эссенция за 2 лвл паралона на см10, убито было до хера элиток во всех актах в соло и в пати игре...

Аватар пользователя kaellar

Я хз уже, кому и во что верить. 4 дня фарма см6, ни одной легендарки, эссенции или ключника. Просто 3.14здец какой-то..

Аватар пользователя Merter

Пробовал все: сервера четные/нечетные, маршруты знаменитых стримеров и прочую ересь, в которую верят игроки. Туфта все это. как падала легендарка за 3-4 дня, так и падает. Вне зависимости от сервера.

Аватар пользователя valuef

легенды валяться валом ! наверное подняли шанс ! так как тестят для пс ! там же не будет аука ! и ждать каких то настоящих новостей до выхода на пс не приходиться (

Аватар пользователя Elektron

Картинки только по праздникам...