Рекламушка :)

Diablo 3: как это было...

demon hunter, охотник на демонов, dh

 

15 мая 2012 года, я - Александр Богданов, более известный под ником FlyDragX, как и миллионы других игроков по всему миру, купил Diablo 3. Тогда еще я не умел стримить, не знал даже как играть в D3. Я был в самом начале пути. И началось познание игры. 
 
Сразу создал Варвара, ни минуты не колеблясь при выборе класса. И вот я в игре. Вот я играю в английскую версию Diablo III, ничего не понимаю в диалогах о просторах мира Санктуария, но - и без сюжетной мотивации - вычищаю его от полчищ демонов.
 
Ни много, ни мало, за 3 дня я прокачался до 60 уровня. И вот уже передо мной предстал заветный "непроходимый" уровень сложности Инферно. Тут то и начались проблемы. Наверное, как и у большинства игроков через три дня после релиза. На тот момент Инферно реально казался мне просто чем-то непроходимым, даже не смотря на то, что Диабло на Инферно к тому моменту уже был убит забугорными прогеймерами.
 
В этот момент я сказал себе: "Блин, почему кто-то может, а я нет? Неужели все так печально?"
 
И начал со скрежетом зубов фармить пресловутые элитные паки в надежде выбить то, что меня бы "апнуло". Время шло, выходили патчи за патчем, Инферно нерфили, а я все мучился и пытался собрать гир, чтобы комфортно фармить 3 акт.
 
Однажды познакомился в игре с одним парнем, мы начали обмениваться опытом игры. Он мне показал ролики, тогда еще вообще мне неизвестного "kjiflrf" - попросту Лошадка! На тот момент Лошадка делал удивительно качественные и полезные гайды по варвару (но время и жадность любого погубит). Из этих гайдов я почерпнул много полезной информации по варвару, которую успешно применил на практике и собрал гир, в котором был способен в реалиях патча 1.0.3 фармить 3 акт соло!
 
Сразу оговорюсь, в моем понимании "фармить" - это значит не умирать на элитных паках вообще, исключение - одновременно два пака. 
 
Как-то я зашел на один из стримов по д3, где в чате паренек с ником Ка3а просил открыть ему гоблина на 2 акте. Ну и я (добрая душа Флай) откликнулся на сообщение. После того как я добавил Ка3а (далее Денис), в друзья, к моему удивлению оказалось, что я совершенно бесполезен, так как человек играет только на Хардкоре. Я извинился, мол прости чувак, я софкорщик. Но завязался разговор. Много чего обсуждали, все "за" и "против", что круче: хц и софт... В итоге я решил играть на HC.
 
 
Ден помог мне прокачаться до 60 уровня, кстати, тоже варвара, и я начал покорять инфернальный хардкор. Это был июль месяц. Примерно через две недели я решил, что не хочу играть на Хардкоре... НО!!! Хардкор, как наркотик, вернул меня обратно спустя неделю. Тогда-то и родилась идея, так как на тот момент 90% игроков были варвары, 9% монахи и 1% остальные классы, а все вары были исключительно в танко-билдах и вещах... я решил что покажу и докажу, что и на Хардкоре МОЖНО играть крит-варваром.
 
Я смотрел много стримов по Diablo3 и решил, что, возможно, мои стримы будут не хуже. Скачал xplit, прочитал кучу-кучу гайдов и в первых числах августа начал стримить. Отписался на форуме Хорадрика, и спустя неделю он сам посетил мой стрим и сказал "Стример, все хорошо, добавляю стрим на портал". Моему счастью не было предела. И вот, я - стример, мой стрим был размешен на портале "Хорадрик" и стрим шел на twich.tv. Специально для стримов я в конце августа купил 2-ой монитор, и читать чат стало намного проще.
 
Довольно долго я бегал и фармил 1 акт, выбивал вещи, продавал, что-то покупал себе на аукционе лучше, чем было. Так прошло около двух недель. Аудитория зрителей росла, все больше и больше людей начало смотреть мой стрим. Я был очень счастлив, что мои стримы нравятся людям. Но чем дольше я фармил 1 акт, тем больше слышал упреки от зрителей, что надо переходить и фармить акт 2. И вот в день пачта 1.0.4, когда ввели уровни парагона, я пошел фармить 2 акт, но не один, а с WD. Закончилось все очень трагично и печально: персонаж остался лежать мертвым в одной из пещер 2 акта, убитый 2-вумя паками с фрозем, а ВД не смог меня спасти от смерти.
 
Но это меня не остановило, я создал нового персонажа, опять Варвара, и начал качать его. И вот получив 14 ур. парагона, я на радостях врываюсь в пак, не посмотрев какие там афиксы, и параллельно начинаю читать чат... Спустя 5 сек мой персонаж был мертв. 3 "лазера", которые поставили прямо под меня, я не увидел...
 
 
Один день перерыва. Так получилось, что мне пришлось поменять место жительства и подключить нового провайдера "Билайн" (ох, сколько же горя мне принес этот провайдер). Тем не менее, я создал 3-го персонажа, и на этот раз Демон Хантера. Прокачал до 10 ур. парагона и купил себе за 20 миллионов очень хороший по тем временам арбалет. И тут меня постигла кара "Пчелайна"... Дисконект! Я остался без денег, персонажа и с долгом в 20 миллионов. Тогда эта была для меня ооочень большая сумма.
 
Мне многие говорили "Флай, надо бегать в пати, в пати дисконекты не так страшны".
 
Четвертый персонаж - снова ДХ - 9 ур. парагона в пати с Деном на 1 акте. Я в очередной раз умираю на дисконекте. На этот раз я думал: "ВСЕ! Хватит с меня хардкора... не мое, не могу и не хочу"...
 
 
Но спустя пару дней "наркотик" - д3 хардкор - взял верх. Я создал пятого персонажа, вернувшись к истокам - Варвара. Стоит отметить, что из всех Варваров этот был самый удачный. Я раскачал персонажа так, что был способен соло фармить 1-2-3 акты. Прокачал Варвара до 20 ур. парагона и вот, на 2 акте, на очередном паке - опять дисконнект! Это уже был удар ниже пояса. 150 часов игры, 20 парагон и очень очень неплохие вещи - все пропало! 
 
Я не знаю, что и как меня снова заставило создать персонажа, Варвара, но я с упорством осла начал фармить опять. Спасибо всем друзьям и зрителям, кто меня тогда поддерживал, без вас я бы давно перестал играть.
 
Но счастье длилось не долго. За 60 часов игры уже шестым по счету персонажем, я не смог его одеть настолько хорошо, чтоб фармить соло 3 акт. И вот в один прекрасный день меня позвали на 3 акт в пати. "Хватит фармить 1 акт" - подумал я - "умирать так с музыкой", и пошел на 3 акт, где собственно и погиб, прыгнув в пак. Меня зажали в углу, кинув под меня несколько дисекрейтов. Это было ожидаемо и закономерно, я был даже рад этой смерти, потому как был очень недоволен своим персонажем, и тем, что на нам было одето. 
 
Какое-то время я вообще не играл в д3, смотрел фильмы и другие стримы... Но все равно в один прекрасный день снова решился играть на Хардкоре. На тот момент я твердо решил, что буду играть за Демон Хантера, потому как играть за варвара мне попросту надоело. Я не думал, что седьмого персонажа я смогу так раскачать и одеть в такие вещи. Я просто играл, и когда понял что могу добиться чего-то большего, чем просто один из миллионов, решился. Я стал тратить огромное кол-во времени на прокачку, и когда ввели 1.0.5, меня уже мало что могло остановить. Всего за какой-то месяц я смог прокачать 70 ур. парагона и одеть персонажа до топ-2 мира среди ДХ. Эта была маленькая победа, которой, честно говоря, радовался я не очень долго. Поверьте, просто, когда добиваешься цели, неважно какой, это становиться не так важно, как было тогда, когда ты к этой цели шел.
 
 
Сейчас я распродал все вещи с Демон Хантера, о чем уже ни капельки не жалею, и думаю чем буду заниматься в D3 дальше, если буду вообще. Почему я так сделал? Причин несколько: здоровье, скукота и нежелание играть дальше этим персонажем. Вся игра превратилась в то, чтоб выбить раз в месяц хорошую легендарку, продать и мониторить аукцион и jsp в поисках перфектного шмота. Который, между прочим, почти ничего не даст в глобальном плане. Просто я достиг для себя в д3 максимума.
 
Когда писал эту статью, я думал прежде всего поделиться своими мыслями, о том, как это было. Поэтому не пытайтесь найти скрытый смысл... Это просто то, чем я занимался последние пол года в игре Диабло 3.

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Evgeshi

Сначала я думал, что в посте будут тонны вайна (исходя из названия), но тут просто то, как автор долго и упорно гробил персонажей на хардкоре. Интересно, конечно, но переименуй тему (если это возможно), так как текст не соответствует названию, имхо.

Аватар пользователя G13m0

Чувак ты красава. Ставь цели достигай их. Статья отличная так дежать!!

Аватар пользователя kawaik

подзабить на д3 можно, но продавать вещи я думаю ты поспешил и надеюсь нас ждёт много ещё интересного с выходом новых патчей, гл.

Аватар пользователя Far

Новые патчи - новые вещи. Судя по прошлым патчам, умнее всего продавать вещи перед его выходом, потому что они в большинстве случаев оказываются хуже новых.

Аватар пользователя raziel002

У меня не такой большой послужной список, но ХЦ это и правда как наркотик. xD
Единственное спасибо Хорадрику за марафон, иначе меня совсем одолела бы скука. Да у меня не том гиар на персонажах, просто я не могу так врываться, сутками на пролет. -)))
Флай, спасибо что поделился своими мыслями)))

Аватар пользователя Anksunamun

А я почему то была уверена, что ты играл только на хардкоре, а оно вон как.
Да.. не отпускает тебя Д3. Но и это не плохо, значит будет много новых стримов :-).

Аватар пользователя Kva3imoda

Да, Флай, я видел почти все твои рипы, кроме последнего ДС :) А вот перестал смотреть- твой ДХ до сих пор жив! Стримы в августе были очень хороши и полезны. Надесюь, д3 восстанет как феникс из пепла и я снова смогу с интересом посмотреть твои стримы, может и с пвп- это было бы интересно :) Смотреть на раздетую ДХ печально немного, но и герои должны когда-то остановиться и отдохнуть или занять своё место в Зале Славы.

Аватар пользователя broodstar

Слушал стримы флая когда качал 100 парагон, было весьма забавно. Интерес пропал к флаю когда я сам перестал играть в д3. Стараюсь зайти на трансляцию если вижу, что не стримишь д3 и надеюсь ты продолжишь нас радовать другими играми как это делают Дэнрус, Лиф, а так же королевские стримы от градиуса с его коллегой айронбистом) ну еще пожалуй бубу отмечу, зимой надеюсь стримить будут чаще) больше достойных внимания стримеров я пока не наблюдал. Ах да, отделюную благодарность как стримеру выражу хорадрику за огромную работу проделанную на портале и за различного рода конкурсы, хотя манера общения и то как он тараторит мне не нравится))

Аватар пользователя lab

Флай, спасибо, что написал этот пост. Не всегда есть возможность просмотреть целиком записи стримов чтобы узнать как дела у тебя и твоих персонажей в дьябло.

Может быть ты будешь писать такие посты на регулярной основе? :)

Аватар пользователя Far

Хардкор затягивает конечно, но не на столько чтобы качать столько персонажей, ну по крайней мере я бы не стерпел)

Аватар пользователя Snegov1k

Не добил соточку и сдулся, не порядок, за это минус. Барб в 1.03 и не был хардкором. А сейчас хк уныл, согласен: см2 шотается, см 4-7 соло фармится одинаково, только разные затраты по времени, скукота. кроме как набиванием парагона заняться нечем.

Аватар пользователя honormontoya

Я восхищаюсь тобой! Нет, честно.
Буду с нетерпением ожидать твоего возвращение;)

Аватар пользователя maximka000

А когда-то это было хорошим радио, да... Слушал только его.

Аватар пользователя Sterling3003

здоровье, скукота и нежелание играть дальше этим персонажем. Вся игра превратилась в то, чтоб выбить раз в месяц хорошую легендарку, продать и мониторить аукцион + Остаётся надеяться на (обширное) добавление новых вещей в игру как минимум, а как максимум + ПвП вещей (как было в ВоВ за очки арены). Всем МИР!

Аватар пользователя JURABARBARIAN

Отличная статья спасиба мэн

Аватар пользователя Macuk

печалька что етот топ 2 дальше см 1 ни ни ... один тока вопрос почему ?

Аватар пользователя Macuk

что мы видим сейчас : создал вара прокачал его до 60 ур сказал я буду в ВВ бегать (и какой то "добрый человек" посоветовал ему бегать с винд фури (мейса с фиром) итог опять труп. щас опять барба прокачал и имея такое кол-во денег одел его в 40 или 50к дпс и бегает с порезами на см 0 ето ли не топ 2 ... печалька чесн слово

Аватар пользователя flydragx

И к чему это?))) право же... смешно!

Аватар пользователя Snegov1k

вот такие они дх :)))) P.S не понимаю, как можно похоронить чара в 1.05

Аватар пользователя Pibadi

Cool story bro :)
Всему когда-то наступает конец, главное чтобы ты остался доволен тем, что у тебя было и мог с радостью об этом вспоминать.
Я уверен, что это далеко не конец твоей карьере в D3 :)
Удачи!