Рекламушка :)

YouTube собирается ввести платную подписку в этом году

youtube logo, ютуб лого

Согласно сообщениям в медиа YouTube - популярнейший видеоресурс (владелец Google Inc) собирается предложить платную подписку к некоторому контенту на их сайте в этом году.

YouTube обратился к нескольким производителям видео, с просьбой предоставить приложения для создания платных "каналов" - сообщается в докладе AdAge, который ссылается на анонимные источники.

Первые подобные каналы могут быть доступны для потребителей во втором квартале по цене от $1 до $5 в месяц - сообщает AdAge.

YouTube - видео сайт номер 1 в мире - собирается добавить профессионального уровня видео программы к огромному архиву любительских, home-made видео (не то что вы подумали), которые сделали сайт популярным. В данный момент подобные каналы доступны потребителям бесплатно и поддерживаются рекламой, всплывающий во время просмотра видео.

YouTube намекал в прошлом, что были мысли предлагать платный контент на базе подписки. Босс YouTube Salar Kamangar сообщил Reuters в июне, что был высокий спрос среди некоторых производителей видео, таких как сайты по видеоиграм, с целью предложить платные программы.

"У них такая большая аудитория, что они могут начать выделять из своей аудитории часть, которая захочет платить большую цену" за вещи вроде игровых хитростей - сказал Kamangar тогда.

Он так же сказал, что кабельные каналы с небольшой аудиторией могли бы потенциально предлагать себя и свой контент потребителям через YouTube на базе системы "карт".

В данный момент YouTube комментариев не дал. REUTERS.


Источник

Получается, что совсем скоро хороший гайд или прохождение мы не будем смотреть. Ибо "всего за деньги не купишь". Или гайдов станет больше, потому что все захотят получить свой доллар? Но как подписываться на один канал, если классное видео может быть то тут, то там? Разорюсь :(


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Gocyt

Не существует коровы, которую не хотели бы подоить )

Аватар пользователя MByoukillme

Давно уже этого ожидал. Считаю это решение абсолютно оправданным, с учетом того, интернет активно теснит телевидение и благодаря таким вот платным каналам, благополучно заменит его полностью.

Аватар пользователя sweeper92

Интерфейс в говно какое то превратили,да еще и заставляют платить

Аватар пользователя MonsТer

и станут люди выкладывать видио на другие сайта (то которое платное)

Аватар пользователя Brikks

Господи, купи уже букварь себе. Нечитабельно.

Аватар пользователя PewPewFFS

Запилю свой канал и заработаю на лексус (для начала).

Аватар пользователя Brikks

Скоро видео убийства боссов в WoW или видеотактик, например, не будет, или будут, но за денюшку. Отлично, товарищи! И это только один из миллионов примеров. Забудьте о This is Хорошо или + 100500 (не надо тут мне распинаться что это для тупорылых школоло, они тоже люди). Всё теперь будет платненьким. Зато вы сможете абсолютно бесплатно посмотреть как какая-нибудь кошечка лижет у себя под хвостом. Это же таааак мило... Тьфу, бл*дь!

Аватар пользователя MByoukillme

И что в этом плохого? Просто наш мелочный менталитет не позволяет принимать такие, вполне обычные вещи, как что-то нормальное. Как десять лет назад никто не мог себе представить, что за сд с игрой он должен платить в 10 раз больше чем она стоит на рынке, а если и представил то тут же скончался бы от сердечной недостаточности.

Аватар пользователя Brikks

Удачи тебе стать дойной коровой. Именно её, из таких как ты - согласных со всем, и делают.

Аватар пользователя MByoukillme

Все мы негодующие революционеры и самые что есть Чегевары, на форумах в интернете, вот только толку от этого немного.

Аватар пользователя Brikks

Толку немного потому что все пойдут и заплатят. Это легче, чем искать альтернативу. А корпорация Google, под кем сейчас ходит YouTube, на это и рассчитывает.

Аватар пользователя MByoukillme

Тебе не кажется, что словосочитание "альтернатива YouTube" звучит как-то нелепо в нынешних условиях? И да, гораздо проще заплатить, чем париться с поиском "перспективных" пректов которые не сегодня-завтра заменят ютуб. Как я и говорил, наш менталитет он тот ещё, "платиь?! неееее, нам на халяву давай, а ни то я обижусь на вас всех!".

Аватар пользователя Rubick

Лучше заплатить пару баксов, которых хватит на целый год, чем читать комментарии школьников.

Аватар пользователя Brikks

Чем читаете, уважаемый? От 1$ до 5$ в месяц. Откуда взялось 2$ на год?

Аватар пользователя Far

Это тебя оградит от рекламы, но никак не от школьников) Порой складывается ошибочное мнение, что подписка в играх или ещё где нибудь защищает от малолетних пользователей, но на деле они могу себе позволить больше взрослых, ну не все конечно, да и не за свой счет ;)

Аватар пользователя Delico

"Согласно сообщениям в медиа..."
С таким источником дальше можно не читать :D

Аватар пользователя Fantik

Это перевод статьи. Там так было написано. Сама статья Reuters - одного из крупнейших информационных агенств в мире 0_о внезапно!

Аватар пользователя Delico

Вот твой источник: todayonline :D
Reuters только якобы сказал, что youtube никак не прокомментировал эту новость. Ну ещё бы на такую чушь обращать внимание.

Аватар пользователя Fantik

Я просто оставлю это здесь
http://www.reuters.com/article/2013/01/29/youtube-subscriptions-idUSL1N0AYE3O20130129

Аватар пользователя Delico

Okay...

Аватар пользователя ReWinD

Я просто хочу заметить, что "to offer" переводится как "предложить".
А то звучит так, что он собирается брать плату за свою работу.
ТыТруб всего лишь планирует ввести возможность платных каналов. И это правильное решение.

Вот видео нагуглил по теме(инглиш),
http://allthingsd.com/20120131/salar-kamangar-its-time-to-channelize-youtube-video/

И да, если вы думаете, что весь контент резко станет платным, то вы ошибаетесь. Только тот, за который люди готовы платить.