Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 31.07.2013

обзор новостей Diablo 3

Вашему вниманию обзор свежих блюпостов от разработчиков Diablo 3. В нем затрагиваются такие животрепещущие для игроков вопросы, как разделитель в цифрах голды (10,000,000 лучше чем 1000000), а также возможность добавления в игру нового режима, который будет напоминать систему ладдера в Diablo 2. И то, и другое добавят в игру soon неизвестно когда, а вот релиз Diablo III на консолях - уже не за горами. Поэтому разработчики продолжают отвечать на вопросы сообщества по особенностям конкретных механик в игре. Обо всем об этом читайте внутри новости.

Activision Blizzard выкупают себя у Vivendi за $8.2 миллиарда

Не новость, что у медиа-гиганта Vivendi Universal, которой принадлежит Activision Blizzard, есть финансовые проблемы. Совсем недавно проскакивала информация об общем долге компании в $17 миллиардов, $3 миллиарда из которых Vivendi предложила "оплатить из своего кошелька" Activision Blizzard. И все возможно так бы и было, если бы компанией Activision Blizzard не управлял Бобби Коттик. Он решил, что миллиарды лучше не отдавать просто так. Лучше потратить их на то, чтобы один раз и навсегда выкупиться у проблемного медиа-гиганта, который всегда воспринимал одно из крупнейших игровых издательств в мире, как неосновное направление своей деятельности. И котики сбежали с тонущего корабля.

Полноценный клиент Dota 2 вышел на Mac и Linux

Dota 2 клиент для Mac / Linux

Все знают, что при запуске Dota 2 слева висит "БЛОГ" (последние официальные новости). "Покупайте наши новые сеты, покупайте компендиумы, покупайте курьеров и т.д." Пару дней назад там появилась очередная новость "Вы должны быть здесь!". Я никому ничего не должен, но мельком заметил, что речь идет про участие в International (я не попадаю), что-то про "смотрите через Dota 2" (буду смотреть стримы Вилата на твитче), какой-то курьер (я не саппорт), бла-бла-бла, пошел катать паблики.

А сегодня мое внимание почему-то остановилось на этом курьере: пингвин верхом на яблоке с окровавленым молотом. Это же Л... подождите, подождите... Линукс! И если символ Linux летит верхом на символе Apple, то кровь с топора - точно от Windows! Оказалось, что это совсем не курьер, а картинка к новости про то, что Dota 2 вышла на Mac и Linux!

Плакаты "Разыскиваются" от Дэниела Барраса

постеры Diablo 3

"Ищут пожарные, ищет милиция". Их разыскивают нефалемы, которые двигаются по сюжету чтобы освободить мир от зла, или нефалемы, которые сделали на освобождении мира от зла бизнес, и устраивают раны по одним и тем же маршрутам, чтобы полутать чего-нибудь получше. Мы - охотники за их головами. Мы - санитары лесаСанктуария. Они - исчадия Ада. И мы их разыскиваем =)

Художник (если так можно выразиться) Дэниел Баррас (как Крейг, только Баррас) взял 3D модели самых "разыскиваемых" жителей Пекла, наложил их на фончик, добавил немного текста и получилась серия плакатов Diablo 3 "Разыскиваются".

Изменения глобальных чатов и новая технология патчей

Что-то давно не было новостей по Path of Exile. Возможно это как-то связано с тем, что duracelduck узнал об отъезде Криса Уилсона и решил тоже уехать в Австралию. "Утки улетели", а я остался, поэтому переведу для вас пару постов =)

БлюПост от Криса по поводу отъезда читайте ниже. Там же вы найдете информацию о новой технологии установки патчей в PoE (теперь будут хотфиксы как в Diablo 3). Кроме того в планах у разработчиков изменения в системе глобальных чатов, среди которых возможность отключить торговые чаты, чтобы не мешали.

Comic-Con 2013: Анонс новых лицензионных продуктов Blizzard

Comic-Con 2013

Comic-Con 2013 наступил! Комик-Кон - он как BlizzCon. Только на BlizzCon собираются самые отчаянные любители поиграть в Diablo, StarCraft, Warcraft, а на Comic-Con собираются самые отчаянные любители поиграть с фигурками персонажей Diablo, StarCraft, Warcraft. В общем комиксы, фигурки, содомия.

Когда Близзарды сообщили пару месяцев назад, что все их силы брошены не на разработку Diablo, а на подготовку к Comic-Con, у меня была мысль подложить какому-нибудь фанату статуэток куклу барби или книжку без картинок фанату комиксов. Но прочитав эту новость я понял, что мстить не за что: фанаты "потрогать" и "посмотреть" тоже не получили ничего от Blizzard кроме анонсов и soonов.

Wyatt Cheng о проблемах здоровья и лечения

Wyatt Cheng

Это не программа "Здравствуйте, доктор", хотя после прочтения данного вброса от Вьятта Ченга доктор вам может понадобиться. На реддите какой-то умник опять подробно расписал, что нужно сделать разработчикам с регенирацией, Лохом, лайфстилом и т.д. Общий смысл темы такой: в Diablo 3 две крайности: или тебя ваншотят или ваншотишь ты. Здоровье даже у самых крепких героев утекает как вода из пальцев, и все они выживают за счет того, что здоровье восстанавливается от ЛоХа и т.д. и тоже моментально. В общем не игра, а постоянное переливание крови какое-то. Здравствуйте, доктор.

Интервью со стримером Archon the Wizard

Archon the Wizard - стример Diablo 3

Он стримит Diablo 3 уже год, поет песни о Diablo 3, помогает другим игрокам Diablo 3, берет интервью у разработчиков Diablo 3... Его зовут Archon the Wizard. И Blizzard взяли у него интервью, чтобы мы лучше узнали его самого и его опыт стримерства.

Он, конечно, не FlyDragx, но за неимением интервью с "ходящим по хардкору анекдотом русскоязычного сообщества D3", предлагаю вам перевод интервью с человеком, который сам сделал пару неплохих интервью - Archon the Wizard.

Суровые игроновости #1: Skyrim, ME3, Iron Man, Кэп

batman kills pony

Приветствую суровую половину посетителей портала. Бойцы, перед вами суровый отбор последних новостей игрового мира с реальной картинкой. Остерегайтесь подделок!

Новостей немного, но я почитал за вас всякие англосайты и кое-что нарыл. Докладываю: есть анонс трех DLC Skyrim на PS3, утечка DLC Mass Effect 3, планы по DLC к Sleeping Dogs. Были еще новости, но их увели у меня прямо из под носа под стук копыт. Так что будем "Мстить". В конце есть немного развлекательной инфы про Железного Человека и Капитана Америка.

Доходы EA падают, Medal of Honor закрывают

electronics art, EA

Сегодня EA сообщила о прибыли за третий квартал от их 2013 финансового года. Чистый доход за квартал составил $ 922 млн. (по сравнению с $ 1061 млн в прошлом году), с учетом цифровых доходов в $ 321 млн. от общей суммы. EA сделала акцент на FIFA 13, Battlefield 3 и The Simpsons: Tapped Out, как на лучших проектах квартала, в то время как Medal of Honor Warfighter и общий спад продаж в индустрии в течение сезона праздников привело к снижению доходов.

В новости: Medal of Honor Warfighter закрывают, EA комментирует консоли Gen 4, консоль Wii U и консоль от Valve.

Обновление от 31.01.13: Тускарра пока не будет

Tuskarr Dota 2

На Dota2 Test вышла обнова огромного размера (1.5 гига). Кто-то ждал нового героя - Тусскара, но по такому размеру можно было подумать, что вам за(от)гружают 3 новых мода для Доты. Но не сбудутся мечты ни тех, ни этих. Обновление содержит несколько серьезных технических изменений, фиксы ошибок и (как всегда) кучу новых предметов для покупки и обогащения Valve.

Это обновление реорганизовывает расположение файлов Дота 2 для увеличения скорости загрузки и для поддержки будущих локализаций. Это вылилось в большой апдейт и может занять больше времени для загрузки.

Eve Online: мисклик начал самую грандиозную битву в истории

самая крупная битва в eve online

Геймеры были взбудоражены в эти выходные, когда скриншоты и видео необычной (и в чем-то случайной) битвы в Eve Online появились в интернете. 3161 игрок ворвался в систему Asakai; 222 корабля было убито, потери составили 470 миллиардов ISK (что можно перевести как 24 000 долларов США).

Репорты на реддите и EVE bloggers показывают, что драка была спровоцирована пилотом корабля типа Titan (самый дорогой класс в игре), который ошибочно прыгнул во вражеское пространство, а не "варпанул" союзников "домой". Одинокий Титан в "слабо охраняемом" пространстве похож на кровь в воде, и игроки из нескольких фракций устремились (как акулы) туда. По сути, случайный клик одного пилота вызвал величайшую битву на лучших кораблях в истории EVE.

YouTube собирается ввести платную подписку в этом году

youtube logo, ютуб лого

Согласно сообщениям в медиа YouTube - популярнейший видеоресурс (владелец Google Inc) собирается предложить платную подписку к некоторому контенту на их сайте в этом году.

YouTube обратился к нескольким производителям видео, с просьбой предоставить приложения для создания платных "каналов" - сообщается в докладе AdAge, который ссылается на анонимные источники. Первые подобные каналы могут быть доступны для потребителей во втором квартале по цене от $1 до $5 в месяц - сообщает AdAge.

Фан-арт недели: арты D3 от Deiv Calviz

D3 wizard, чародей Диабло 3

Не то, чтобы новость... Перевода ее не найдешь не то что на хорадрике - на русском официальном сайте такое ленятся переводить. А может быть не публикуют такое, чтобы не злить сообщество, которое ждет реальной работы. Ведь пока ПоЕ каждую неделю выпускает несколько патчей, в Диабло 3 выбирают лучшие творения сообщества 0_о

Внимание сообщества на этой неделе приковано к Дейву Калвизу (Deiv Calviz) и его невероятно исполненным артам каждого класса Diablo III, так же как и множеству прекрасных и ожесточенных обитателей преисподней. 0_о Ставьте мне сразу плюс те, кто думает так же! Ваше внимание приковано? Ждали? Не спали? Готовились?

Ладно, Дейв не виноват. Он рисует крутые арты. Всем поклонникам карандаша, пера, меча и магии посвящается мой перевод его интервью

Разработчики думают над снижением урона в PvP

Diablo 3

Несколько дней назад на англоязычном форуме была в очередной раз поднята тема "ваншотов" в PvP (one shot PvP). Автор темы решил не просто "повайнить", а составил целую петицию, в которой он объяснил, почему не стоит слушать "нытиков", а также подробно расписал, какие именно умения каких классов являются чрезмерно сильными (overpower, OP).

Спустя несколько дней после того, как в теме перестали появляться комментарии от пользователей, в ней неожиданно отписался КМ. И рассказал, что разработчики думают над возможностью снижения урона в PvP.

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Fantik