Рекламушка :)

Вопросы разработчикам StarCraft II, часть 11

Вопросы разработчикам StarCraft II, часть 11

Official Blizzard Quote (ссылка)
В одиннадцатой части нашего цикла статей Брайан Киндреган, один из главных сценаристов StarCraft II: Wings of Liberty и главный сценарист Heart of the Swarm, отвечает на вопросы о сюжете игры, представляющие наибольший интерес для нашего сообщества.

Вопрос: Чем занимаются храмовники, судьи, светлые и темные протоссы в мирное время?

    Ответ: Тренируются, что им еще делать!

Вопрос: В Wings of Liberty Керриган захватила несколько планет и планетарных систем в секторе Копрулу в поисках фрагмента артефакта. Должно быть, попутно ей попадались новые генетические подвиды, которые можно было бы включить в армию зергов. Удалось ли ей обнаружить особи, которые могли бы помочь развитию Роя?

    Ответ: Действительно, Рой обнаружил огромное количество нового генетического материала! Перед битвой на Чаре у него не было времени ассимилировать эти эссенции, но Рой не забыл про их существование.

Вопрос: Почему протоссы не развиваются в техническом плане на протяжении всех серий игры?

    Ответ: Протоссы – это раса, ориентированная на духовное совершенствование. Они полагают, что достигли вершины технологического и цивилизационного развития много лет назад, и дальнейшие перемены им не интересны. Разумеется, среди них есть изобретатели, но в основном они предпочитают уверенное и методичное следование за прогрессом. Протоссы превыше всего ценят стабильность, в то время как новые технологии зачастую переворачивают весь мир.

Вопрос: У Рейнора и Зератула было видение. Мы знаем, что его послал Сверхразум, и что в нем предсказывалось будущее (или возможное будущее). Но откуда у Сверхразума взялись способности к провидению?

    Ответ: Сознание Сверхразума было подчинено сущности, известной нам как Темный Голос. Тогда Сверхразуму открылись некоторые планы Темного Голоса на будущее – обрывки, нечеткие образы, ощущения, идеи... в общем, ничего конкретного. Видение, о котором идет речь, было восстановлено Сверхразумом из этих фрагментов информации, собранных во время общения с Темным Голосом.

Вопрос: Мог ли Рой развить в себе способность к сочувствию, если бы зерги не были так одержимы единственной целью – уничтожением протоссов?

    Ответ: Директивы и рабочие установки, которые не давали Сверхразуму обрести свободную волю, были полностью низвергнуты, когда над ним взяла верх Королева Клинков – зараженный терран, тем не менее сохранивший значительную часть человеческого сознания. (Как я уже говорил, она также могла подвергнуться влиянию Темного Голоса, поскольку в ее теле было полно мутагена зергов, но ее человеческое происхождение сыграло значительную роль в ее освобождении.)

    С этого момента зерги стали способны на любое поведение, характерное для их предводителя. Но зачем предводителю Роя могло бы потребоваться проявлять сочувствие? Сочувствие и сострадание не могут помочь развитию Роя, и вряд ли найдется раса, которая сможет воспринимать Рой как союзников или хотя бы равных себе.

Вопрос: Если зерги – биологическая форма жизни, как они могут перемещаться в космосе без воздуха, щитов или скафандров?

    Ответ: Они могут приспособиться к такой среде обитания. Вопрос «как им это удается без приспособлений» – типично человеческий взгляд на проблему. Если мы не можем сделать что-то сами, мы изобретаем для этого прибор, но раса, способная так быстро развиваться и адаптироваться, просто не задумывается над такими способами решения вопроса. Вспомните хотя бы существ, которые обитают на дне земных океанов, на глубине, до которой лишь недавно добрались наши приборы.

Вопрос: «Новый» Джим Рейнор выглядит каким-то мягкотелым. Он, похоже, забыл о Фениксе, о чудовищных вещах, которые творила Керриган, даже о том, что из-за нее он убил своего лучшего друга. Он уже не так крут, как в SC1. Что случилось?

    Ответ: Когда люди сталкиваются с трагическими событиями, это сильно меняет их. Долгое время спустя они учатся справляться с последствиями стресса, каждый по-своему. Джим Рейнор из Wings of Liberty – это человек, побывавший в аду и вернувшийся обратно; разумеется, это сильно повлияло на его личность.

    Что, по-вашему, звучит более героически: персонаж, который прошел через боль и страдания, но смог справиться с собой, встать на ноги и стать самим собой или персонаж, который всю дорогу был крутым перцем? Для себя я знаю ответ, но у вас может быть другое мнение. :)

Вопрос: Зерги могут дышать в космосе или они просто запасают с собой кислород (или чем там они дышат)?

    Ответ: Большинство зергов не приспособлено к самостоятельным путешествиям в космосе. Они вступают в симбиоз с огромными существами наподобие левиафанов и путешествуют в их чреве. Любой зерг, которого вы видите в космосе, либо имеет при себе огромный запас кислорода, либо приспособился не зависеть от него. Все зависит от конкретных особей!

Вопрос: Почему Тайкус Финдли не задохнулся, хотя все время курил сигары в скафандре?

    Ответ: Хотелось бы мне сказать, что в его скафандре стоит особая система вентиляции, но на самом деле он просто ужасно крутой тип.

Вопрос: А что связывает Тайкуса Финдли с девушкой на его скафандре?

    Ответ: Эту девушку зовут Кайла Веласси, она популярная медиа-звезда, чье имя часто появлялось в текстовых сообщениях внизу новостных программ канала UNN. С ней связана целая история, которую можно узнать, если вам удастся прочесть все сообщения.

    Эмблема с ее изображением уже наклеена на скафандре Тайкуса, когда он выходит из анабиоза. Так что либо кто-то наклеил ее туда, пока он спал, либо Кайла все еще популярна. Кто знает, чем пользуются знаменитости сектора Копрулу вместо ботокса!

Вы можете узнать и другие подробности о сюжете игры, прочитав первую, вторую, третью, четвертую, пятую, шестую, седьмую, восьмую, девятую и десятую статьи из цикла «Вопросы разработчикам StarCraft II». В течение следующих недель мы ответим еще на множество интересных вопросов.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Louren

Прикольно узнавать о новых ответах на сайте посвящённому д3 :) На крупных ск2-порталах их нет :(

Аватар пользователя Tiamat

Да уж, огромнейший плюс этому сайту!!! На самом деле, из за того , что близы не часто радуют нас новостями о Д3, сайту приходиться добывать каждую толику информации и о других играх, что на самом деле радует ( это к вопросу о всех популярных играх, не из за того, что мало информации о Д3), вобщем, что сказать, молодцы!!!

Аватар пользователя Frenzy

Спасибо!

Аватар пользователя Garrius

"Вы можете узнать и другие подробности о сюжете игры, прочитав первую, вторую, третью, четвертую, пятую, шестую, седьмую, восьмую, девятую и десятую статьи из цикла «Вопросы разработчикам StarCraft II»."
Это на случай если кто-то считать не умеет написано, не иначе)

Аватар пользователя DarkLord

Зерги имба потому что Аюр захватили.Прикиньте,тосс дэфается а тут зерги нападают,и тосс проигрывает, разве это баланс?