Рекламушка :)

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 16

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 16

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика Хорадрик.ру по игре.

У Gazillion появились определенные временные проблемы с системой напарников (не было вовремя получено одобрение от Marvel), в результате чего данную систему пришлось отложить еще на неделю. Тем не менее, не стоит расстраиваться: на этой неделе вышло обновление 2.36, которое оказалось на удивление достаточно плотным.

Обзор обновления 2.36.

В четверг на серверы Marvel Heroes было установлено обновление 2.36.

Новый герой: Таскмастер.

В обновлении 2.36 разработчики проявили свои навыки ниндзя и абсолютно незаметно ввели в игру "в шутку" анонсированного на первое апреля Таскмастера, которого игроки ВНЕЗАПНО обнаружили в списке героев после входа в игру.

Начнем мы изучение персонажа, как обычно, с небольшой исторической справки. Тони Мастерс был агентом Щ.И.Т., который в ходе одного из заданий обзавелся достаточной любопытной способностью, которую называют "фотографическими рефлексами". Она заключается в том, что ее обладатель может скопировать движения и боевой стиль того или иного человека, просто единожды посмотрев на то, как это делается. Одна лишь проблема - полученная таким образом информация начинает вытеснять другие воспоминания человека. В конце концов Тони стал наемником, получившим известность под именем Таскмастер, который готов выполнить любую работу за соответствующую сумму.

В Marvel Heroes данная концепция развязала разработчикам руки заняться небольшим самокопированием. Фактически, Таскмастер в игре является сочетанием Капитана Америки, Сорвиголовы, Соколиного Глаза и Человека-Паука в одном герое с небольшим количеством собственных элементов (как шутили сами разработчики на первое апреля, "на копипаст всего ушло максимум полчаса").

В первой ветке Таскмастера, "Superb Combatant", представлены способности, позаимствованные у Капитана Америки и Сорвиголовы, вроде эффектно выглядящего тройного удара или легендарного броска щита. Также здесь можно найти пару основных способностей, позволяющих ловко рубить супостатов мечом, которые формально были украдены у Черного Рыцаря, однако так как этого героя еще нет в игре, они были сделаны специально для Таскмастера.

Ветка "Deadly Marksman" содержит набор способностей, которые Таскмастер получил в результате наблюдения за Соколиным Глазом и Человеком-Пауком. Весьма интересно выглядит, когда герой внезапно переключается на дальний, обстреливает злодеев волной стрел, а затем также неожиданно покрывает весь экран паутиной. В качестве основных способностей здесь представлена стрельба с одной или с двух рук из пистолетов.

Наконец, ветка "Photographic Reflexes" оказывается самой оригинальной у Таскмастера, так как она является той основой, которая объединяет разрозненные способности других героев. Центральную позицию здесь занимают четыре стойки, связанные с каждым из героев, способности которых Таскмастер копирует в Marvel Heroes. Все стойки обладают набором эффектов, связанных с конкретным героем, а также уникальной особенностью, которая обладает синергией со всеми способностями соответствующего героя. Например, стойка Капитана Америки дает шанс поглотить урон, который увеличивается с каждым очком, вложенным в способности Капитана, вроде броска щита. Одновременно могут быть активны 2 из 4 стоек, что позволяет специализировать героя чисто на ближнем бою, чисто на дальнем бою или на одном из нескольких гибридных вариантов. Также в этой ветке можно найти достаточно привычные элементы: пассивную способность героя, способность для снятия контроля, знаковую способность.

В целом персонаж является весьма грамотной комбинацией готовых элементов, которые в сочетании образуют достаточно интересного героя. В связи с тем, что основная часть Таскмастера была позаимствована разработчиками у других персонажей, на него не стали вешать кусачий ценник, и обзавестись Тони Мастерсом в свою коллекцию игроки могут всего за 450 G или 200 осколков вечности.

Новая возможность: космический престиж.

На этой неделе разработчики ввели в Marvel Heroes одну достаточно небольшую возможность, которая явно была крайне простой в реализации, однако в итоге может дать наиболее самоотверженным игрокам в Marvel Heroes занятие как минимум на ближайший месяц. Речь идет, как можно было догадаться из заголовка данной части обзора, о новом, космическом уровне престижа.

Что же он из себя представляет? Получив последний, пятый уровень престижа, игроки теперь могут сбросить его в последний раз, перейдя на космический престиж, на прокачку которого необходимо в 25 раз больше опыта, чем обычно. В качестве награды за данное проявление безумия разработчики предлагают желтый цвет имени, а в будущем - и уникальную версию питомца Iron Buddy, обладающего "космическим" визуальным эффектом.

Если у вас появилась мысль прокачать космический престиж, то можно лишь посоветовать 25 раз подумать, прежде чем это делать. Готовы ли вы, фактически, прокачать героя 25 раз подряд? Помните, что пути назад уже не будет...

Другие изменения обновления.

Не обошлось в обновлении 2.36 и без множества любопытных небольших изменения и нововведений.

  • Черная Пантера получил ряд изменений, основанных на отзывах игроков после его переработки.

  • Был исправлен ряд ошибок и недоработок, связанных с Доктором Стрэнджем.

  • Артефакт Brevik's Cowbell, добавленный на прошлой неделе для Коровьей субботы, теперь может выпасть с низким шансом из Бревика в Засекреченном коровьем секторе и Бовайнхейме.

  • Добавлен Космический Дуп, который может с шансом около 1% появиться вместо обычного Дупа. Будьте осторожны, он жаждет возмездия и не собирается убегать...

  • Добавлены два новых случайных свойства противников: Mortal Strike и Teleport.

    • Mortal Strike - это свойство, появляющееся только на боссах. При получении удара от противника с этим свойством герой не может получать исцеление в течение двух секунд. Таймер эффекта отображается в интерфейсе активных эффектов в правом нижнем углу экрана.

    • Teleport - позволяет противникам мгновенно перемещаться к игроку.
  • Исправлен ряд ошибок и недоработок.

Полный список изменений на английском языке как обычно доступен на официальном форуме игры.


Комплект героев второй волны 2014 года.

Разработчики объявили о начале продажи на официальном сайте комплекта героев второй 2014 года, которые будут введены в игру в апреле, мае и июне этого года. Благодаря данному анонсу теперь мы знаем, что в ближайшие три месяца нас точно ждет введение в игру Невидимой Леди, Псайлок и Мистера Фантастик.

К каждому герою также будут прилагаться по одному альтернативному костюму и персональной вкладке S.T.A.S.H. Данный комплект получил цену в $39,99, что является на 40% выгоднее в сравнении с покупкой его содержимого по отдельности в игровом магазине. К сожалению, внешний вид данных героев в игре пока еще не был доделан и одобрен компанией Marvel, поэтому для того чтобы увидеть их стандартные и альтернативные костюмы придется немного подождать.


Щ.И.Т. нуждается в вас! Повышенная добыча в Голографическом симуляторе.

К выходу фильма "Первый мститель: Другая война" разработчики решили предпринять определенные действия, связанные с этим событием. Начать разработчики решили с бонусов, связанных с организацией Щ.И.Т.: добыча в Голографическом симуляторе была временно увеличена на 100%, а за вход в игру ежедневно выдаются комплекты агента Щ.И.Т., содержащие различные подарки для игроков.

Также Gazillion затронули тему главных героев фильма, Капитана Америки и Черной Вдовы. Они оба получили по новому костюму, а в игровой магазин были добавлены новые три новых комплекта:

  • Super Soldier Bundle - содержит Капитана Америку, 8 костюмов для него (включая новый), вкладку S.T.A.S.H., улучшение ультимативной способности. Стоимость комплекта - 3850 G.

  • Widow's Bite Bundle - содержит Черную Вдову, 5 костюмов для нее (включая новый), вкладку S.T.A.S.H., улучшение ультимативной способности. Стоимость комплекта - 2450 G.

  • Heroes of S.H.I.E.L.D. Bundle - содержит Капитана Америку и Черную Вдову, 2 костюма для Капитана (включая новый), 1 костюм для Вдовы (классический), вкладки S.T.A.S.H. обоих героев, улучшения ультимативной способности обоих героев. Стоимость комплекта - 2850 G.

Что касается новых костюмов, Капитан Америка получил свой костюм из последнего фильма, а Черная Вдова - костюм из серии комиксов "Fear Itself". Ранее данные костюмы были успешно найдены нами в процессе датамайна.

Повышенная добыча и новые комплекты будут доступны вплоть до вторника, 8 апреля, по московскому времени. Костюмы Капитана и Вдовы останутся на постоянной основе.


Промо-коды на подарки от разработчиков.

Похоже разработчики вспомнили о том, что у них есть система промо-кодов, и за последнее время в еженедельных рассылках и другими способами до игроков были доставлены три кода, позволяющие получить подарки в игре:

  • INSTITUTE - дает Taskmaster's Mystery Box.

  • RECRUIT - дает S.H.I.E.L.D. Recruitment Pack.

  • MHMGIFT - дает Marvel Madness Giftbox. Код прошлой недели, который стал снова работать на этих выходных. Если ранее вы уже использовали данный код, он не сработает у вас.

Вводить данные коды следует в управлении своей учетной записью на официальном сайте игры.


Gazillion Entertainment на выставке C2E2.

Gazillion Entertainment сообщили, что они подготовят выступление о будущем Marvel Heroes для выставки Chicago Comic & Entertainment Expo, известной также под более коротким названием C2E2. 25 апреля, в 18:45 по местному времени, начнется панель "Marvel Heroes: Что дальше?", на которой разработчики собираются показать много нового, в том числе - первый рейд.

Выступать будут четыре человека:

  • Дэвид Бревик - в представлении обычно не нуждается, царь всея Gazillion, создатель Diablo, Hellgate: London и Marvel Heroes.

  • Джефф Донейс - нынешний креативный директор Marvel Heroes, игроки знают его в основном как Doomsaw с официального форума игры. Фактически, руководит разработкой и знает что игру ждет на ближайшие несколько столетий вперед.

  • Мэтт Груп - продюсер игры, отвечает за вопросы создания игровых роликов, записи озвучки для всех персонажей в игре, а также занимается локализациями игры (пока что только на немецкий и французский языки).

  • Райан Коллинс - комьюнити-менеджер, известный на официальном форуме как Ryolnir. Занимается определением того, что уже можно показать игрокам, всеми силами пытается заткнуть Doomsaw, который уже тем временем рассказывает про фазы сражения с Галактусом и некромантоподобного героя в лице Ника Фьюри.

К сожалению, ни прямой трансляции, ни записи выступления скорее всего не будет, так как это запрещено правилами выставки. Надеяться остается разве что на человека с телефоном из толпы, что, к сожалению, является маловероятным. Несмотря на это, вся объявленная информация явно дойдет в полном объеме до игроков через официальный форум и другие средства взаимодействия с сообществом.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Bolik28

А Газилионы к каждому фильму Дисней будут запускать тайного неанонсированного персонажа? Я в принципе не против =)
Да и вообще интересно, будут ли они еще пополнять ряды героев за 200 сплинтеров. Можно будет делать из уже добавленных тим апов.

Аватар пользователя Crypto137

Зверь и X-23 точно будут стоить по 200 сплинтеров.

Аватар пользователя Stoner

Второй код неверно написан: RECRUIT правильно работает.

Аватар пользователя Crypto137

Упс, спасибо, поправил.

Аватар пользователя GabrielSaigon

А в друг Х-23 будет всего лишь женским костюмом для Росомахи, смысл от 2ух одинаковых персонажей, с одинаковыми способностями только пол разный.

Аватар пользователя Crypto137

Во-первых, способности все-таки достаточно разные. Во-вторых, определенная работа над Х-23 у разработчиков была проделана еще до выхода игры (например, для нее уже готовы 4 костюма). В-третьих, Doomsaw уже говорил, что она будет именно отдельным героем.

Аватар пользователя Illyria

Телепорт у мобов полное говно. бесит

Аватар пользователя paraell

не 25 , а 50 раз.... перепроверте инфу в игре. разработчики ошиблись. благодарю за инфу.

Аватар пользователя Str0m

Походу Баки запилят к выходу нового Кэпа на двд)

Аватар пользователя Crypto137

Баки не дают разработчикам запилить в Marvel, просят подождать.

Аватар пользователя MrFreeze

Будут ли еще престиж лвлы после космика?

Аватар пользователя twentyeggs

ты упорот?)

Аватар пользователя MrFreeze

С чего ты это взял? если ты не способен прокачать, то это твои проблемы, а мне интересно играть за одного персонажа.

Аватар пользователя RETCONONON

дайте Коляну уник престиж )

Аватар пользователя Blayse

Я, блин, первый раз утюга докачать не могу, а престижи это вообще наркомания какая-то xD

Аватар пользователя Bolik28

Я вот 18 героев на макс левел поднял. И престиж просто спасает, ведь копить на новых уже нет сил...

Аватар пользователя OrisLanius

По 2му разу проще и быстрее раскачивать, а потом, когда уже будет шмот на определённые лвлы (в т.ч. уники и арты) то вобще халява. Правда смысла в этом никакого пока что.

Аватар пользователя Lega

Костюмы, если не вкидываешь бабло в игру, то это единственный адекватный способ их получить. Больше нет никакого смысла в престиже, это да.

Аватар пользователя Blayse

Там же базовый костюм дается? чисто для крафта 3 в 1?