Рекламушка :)

Starcraft II. Heart of the Swarm: изменения в балансе


Official Blizzard Quote (ссылка)

Всем привет!

Недавно мы провели очередную оценку состояния баланса в Heart of the Swarm. Полученные статистические данные показывают, что равновесие сил в боях игроков не самого высокого уровня соблюдено. С другой стороны, некоторые вопросы вызвали игры высшего уровня мастерства. Мы считаем, что терраны имеют преимущество перед двумя другими расами, в то время как зерги сильно уступают противникам в силе. 

Мы разделяем мнение профессиональных игроков и представителей сообщества и считаем, что набор карт третьего сезона в значительной мере повлиял на баланс сил в игре. В следующем сезоне мы намерены внести соответствующие изменения и разрешить сложившуюся ситуацию. Наша задача — создать оптимальный набор, в который войдут как идеально сбалансированные карты, так и те, на которых определенные расы могут получить незначительное преимущество. В настоящее время мы вносим последние штрихи в список карт для первого сезона 2015 года и надеемся, что его можно будет задействовать уже в конце этого месяца.

Помимо прочего мы подумываем о том, чтобы решить возникшие вопросы путем дальнейших изменений. Один из пунктов, которому уделялось наиболее пристальное внимание и который, по нашему мнению, может значительно повлиять на баланс, касается эффективности мины «Вдова» в играх типа TvP. Мы считаем, что прошлые изменения баланса позволили продвинуться в правильном направлении, однако они вполне могли быть несколько чрезмерными. Сейчас на очереди испытание на карте для тестирования баланса следующего изменения:

Урон, наносимый миной «Вдова» по области, по-прежнему равен 40 ед., однако урон, наносимый щитам, уменьшен с 40 до 20 ед.

Это изменение повлияет на соотношение сил некоторых боевых единиц. Например, теперь зилот сможет три-четыре раза выдержать урон, наносимый миной по области. При этом часовые и тамплиеры выдержат по две атаки.

Уже начался перерыв между сезонами, и у нас достаточно времени, чтобы опробовать все изменения в игре. И все же сначала хотелось бы узнать ваше мнение, прежде чем переходить к тестированию на особой карте. 

Спасибо за внимание. 

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!