Рекламушка :)

Wasteland 2: Видео раннего геймплея

Хорошая новость для всех поклонников постапокалипсиса и серии игр Fallout. Брайан Фарго в блоге разработки Wasteland 2 с гордостью представил видео раннего геймплея игры, как и обещал.

Нам демонстрируется первая локация, с которой мы столкнемся в игре - сельскохозяйственный центр, так же присутствовавший в оригинальной игре Wasteland. В видео показаны пошаговая боевая система, как работают очки действий, использование укрытий, как работает система обзора у врагов, разные роли рейнджеров и многое другое.

Но все же, главная задача, которую несет это видео - показать некоторые элементы интерфейса и как работают боевая система и система умений.

Однако, это лишь ранний набросок, в котором отсутствуют:

  • работа мини-карты;
  • передвижения по карте мира;
  • интерфейс инвентаря, журнала и других;
  • представлены не все умения, как в боевом режиме, так и вне его;
  • и многое другое, что планируется на завершающем этапе разработки игры.

Следует отметить, что Wasteland является духовным наставником серии Fallout и в свое время второй должен был быть продолжением первого. Однако возникли некоторые трудности с именем, а потому в 1997 игра называлась именно Fallout, но не Wasteland 2.

Wasteland 2 так же является одним из первых успешных проектов на Kickstarter, на который ориентировались другие именитые разработчики. Проект собрал около 3 миллионов зеленых президентов, что на 325% больше ожидаемого результата.


В продолжение темы, поднятой в блоге пользователя Gradius «Дэвид Кейдж о проблемах современных игр». Решение, разместить проект на Kickstarter было не сразу, Брайан Фарго пробовал найти издателя для игры, но все же не получилось, хотели «Wasteland 2 от первого лица, как Fallout 3». Предлагаю посмотреть пятиминутное видео раскрывающее суть проблемы:

Слова «В действительности, Interplay это машина искусства от игроков, для игроков …» на самом деле не просто слова и это можно увидеть на форуме посвященном разработке Wasteland 2. Разработчики активно общаются с сообществом, интересуются тем, что же игроки хотели бы видеть в первую очередь в будущей игре.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Sorrow

это видео поставило на колени бесезду и то что они называют fallout 3.

Аватар пользователя Doc.tr

полная хрень. десять лет прошло, они только-только изобрели fallout tactics. смело записывайте проект в утиль. ждать нет смысла.

Аватар пользователя Sorrow

да ладно тебе, ребята делают правильный ф3. я думаю стоит дать игре шанс ;)

Аватар пользователя Padladin

Игре дали шанс, на кикстартере. Я с нетерпением жду релиза данной игрули, предчувствуя жгучую попаболь скинувшихся.
Моё мнение, interplay давно пора закапывать, несмотря на признаки жизни.

Аватар пользователя blazan

Потому что тут каждый кто пятак закинул будет пальцы гнуть, делайте как я хочу. Лучше один дурак издатель чем сотня нытиков игроков.

Аватар пользователя Padladin

Нет, не потому. Фанаты скидывались на фаллаут, в а ролике показано консольное нечто.
Внушают надежду только очки действий, может хоть на JA будет похожа.
ps
Ты можешь и дальше считать разработчиков высшей силой, а игроков потребителями и дураками, но не нужно пихать это всюду.

Аватар пользователя Quark

Правильный Ф3? Вы диалоги видели в ролике?)))

Аватар пользователя MadPumpkin

Хоть и не люблю фалауты. Но видео понравилось, таким олсдкулом от нее веет. Игру определенно жду.

Аватар пользователя Kva3imoda

Диалоги олдскул чистый + при наведении на предмет вылазит куча текста с описанием. Френдли файя, затенение, ориентация по звуку, пошаговые бои - явно для меня делают игру :D Ф3 в топку, а Беседка пусть лучше дальше делает TES и разивает вселенную.